СВЕЖАК — Новинки в мире музыки

в окт 2017 выйдет новый новый альбом Авишай Коэна “1970”
ура!

3 лайка

В интернете у них все значительно дороже чем можно вживую купить. Почему то скидки в интернет они не проецируют. Вообще Испанию наряду с Францией и Швецией по джазу в Европе можно ставить на первое место. Тот же IMPULSE помимо английского есть еще испанский и все. Записан также очень прилично как и американский лейбл.

НОВОЕ СОЧНОЕ РАЗНОЕ!

4 лайка

Язз Ахмед с Шабакой ожидаемо зарешали в топе. Миссиссиппский госпел зацепил, офигенные тетки.

1 лайк

Hidden Orchestra есть уже на tidal.

2 лайка

странная обложка.- член в тумане. нет слушать не буду

5 лайков

Зря, хорошо ВСТАВЛЯЕТ!

2 лайка

ни один альбом этой группы меня не всталяет.даже этот член.
пролистал на ютубе. мешанина из всего подряд.даже спать под это не канает. я такое не люблю.
развесистая и скучная трихоп и идм клюква со всякими остальными включениями типа или даба ворлд мьюзик,в общем- мешанинка которая пытается звучать как построк, слепленный из того что было в 90х.
скучнейший полуэлектронный ньюэйдж для аудиофилов. особенно не к селу там скрипка, хотя я же знаю они её как раз и любят. такого на свете кстати очень много. утуб сам потом начинает тебе предлагать заценить подобные музыки.
может быть даже я понимаю почему это популярно в среде аудиофилов. короче эта музыка не для людей и не для жизни. тоска.

в довесок к поющим аудиофильским трусам зайдет гармонично. типа разнообразие будет.

не знаю за что лайк , но реально я ну ни как с хидден оркестра не сдружусь.даже через силу. я сторонник более чистых жанров

5 лайков

Лайк за общирный обзор, но я иммел в виду немного не то…

1 лайк
4 лайка

Обычно меня эти все must-hear немного озадачивают.

А есть у нас тут кто-то, кто слушает что-нибудь из предложенного списка?

На всякий случай поясню, что я не про то, хороши или плохи там альбомы, и не про спор о вкусах. А интересно статистически, что ли, слушают ли данные альбомы у нас вообще.

1 лайк

В мою фонотеку уже попали Bonobo и Slowdive, остальные альбомы пока не слышал, но интересно ознакомиться

3 лайка

Bonobo и раньше был интересен. И это его не самый лучший альбом. Еще один альбом попадал в мое поле зрения из за интересной обложки. А так по опыту последних лет ничего выдающегося в этих списках нет. Редко какой альбом из них доигрывает до конца второй песни. Просто людям надо как то продавать, вот и составляют списки. Хорошая музыка как правило другим путем приходит.

2 лайка

Вот тоже, только я стесняюсь сказать об этом. Среди коллег и знакомых и так прослыл маргиналом, у которого полно никому неизвестной скучнейшей музыки. А когда вижу подобные подборки, возникает единственная мысль: кто все эти люди? И вот, как и Денис, знал только Bonobo и Slowdive, которых когда-то слушал.
А вот интересно, у меня очень часто бывает достаточно одного взгляда на обложку, чтобы понять, хочу я это слушать или нет. И это правило за очень редкими исключениями работает. У кого-то еще так быввет?

3 лайка

У меня.

2 лайка

В общем и целом да, очень часто встречаю по одежке. Но, надо сказать, что сбоев методики тоже хватает :slight_smile: У некоторых вещей, которые мне нравятся, такие обложки, которые, мягко говоря, странные и, на мой взгляд, неподходящие для музыки.

Только я тут хотел заострить внимание не на том, что дескать там хит-парад и попса, а мы, дескать, не такие и сплошь эстеты. Тем более, что в том списке есть интересные и не мейнстримные вещи. А скорее о том, находит ли для себя кто-то что-то подходящее в таких списках, в любом жанре, хоть в авангарде, хоть в попсе. Что-то такое, что потом слушает, а не просто ознакамливается. У меня, по воспоминаниям, как-то все плохо с этим. Все время с надеждой смотрю подобные списки, уж щас-то я ознакомлюсь, щас я почерпну, но как-то в итоге все это заканчивается ничем. Вот стало интересно в очередной раз, может у кого-то с этим лучше в этом плане :slight_smile:

1 лайк

Однажды, я из какого-то сеиска почти все купил на cd. Но больше так не случалось пока. Значит, бывает полезно посмотреть на новых артистов в подобных листах.

3 лайка
2 лайка

Свежак от Royal Blood. Не так бодро, как предыдущий, но все равно неплохо.

Незатейливая американа, вобравшая в себя всю самость и все до последнего штампы (в лучшем их понимании) нативной американской музыки.

Необычный пост-фолк-краут-электро-хз-что. Очень крутые. На Острове сейчас хайп нешутошный по ним.

Пост-панк/шугейз. Хорошие, известные и все такое.

5 лайков

Польские прогеры Retrospective еще в феврале выпустили альбом Re​:​Search. Ничего особо нового, качественная музыка для любителей нео-прога, жестковатого. Я фэн команды, и советую послушать вся дискографию

найти можно здесь