Новинки в мире музыки

Панасоник 2016
Pan Sonic ‎– Atomin Paluu (A Film Soundtrack) на Blast First

в принципе ни чего нового. альбом типа Kesto 2004 года. индустриальненько
короче теперь уже точно все

(Дмитрий) #82

Anderson Rabin Wakeman - Awaken

(Денис) #83

Madeleine Peyroux, Norah Jones, продолжим ряд?
Новый альбом Katie Melua “In Winter”

(Олег) #84

Итересный альбомчик. С первого раза не понравился. Но после двух, трёх раз заинтересовал.

(Денис) #85

Moby & The Void Pacific Choir "These Systems Are Failing"
Бодро!

(Денис) #86

Еще одни ветераны электронного жанра.
The Orb “COW (Chill Out World)”

это теперь нью эйдж так звучит? хотя почему теперь? вроде бы так всегда и было с почти 80х

теперь надо подождать когда басамент джаксс выпустит конуептуальный альбом :slight_smile:

там в клипе домотал до обезьянок вспомнил про басамент джаксс .

вообще ну и скучные все эти чуваки. ну да, наверное уже походу все

(Денис) #89

Ambient, да! New Age? Нет

нет ну эйдж. куда эту музыку запихать то. слушать особо ни куда.
сейчас даже дабстеп нуэйдж сегоднешнего времени и много чего еще.
возможно орб это просто реунион так называемый. но на самом деле я их и в годы бодрости не воспринимал. амбиент можно тоже в ну эйдж записать.
спросите у браяна ино как в лифту хорошо было и с чего все началось и почти сразу закончилось

я еще чего то подобное в теме про инди хотел написать. но передумал, но может быть и напишу. это тоже в своем роде ну эйдж

(mishka) #91

А с Ино что не так-то? Чем не угодил? :slight_smile:

Ино быший рокер (по моим понятиям говнарь) это не стирается так просто тем более в его случае.
И он не отец эмбианта, а просто спер у мира то что было и появлялось. Ну первый и молодец. На самом деле я не против но люблю не все легенды у некоторых даже не понимаю вклад
ну для вин 95 он много чего сделал. анонимные вапорвэйв чуваки более чем заценили (сэмплируют этот аккорд входа часто) поэтому не даром я все это сравнивал с новым ну эйджем.
просто потому что считаю, что термин эмбиант сильно снобский и пластмассовый и его надо упразднить уже.

музыку для аеропортов и так слышно даже когда по городу идешь. просто он как то первый обратил на это внимание людей, но теперо кого это колышет? все в эмбианте и ну эйдже были есть и будут

(mishka) #93

Ой да ладно, Ино рокером никогда не был, даже наоборот, и вот это как раз заметно :slight_smile:

А отец он или не отец — это по-моему совсем не важно. Это про любой стиль можно сказать, да и вообще про изобретения всякие, там всегда берут кого-нибудь и объявляют первым, а оно конечно же не в одну секунду появилось. Сама-то его музыка от этого не хуже и не лучше.

То есть все претензии у вас, если я правильно понял, к его медалькам, а не к музыке?

рокси мьюзик группа он там работал ну для меня это оно.

да как ее слушать то? нет претензий ни каких я и говорю. как и к ОРБ, просто скука как и группа панасоник кстати и как растер нотон тот же который вы упоминали как то.
а что у него за медали у ИНо грэмми чтоли? думаю нет. значит и претензий нет

вот Стиви например или Хёрби они молодцы и новаторы.
а что эти за чуваки изобрёджие эмбиенты с нуэйджами, которые не понятно как слушать и куда, я не знаю зачем нужны были. но медитативная практика не может же быть просто так.
и всему свой герой

Ино -ветеран, молодец, воевал, хорошо .

А кто лучше? Артист, которого раньше и правда звали как Принц или всетаки Ино?
Брюс Ли или Чарли Чаплин?

(mishka) #96

В том-то и дело, что он там работал, а влияние его было как раз скорее противовесное роковому. Да и по всем его остальным проектам всегда было видно, что он всех как раз уводит от рока.

