СВЕЖАК — Новинки в мире музыки

Техасцы Scale The Summit в мае выпустили In A World Of Fear. Стиль - Instrumental Progressive Metal с элементами Djent, куда сегодня без него уже в прог метале. Очень мелодичный и техничный альбом.

поддержать музыкантов

2 лайка

Испанцы Kotebel существуют с 1999 года и имют за плечами шесть студийных и один Live альбом. В начале июля вышел седьмой студийный альбом Cosmology. Стиль - Symphonic Progressive/Avantgarde Rock.

2 лайка

Итальянская команда Phoenix Again имеет два дня рождения, первый в 1981 году, и второй, после распада в 1989, в 2007, после смерти одного из трех братьев Lorandi - основателей группы. После реинкарнации группа записала два студийных альбома и два Live. В мае вышел третий студийный альбом - Unexplored. Стиль - Fusion/Progressive Rock, в основном инструментальный, вокал, где есть, англоязычный. На мой взгляд и вкус - отличная музыка, не прог ради прога, как упрекают сегодня часто современные команды

приобрести можно здесь

1 лайк

Саша Мэтсон из Стереофила выпустил свой второй альбом, который спродюссировал Джон Аткинсон. И как ни странно, альбом классный!

https://play.google.com/store/music/album/Sasha_Matson_Tight_Lines?id=Brg7ljvbbfk7dmet72z57nx5gkm

1 лайк

Новый Fink 15 сентября, бря!

5 лайков

Подздулся похоже Fink. Приезжал живьем в Минск и как-то честно и стерильненько откатал все свежее, но без души оно совсем. Пришлось после концерта дома раннего переслушать, чтоб подправить настроение

По разному бывает, главное, чтобы альбом вышел с душой. А на концерте и Том Йорк отыграл по минутам и ушел на фесте в германии в том году, ничего, альбомы так же шикарны.

Шикарная и дорогостоящая клюква из музыки 90х, перепродюссированная до жути. И вообще судя по морде он наркоман, точно тебе говорю, хотя это не страшно в музыкальных случаях… Он сам поди не разумеет, что играет. А потом утром слушает-удивляется.
Вообще мешанина дело такое. Дэфид боуууиийй например каждое десятилетие модифицировал своё музло чтобы быть на плаву и удавалось. Но всё равно не очень понятно что он такого придумал и сделал.

Ну разве что такие чуваки как то популяризуют направления и подземные течения музыки, причем смысл этого не понятен, тк они применяют эти новшества когда уже все знают что это ни какая не новинка.
Лучше скащать в кавычках “популяризируют”. Всё же это давно прошло и видоизменилось и вот появляется чувак , который берет обкатанные схемы бывшие как то раз андерграундыми а теперь популярные. И типа он новатор и молодец. Фишка кстати работает…

На самом деле такие чуваки модифицируют свою скучную музыку обкатанными вторяками. Продакшен позволяет это сделать всё глянцево красиво и типа новаторски. Конечно Йорк чувак трудной сдьбы и ему в принципе повезло. Ну и хорошо что так. Всем бы так везло на гибридизировании клюквы собранной из кучи английской электронной музыки. А мог бы играть грандж в своем радиохеде и так и уплыть в бездну забытости после того как Кобейн вышиб себе моск.

Самое лучшее что творится сейчас, это то что все стало быстрее. Любая подземная идея подхватывается поп музыкой в лёт. И более молодые уже фигачат это и всё устаревает условно говоря в один-пару дней.

Йорк в таких условиях не развернется и всегда будет старомодным. Хотя ряду аудитории это всё равно будет как просвет в новый мир и “новаторство”.

2 лайка

Ох. Надо тебе пойти писать статьи в прессу.
Йорк у молодых очень популярен, и альбомы выпускает очень крутые до сих пор, да и сторонние проекты все как один Пи-да-ты-е, но я рад что у тебя есть мнение по этому вопросу.

