Новодельные лампы Gold Lion KT-88

Вот в штатах как-раз и продают отбраковку.Завод в России давно куплен американцем.Лампы поступают из России с завода в штаты и там отбраковываются.Вот этот брак и продают на EBey.Audio Research получает эти лампы и ещё раз отбраковывает( почитайте об этом статью от AR). Поскольку требования у AR высокие,отбраковывается,если я не ошибаюсь,от 30 до 50% полученных ламп.Представьте как возрастает их стоимость при таком раскладе.Зато в случае выхода лампы из режима,вы по номеру на лампе(не по марке,а по индивидуальному номеру) можете заказать точно подобранную по характеристике лампу.Ну и откуда там будет цена,ниже чем в России.Я говорю о лампах Саратовского завода.Возможно китайские лампы той-же марки в Америке и стоят дешевле,но AR почему то ставит российские,причём уже давно.Я ничего не рекламирую! Я рассуждаю вслух-стоит ли тратить не малые деньги за сомнительный товар.Выходная лампа имеет ограниченный срок службы.Причем прогрев лампы тоже входит в этот срок.А сколько времени длится первый прогрев?А ежедневный? Вот с входными лампами гораздо проще.Как правило 10000ч. наработки -это норма.Против 2000ч.у выходных.Я уже не говорю о так любимой лампе 300B.Вот и подумайте о перспективах! А про честных продавцов-это скорее миф! Иногда везёт и лампа всё-же работает.Но вы можете её сравнить с действительно гарантированно новой лампой?Откуда эти неисчерпаемые запасы ламп NOS?Кстати новые модефикации Саратовских ламп звучат очень хорошо! У меня пред AR с винтажными 6922 от Philips и Telefunken.Так вот новые Genelex Gold Lion New порой даже интересней.Их просто хочется слушать и слушать.Конечно на вкус и цвет…Если денег не жалко,купите PSvane.Там есть очень достойные,и что самое главное,новые лампы а не пресовутый NOS.Однажды купив NOS можнос NOSOM и остатся.Возврат не принимается! P.S.Я всего лишь пытаюсь дать добрый совет.Позвоните или напишите продавцу указанного мной сайта.Если он вас убедит в правильности покупки ламп на его сайте-флаг вам в руки.И уж это точно надёжнее EBey продавцов!

2 лайка

Евгений, еще раз - при чем тут NOS? Мы говорим о лампах завода Рефлектор, верно?
Не надо заливать что в Штаты идет отбраковка, это не правда. Завод свою продукцию на российский рынок НЕ ПОСТАВЛЯЕТ, все идет прямо в Штаты. Откуда их берет российский продавец? С чего он надежнее, если у него лампы неизвестного происхождения? При том что в разделе “гарантия” у него написано: “На выходные лампы допускаемый разброс заводских характеристик по ТУ до 100%”

3 лайка

т.к. владельцы " нашего " завода американцы.

Уважаемый “Продавец аудио”.Чтобы получить информацию что и откуда,посетите данный мной сайт,позвоните продавцу чтобы развеять свои сомнения.Я не уполномочен рекламировать чужой товар.А вы,как продавец,очевидно имеете личную заинтересованность в охаивании чужого бизнеса.И информация об отсутствии дилера у завода у вас не верная.Ну да что нам препираться! Ваш звонок на указанный мной сайт развеет все сомнения.Это относится ко всем ФОРУМЧАНАМ!

Спасибо, пожалуйста, можно больше не варить? Все всё поняли, думают сами, делают выводы и дальше по тексту.

Знаете, я не стал мелочиться и позвонил прямо в Саратов.
Все в отпуске, цеха стоят. Поговорить удалось с начальником отдела снабжения.
Про интернет-магазин радиоламп hificomponents он слышит впервые. Дилеров в России у них нет. Выход продукции напрямую в Россию теоретически возможен когда они отправляют лампы на выставки. Но объемы там мизерные, буквально штуки. Это все что он знает, т.к. занимается другими вещами. Дал мне контакты менеджера по продажам (она сейчас в отпуске), через пару недель узнаю весь расклад движения ламп из первых рук.

12 лайков

На Росхайэнд постоянно приезжает дама от них с лампами. Привозит как кондиционные так и отбракованные.

1 лайк

Да, зовут ее Людмила Петровна. Вот у нее попозже узнаю всю кухню появления ламп в Истоке, hificomponents и других местах.

5 лайков

Что такое отбракованные лампы?

По разным причинам не прошедшие отк

Держите нас в курсе.
Я написал напрямую производителю с вопросом: а где можно купить и есть ли дилеры! Жду ответа.

Сейчас в отпуске все, мне сказали через 2 неделю люди появятся.
Я того мужика чудом застал, с его слов.

Я разговаривал с ней в прошлом году. Насколько я понял, лампы в России официально никто не продает. Можно купить через нее, но была какая-то проблема. Не помню точно.

1 лайк

Вот так выглядит KT66 Tung Sol


А вот так EL34 Mullard

Нет, не миф. Почитайте про Джима Мак-Шейна (Jim McShane) - добропорядочный и общепризнанный продавец. Подбирает лампы по парам, четверкам и и т.д.
Tube Depot - но не уверен, что так скрупулезно подбирают. Я у них покупал в основном NOS Sylvania 6SN7/VT-231 и GEC KT-88.

1 лайк

Получается, что эта дама торгует контрафактом, поскольку права на бренды TungSol, Gold Lion, Mulllard (недавно еще и Телефункен появились) и прочий новодел с оригинальными названиями принадлежат компании New Sensor.

Обычное для наших широт дело

На лампах бренд не обозначен.
Сделаны в четвертую смену :slight_smile:

Представляет продукцию на выставках, а не торгует.

2 лайка

Можно поконкретнее?
Я вот обратился на завод, взял контакты менеджера по продажам и буду говорить именно с ней. А какой источник информации у Вас? По сути он заявляет что питерский Совтек из-под полы торгует саратовскими лампами налево? Мэтьюс-то в курсе?