📰 новости Head-Fi 🎧

Не все цапы с РГ, не у всех цапов полезно для звука пользоваться РГ. Да и хрен с ним, это же ТОП :mask:

1 лайк

РГ отдельно, вместе с цапом -)

Можно подумать с регулятором тут бы за ним очередь выстроилась сразу :rofl:

5 лайков

Выше уже пояснили

Добрый вечер, дорогие коллеги аудиофилы и музыкальные маньяки!
Беспокоить сообщество своей писаниной я не планировал, пока не прочитал пост от Ragnar. Я немного опешил, ведь буквально полтора месяца назад получил свой LUMINARE и теперь, после полного прогрева, семья моя меня потеряла окончательно:)))
Надеюсь, что Хелмут и Алена, которых я знаю лично уже пару лет, в полном порядке! Хельмут, насколько я слышал, три месяца назад действительно перенес нелегкие недели своей талантливой жизни. Однако, на момент настройки моего LUMINARE, я знаю это точно от команды инженеров компании, с которыми конечно же переписывался, он присутсвовал уже сам и даже приложил свое ухо-руку к его настройек. :slight_smile:
Так что, все вроде хорошо: Хельмут и Алена работают, а мы балдеем от абсолютно живого хайендового лампового зкука продукции AUDIOVALVE дальше!
Всем лучших нот , друзья.

4 лайка

Создавайте свою тему, опишите систему и порадуйте нас рассказами!

1 лайк

Очень рад за вас всех, но не могу не отметить, что про проблемы с Audiovalve писали реальные пользователи с head-fi, в том числе всем известный Кевин Гилмор. А опровержения я читаю от новых пользователей, которые специально ради этого регистрируются.

Человеку, с поста которого всё началось, деньги по его словам так и не вернули. Какого-то официального ответа ни на head-fi, ни на своём сайте компания тоже не написала.

Понятия не имею кто там прав, кто нет, но со стороны это всё стрёмно выглядит.

Как посвободнее станет, постараюсь описать свои впечатления от владения отдельно, если кому интересно :slight_smile:

1 лайк

Abyss Headphones обещают показать «что-то новое» 15-го ноября. Хотелось бы верить, что они наконец научились делать нормальные оголовья, но это вряд ли.

5 лайков

Для Дианы научились же. Могут когда захотят!

1 лайк

Еще похоже Meze должны выйти с анонсом в этот день.

6 лайков

а пока они даже на headphone.guru анонс убрали до времени
но гугл всё нашёл :wink:

Meze Audio представляет первые наушники закрытого типа на базе драйвера Isodynamic Hybrid Array от Rinaro

Meze Audio, отмеченная наградами компания по производству наушников, базирующаяся в Бая-Маре, Румыния, объявляет о выпуске LIRIC , своих первых наушников закрытого типа с изодинамическим гибридным массивом драйверов, переработанных для портативного использования. .

LIRIC, сочетающий в себе высококачественный магний, кожу и алюминий в эргономичном дизайне с элегантной современной отделкой, создан для взыскательных аудиофилов, которые хотят часами наслаждаться своей страстью как дома, так и за его пределами или в дороге.

Каждый материал был тщательно выбран, чтобы дополнить другой, ссылаясь на текстуры магниевых частей профессиональных фотоаппаратов и сохраняя те же тактильные ощущения, демонстрируя при этом выдающуюся износостойкость.

«Мы давно хотели сделать портативный планар, и после двух успешных совместных работ с Ринаро это был естественный следующий шаг. Название LIRIC не было случайной игрой. Это была идеальная метафора для передачи аутентичного, яркого и поэтического звука, скрытого за его скульптурным силуэтом ». - Антонио Мезе, ведущий дизайнер и основатель Meze Audio

Флагманская технология в портативной оправе

Драйвер LIRIC MZ4, созданный исключительно для Meze Audio Ринаро, был намеренно уменьшен и настроен для обеспечения того же качества звука, что и его более крупный аналог, найденный в Empyrean. В сочетании с закрытым дизайном он помогает сохранить исходную ясность и эмоциональность вашей любимой музыки за счет улучшенного звука и минимального внешнего шума.

«Это был сложный и трудный проект по уменьшению масштабов нашей отмеченной наградами технологии до наушников закрытого типа. После почти 3 лет интенсивной работы вместе с нашими партнерами из Meze Audio мы достигли этой цели - с LIRIC флагманский звук стал действительно портативным, что стало новой вехой в применении технологии Isodynamic Hybrid Array ». - Павел Шиманович, основатель Rinaro Isodynamics

Новшеством драйвера MZ4 является система Phase-X TM , созданная Ринаро как способ минимизировать проблемы фазовых искажений, которые обычно встречаются в наушниках закрытого типа. Эта запатентованная технология помогает повысить точность пространственного изображения в соответствии с его аналогами с открытой спиной, что особенно заметно на бинауральных записях.

Сочетая в себе высокое качество сборки, превосходный комфорт и реалистичный звук с эффектом присутствия, эти наушники представляют собой настоящую гармонию формы и функций, призванную установить новый стандарт в портативном аудио высокого класса. LIRIC собирается вручную с вниманием к деталям в Бая-Маре, Румыния.

LIRIC от Meze Audio теперь доступен по всему миру по розничной цене 2000 долларов США / 2000 евро / 1850 фунтов стерлингов.

4 лайка

Четыре часа до премьеры… вот ржака то будет, если это окажется какое-нибудь очередное Phi VC BC с перламутровыми пуговицами :rofl:

4 лайка

обновили две своих модели до перламутровых пуговиц =)

Diana TC. Ожидаемо.

2 лайка

Snorry начал обновление линейки

8 лайков

Андрей, это ценник для США, Азии, про нас я ессно молчу…
Норм цена для крутого устройства

Yulong собираются выпустить новый комбайн DAART Aurora. По уровню и цене девайс займёт промежуточное место между Canary 2 и Aquila 2. Есть даже фото из тайных лабораторий Yulong:

3 лайка

Да ну на, что-то не припомню топовый плеер по такой цене лет пять -десять назад.
Мне вот даже интересно услышать, как это должно играть (представил себя в электричке Бескудниково - Одинцово с таким кирпичем в кармане и с что там из iem в топе ? 64 А за треху зелени например, ржу).
Я просто не понимаю сценарий использования данных аппаратов, возможно из-за своей бедности :wink:

ну может сценарий не такой у владельцев таких плееров.) А например лазурный берег, мальдивы, лежишь себе на пляже… слушаешь музыку… или к примеру в поездке на скоростном комфортном поезде в Японии до работы, либо в сапсане до офиса Газпром в СПБ)))
На рыбалке можно использовать) На своем катере)

нашей общей бедности в среднем)))