🧀 Новости импортозамещения. Про самое больное, про сыр.

Ну, вообще то не так. Для производства моцареллы меньше нужно. 4,5 литра - молока буйволиц, если говорить о настоящей. Коровьего нужно 6-7…

1 лайк

в рознице для конечного покупателя с 400% накруткой торговой сети.

2 лайка
683 Likes, 3 Comments - Даниловский рынок (@danilovskymarket) on Instagram: “В молочном калаче, недалеко от главного входа, вас ждут самые настоящие Итальянские традиции 🧀 В…”

В молочном калаче, недалеко от главного входа, вас ждут самые настоящие «Итальянские традиции»!:ok_hand:t3: В лавке продают сыры, приготовленные в Москве по итальянским технологиям на итальянском оборудовании. Главный технолог — итальянец, занимается сыроделием более 40 лет.:cheese: Знакомство с сырами советуем начать с полутвердой «Мантовы» 10-месячной выдержки или «Тревизором» — мягким сыром из пастеризованного коровьего молока, с сладковатым фруктовым привкусом и легкой кислинкой. Идеальная сырная тарелка обеспечена!

Прачечная.

А по гамбургскому если, готовывывалить по 30евро за 200 грамм нарынке? И ещё столько же за бутылочку пиногри?

За “импортнозамещенные” тряпки нисколько не готов. :wink: За нормальный продукт , да, готов. Это удивляет?

1 лайк

Это очень дорого для повседневнойжизни если серьезно подходить к вопросу

1 лайк

Будет дорого, реже буду употреблять. Но брать эрзац от этого все равно не начну.

Ну. ТО что здесь в магазинах это и есть эрзац за еврогосчет, настоящийсыр только на рынке, но по моему они его больше на попробовать раздают,нежели продают

То что ЗДЕСЬ в магазинах стыдно называть даже сырным продуктом. Так что кому бисер, кому суп…

Ну уже даже смешно. Покупай швейцарский, его много.

Ага. У нас прямо лежит валом, немеряно просто его. :wink:

Так я сам видел в швейцарский сыр настоящий в России - сколько сортов не считал, при наличии финансов - вполне себе ничего, жить можно

Москва не Россия. Это как бы аксиома уже.

Олег, лучше никогда не было и не будет, по большому счету. В МСК действительно по проще. Давай переезжай хоть во мкад чтоль)

1 лайк

Ничего подобного, Москва это ад,даже непредставляю как надо любить деньги,что бы добровольно в неё переехать

1 лайк

Это АДЪ. :wink: Но свежий сыр швейцарский есть.

Надо их оооочень сильно любить.

Это всё понаехавшие нагадили! )))

Я прекрасно помню какая она была лет 40 назад…

2 лайка