Может быть как любую другую музыку? :slight_smile:
Скука — понятие субъективное в данном случае. Если нету рок-н-ролла в музыке, то у вас сразу скука. Енто ж грустно.

Медальки о том, что он первый везде, о чем вы только и упомянули, отвечая на мой вопрос, чем не угодил. Весь ваш ответ был про то, что на самом деле он не первый.

а я его не слушаю вообще. я за Принца и Брюса Ли (досрочно ответил). просто когда Ино уводил рокеров в рокси музик не понятно куда увел и от чего.
и кого…
кстати уже было кое что и даже до него когда он там по клавишам стучал.

херня это короче все. слушайте рэп и рнб… (шучу) но как выяснилось это самая материальная и перспективная музыка развивающая все время
но на самом деле слушайте что нравится и втыкайте в его

но таки и назовите самый любимый альбом Ино который хоть раз в пару или один мес. слушать таки потянет
. кроме занудной музыки аэропортов совсем не похожей на их реальный саунд

кстати может имеет смысл создать тему кто нужен и повлиял на муз культуру. нужен ли Ино или еще там какие чуваки из типа атцов?

надо подумать и как то назвать ее удачно и обссуждать. а тут пока новинки все таки. надо развивать же ветку “слушаем музыку” подобной аналитикой с баталиями и всеми делами , с перцами. привлекать коллекционеров и знатоков с точками зрения. да эту идею надо подумать

(mishka) #98

Ну так мы и не о том, что кто слушает и что прям вот надо слушать, по крайней мере у меня нет задачи такой. У нас просто теоретическая болтовня, языки почесать на форумах :slight_smile:

Вы считаете, что если нет грува (в общепринятом прямом смысле), то это скука. Мне кажется, сам этот взгляд как раз скучен. Почему бы об этом не потрындеть.

Надо — сомневаюсь, что можно так сказать вообще о чем либо. Да и альбомов, которые я слушаю стабильно раз в месяц или два, у меня нет. А у вас есть? Речь же о старых альбомах, а не о новинках?

Ну, нужен или не нужен — это опять же спорный вопрос. А тема хорошая, холиварная :slight_smile: Правда, боюсь, учитывая опыт других тем, эта будет совсем холиварная и братоубийственная.

да я так и делаю всегда на форумах и делал (только один форум остался тут пока всех пользователей не до дрочил всмерть ихную доконца, и когда уволят сам освобожусь рай же будет и мне и вам чувак!.

ладно пофиг с этим. я с августа прошлого года много чего тут понаписал и даже в паре тем наполнил сверх уникальным контентом ресурс с самого его начала (в одной точно).
а вы что? ну хотите послать меня к чертовой матери. можно голосовалку прикрутить попросить например. чем я вам помешал то? забивайте тему какой Дмитрий SSD офигел . и на Ино наехал или мемами своими задолбал. ?
обсуждалово и бар же идет. не нравится выносите на суд. что мне выговаривать?. я все равно не понимаю почти всех людей мира. Долбите тему, не стесняйтесь! Я же не притеснятель ни какой.Не нравится - не молчи. вот лозунг , да

и какой в жопу грув? грув это касается определенной музыки, которая либо наследует эти все вещи либо сама по себе и была такая и для этого делалась . вам думаю не надо стили называть и артистов?
, полно такой музыки в мире и она для людей же и любят ее они.
а эмбиант точно не там. он скорее в области интересного звукодизайна или прикладнухи определенного лайфстайла после трудного дня. а если это таки прикландуха и оно ей становится , то это уже точно нуэйдж.

вот и все. действуйте

(mishka) #100

Мне казалось, мы просто обсуждаем разные темы, в данном случае Ино. Почему нет? А иначе на очень многие ваши сообщения можно также отвечать — “чем я вам помешал-то?” :slight_smile:

Непонятна мне ваша реакция. Последнее время градус агрессии на форуме повышен. Тогда пожалуй завершим это дело, а вы, как модератор, снесите пожалуйста эти сообщения, начиная с моего вопроса, они все равно тут не по теме получились.