Новости Audio Note UK

Первая новость - из разряда срочных

аНоут 20 лет производил младшую акустику в виниловой отделке в Дании, но всему приходит конец, больше они размещать заказы там не могут - и проигрыватели TT-1 и TT-2 в виниловой отделке тоже

поэтому прислали список того что осталось в наличии, заказ будет отправляться из Англии 22 сентября, предположительно, если кому что нужно - обращайтесь, когда будет запущенно новое производство - неизвестно

список тут

списка проигрывателей не прислали - скорее всего их нет в наличии (уточню) и долгое время не будет - это только про виниловую отделку

4 лайка

Выстраивание линейки или выход из дешёвого сегмента…

Я, когда заказывал ещё зимой себе виниловый проигрыватель ТТ-1 в виниловой плёнке (хотелось самый простой, дешёвый стол - пластинок осталось мало, для “иногда послушать винил” такой самый дешёвый стол был бы мне в самый раз), получил ответ от АН, что :
"…с фирмой, которая делает виниловую отделку для столов ТТ и колонок у нас (т.е., у фирмы АН - моё примечание) возникли проблемы. Можете подождать - не известно сколько, примерно не раньше 8-10 месяцев; а можете заказать в варианте Deluxe (фанера, шпон, лак - так в Австрии и делают корпуса для ТТ и корпуса для колонок - моё примечание). С этим нет проблем - срок заказа обычные 4-6 недель…"
Видимо, прошло время, а проблемы с фирмой, поставляющей отделку плёнкой, так и не решили.:confused:
Так что, "не ищите Джевдета в сухом ручье - там его нет" :crazy_face: (цитата из фильма “Белое солнце пустыни”).
Обычные проблемы бизнеса: связей и контрактов с фирмами-подрядчиками.
Ну, и разумеется, кроме того, что колонки нижнего сектора станут намного/не намного (???) дороже, они хоть звучать будут лучше. Фанера и шпон, согласитесь, всё-таки более “звучащий” материал, чем МДФ и виниловая плёнка. :yum:

3 лайка

Хм. Со стороны казалось, что у матерых анотчиков основной источник винил, а компакты, если и есть, то на третьем плане.

Да но нет
На транспортах/плеерах АН выясняется что компакты тоже огого.

5 лайков

В приоритете тот источник, на котором издано большинство любимой музыки в любимом исполнении.

4 лайка

новость номер 2 - новая линия эталонных усилителей :slight_smile:

читать на сайте audionote.su

или в PDF но тоже с сайта

(файл большой - целый мегабайт :slight_smile: не ложится он сюда)

5 лайков

Не, я пешком
"использовать лучшие лампы, скорее всего редкие (хотя это, конечно, не обязательно)" - потом всю жизнь работать на “редкие” лампы, а то “не раскрою”. Не моё)

Черт побери, надо валить с Нейм, а куда так и непонятно. Неужели всё-таки Аудионот?!
Пойду дрова поколю, отвлекусь

7 лайков

ОТА если зашёл. Наших 6П14П море и не дорого. Опытные адиванотчики говорят это самые трушные лампы для ОТЫ.

1 лайк

Вот здесь согласен, Андрей
Это ближе к нам, крестьянам

2 лайка

Здесь задам короткий вопрос, понимая, что тема не про ОТО
Мужики, ОТО сигнача действительно НАСТОЛЬКО лучше, чем обычный? Кто сравнивал? Стоит этой переплаты разница одного шасси?

Слово Сигнача уже греет душу :slight_smile: Что ещё нужно!? :slight_smile:

1 лайк

На сэкономленный полтос можно купить ящик кальвадоса. Он тоже недурственно греет душу;-)

2 лайка

Не поспоришь. :slight_smile:

Лучше. Но тут как во всем АН - музыкальность примерно такая же, но работа со звуком - на порядок лучше. Сравнивали один к одному простой и сигу. При этом дома, в отрыве от сравнения, мне простого ОТО хватало. Но вот “слово” - да душу греет. Потому ввязался.
Но ещё раз - по работе со звуком Сига раза в два лучше.

3 лайка

Привет, Рад
К тебе едет или уже приехал (если не секрет, конечно)?

Run Forrest, run :wink:

2 лайка

Караулю один экземпляр. В начале октября должны отдать. Лёгкое б/у будет.

1 лайк

Можно будет в гости заглянуть?)

Ну конечно можно. Главное теперь чтобы сложилось. А то застряну.

1 лайк