📰 новости Head-Fi 🎧

Ultrasone анонсировали новинки
https://www.salonav.com/arch/2021/07/naushniki-ultrasone-s-texnologiej-s-logic3.htm



3 лайка

Мать моя женщина, это ж какой стационар можно собрать :thinking: за эти деньги?

Куда катится этот мир :scream:

4 лайка

Но там же r2r, а r2r - это нужно fpga (плис), а для реализации плис нужны программисты, а им нужно платить зарплату,
а за программистами нужна уборщика, которой тоже зарплату платить…
пот и получаться 6600

проблема этого мира - платёжоспособный спрос. кто-то готов платить эти деньги, поэтому ставят такой ценник.

1 лайк

Не увидел смайлик, вы серьезно сейчас? (Хотя упоминание об уборщике намекает)
Видимо у cayin низкие зарплаты у персонала ;).
Cayin R01 сменная плата купить - Магазин XChesser Audio.
Да, и не будем напоминать о взрослых ЦАП на р2р…

Каким то образом их посчитали -99 человек :slight_smile:

Не сказал бы, в выходные наведывался в докторхед послушать нынешнее ушное усиление. Cayin HA-6A конечно понравился, но ценник 236тыр этож $3200 в уже подросшей американской зелени :slight_smile: Пока слушал успел накидать список новых американских и европейских усей с вдвое меньшим ритейлом.
Хотя может это зарплаты в Blade так высоки, целью поездки было послушать Cayin iHA-6 II, есть ли отличия от первой версии(с ней познакомился в процессе стереотаксования) - никаких, кроме грубо приклееной II после названия, у Cayin такой версии вообще нет. Ребята из Blade тупо наклеили двойку на старую версию, чтоб лучше продавался с обновлённым цапом :slight_smile:

Слегка опоздал, тут продавался [ПРОДАНО] Усилитель для наушников Cayin HA6A

1 лайк

Audeze продолжает удивлять…

Открыли программу trade-in для владельцев LCD-4 и LCD-4z. До 30-го ноября можно отдать Audeze старые наушники и купить новые LCD-5 со скидкой от $2000 и аж до $4000. Отличные, в общем-то, условия.

2 лайка

Молодцы, наберут обменный фонд, что-бы поддерживать любителей, запчастями и высвободят мощности, для изготовления новых моделей. Ещё и быстрее распространят новинку)

2 лайка

Подвезли топовых усилителей для наушников от MSB(класс А/ без ООС /полностью балансная схема)
MSB TECHNOLOGY PREMIER HEADPHONE AMP:
«После многих лет разработки усилителей для наушников, отзывов слушателей и многочисленных прототипов мы с гордостью представляем усилитель для наушников Premier. Руководствуясь нашими принципами дизайна, мы достигли идеального баланса качества , функциональности и красоты. В сочетании с нашим первоклассным ЦАП Premier или Discrete DAC вы можете наслаждаться лучшим цифровым звуком на широко поддерживаемых разнообразных динамических наушниках».
полное описание

2 лайка

Ушник без РГ? :thinking:

1 лайк

Это же ТОП, там громкость всегда достаточная!

2 лайка

Он сделан в пару к ЦАПу с регулировкой громкости. Логично, что две РГ в линии не нужно.

1 лайк

Не все цапы с РГ, не у всех цапов полезно для звука пользоваться РГ. Да и хрен с ним, это же ТОП :mask:

1 лайк

РГ отдельно, вместе с цапом -)

Можно подумать с регулятором тут бы за ним очередь выстроилась сразу :rofl:

5 лайков

Выше уже пояснили

Добрый вечер, дорогие коллеги аудиофилы и музыкальные маньяки!
Беспокоить сообщество своей писаниной я не планировал, пока не прочитал пост от Ragnar. Я немного опешил, ведь буквально полтора месяца назад получил свой LUMINARE и теперь, после полного прогрева, семья моя меня потеряла окончательно:)))
Надеюсь, что Хелмут и Алена, которых я знаю лично уже пару лет, в полном порядке! Хельмут, насколько я слышал, три месяца назад действительно перенес нелегкие недели своей талантливой жизни. Однако, на момент настройки моего LUMINARE, я знаю это точно от команды инженеров компании, с которыми конечно же переписывался, он присутсвовал уже сам и даже приложил свое ухо-руку к его настройек. :slight_smile:
Так что, все вроде хорошо: Хельмут и Алена работают, а мы балдеем от абсолютно живого хайендового лампового зкука продукции AUDIOVALVE дальше!
Всем лучших нот , друзья.

4 лайка

Создавайте свою тему, опишите систему и порадуйте нас рассказами!

1 лайк

Очень рад за вас всех, но не могу не отметить, что про проблемы с Audiovalve писали реальные пользователи с head-fi, в том числе всем известный Кевин Гилмор. А опровержения я читаю от новых пользователей, которые специально ради этого регистрируются.

Человеку, с поста которого всё началось, деньги по его словам так и не вернули. Какого-то официального ответа ни на head-fi, ни на своём сайте компания тоже не написала.

Понятия не имею кто там прав, кто нет, но со стороны это всё стрёмно выглядит.

Как посвободнее станет, постараюсь описать свои впечатления от владения отдельно, если кому интересно :slight_smile:

1 лайк