2 лайка

Молодые и есть его аудитория. Неопытная еще пока. Перед ними компоненты его музыки не развивались.
Люди слышат в его музыке новинки и неожиданности. Но самом деле такого там близко нет. Только клюква холодного расчета продюссирования. Сделано конечно же все чотко и не халтурно. Люди серьезные же делали.

По йорку и радиохэд я вообще ни разу не новость сказал. Это все кто в популярной музыке разбираются хорошо - понимают

Who gives a fuck?

1 лайк

Пару недель назад был на концерте Radiohead в Израиле. Отработали на отлично! 47000 зрителей собрали. Плюс тысяч пять за ограждениями было.

1 лайк

Ты формулами музыку слушаешь, похоже? Какая разница, что там посчитано, если нравится и ложится на душу?

слушай, а я не знаю что такое не свое мнение . может кто то и пишет не своё. но я всегда своё пишу

я просто знаю историю и что откуда взялось. легло на душу итд, ну мне тоже ложится, думаешь у меня нет души? ещё пока есть.
в писанинке конечно сложно понять то что ложится, а что нет.

но ребята которые изготавливают разную музыку в том числе и том йорк знают что делают. и я знаю что они это знают и из чего это всё сделано.
скажем я могу полюбить его такие песни а могу и нет. но написать про то как они устроены я тоже могу в независимости от приязни и неприязни к ним.

эта старая история. когда мне говорили в укор типа я слушаю музыку открывая душу , а ты тупо зная из чего она состоит анализируешь её и порочишь, говоря откуда она взялась и из чего состоит.

да я волею судеб более менее знаю из чего всё состоит. и откуда взялось. откуда проросло и куда вросло.

у меня на самом деле есть тема и она закрыта сейчас пока . тема о музыке. то что меня интересовало и интересует время от времени и входит в душу там есть . я там не постил то что меня не волнует и то что не нравится. там все можно послушать и почитать с комментариями и аудиопримерами.кстати ни чего тяжелого андерграундного и неизвестного там почти нет. можно сказать вообще ни чего неизвестного там нет.

так что думаю не стоит говорить про формулы которыми я слушаю музыку.
на самом деле есть народ который тоже понимает из чего состоит музыка тома йорка или скажем группы дафтпанк, которые насэмплировали весь дискофанк для своих треков и в итоге это получается такая милая дискотека 80х на авторадио в буржуйском варианте. плохого в этом ни чего нет конечно же. и все эти ребята молодцы и большие профи.

единственно что не хочется втыкать в такую тему, когда говорится что они типа новаторы. часто ни какие они не новаторы.
музло у них качественное. нравится-слушаешь, не нравится -не слушаешь. революционность его заключается в том что оно состоит из отцветших и когда бывших революционными элемнтов и стилей.

кста. эта ситуация кстати подобна ситуации с плойкой в чём то. не понял пока как к этому всё лаконично и понятно подвести, но ассоциация на эту тему есть.

1 лайк

А я вот от старого доброго классического стиля без особых модных наворотов не устаю.
Пусть и в исполнении молодых. Но с помощью ветеранов )))) John McNamara, Австралия. С поддержкой американских профи.
Хороший альбом, мне понравлся.
В видюхе, кстати, какая-то аппаратура, проводочки светятся…

Ветераны, кстати, тоже не отстают. (Не подумайте, что я тут на форуме Coco Montoya рекламирую, это как-то случайно получилось, что я его уже второй раз упоминаю)

Вот на этого товарища обратите внимание, очень зашло. А потом еще посмотрите живые выступления, удивитесь :slight_smile:

Братан Ronald Bruner Jr… Альбом Triumph 2017. март.

1 лайк

Супербамбуча, проверь возможности своей стереосистемы. Живой пример “неплоечной” музыки.И вообще те у кого с басом так себе-можно не втыкать.

Трип по Варшаве.
Офигенский EP. не смотря на то что лейбл польский, чувак из нью зиланда

редкая новинка в которую воткнул больше чем пару раз. тем более в стиле juke
https://soundcloud.com/polishjuke/sets/surly-trip-to-warsaw

4 лайка