СВЕЖАК — Новинки в мире музыки

В этой теие предлагаю извещать о новых альбомах исполнителей в любых стилях и жанрах. По себе знаю, что уследить за всей информацией в мире музыки просто невозможно. Можно так же оставлять линки на сайты, где можно приобрести новый альбом в физическом или цифровом виде.

4 лайка

Вышел новый альбом польской прогрессивной команды Riverside ‎– Love, Fear And The Time Machine. Альбом распространяется как в стерео, так и мультиканальном (5.1) виде.
Пока еще не слышал этот альбом. В феврале этого года умер гитарист Riverside Piotr Grudzinski.

2 лайка

Англичане Big Big Train после трех лет относительного молчания (было пару EP) выпустили новый LP Folklore. Мне альбом очень понравился, хотя я не объективен - мне все их альбомы нравятся. Есть на bandcamp как в стандартном (16/44.100) качестве, так и в HQ (24/96000)

1 лайк

Шведы Wolverine начинали когда-то, в конце 90-х, как progressive metal команда. До 2011 года группа выпустила 4 LP и 1 EP (1999). С каждым новым альбомом стиль группы менялся в сторону относительно мягкого спокойного progressive rock-а (нечто похожее происходило с Anathema, причем сегодняшние стили обеих команд очень похожи). После 5-ти-летнего молчания Wolverine в июле 2016 года выпускают новый альбом - Machina Viva. Метала уже нет, это довольно качественный прог рок, лично я прослушал с удовольствием. Есть на bandcamp в CD качестве

и HQ (24/96)

3 лайка

Ну раз во всех, то вот например, полгода назад я проспал этот релиз:

И вот этот мартовский:

5 лайков

Сразу три новинки от известных post-rock-овых команд:
Tides From Nebula - Safehaven

If These Trees Could Talk - The Bones of a Dying World

Russian Circles - Guidance

3 лайка

Как и обещал в соседней теме - новинки идут!
Blues Pills выпустили новый альбом “Lady in Gold”

Еще толком не послушал, но судя по заглавному треку добавили больше “Janis Joplin”. Впечатления пока неоднозначные

1 лайк

Спасибо. Охеренная вещь. Слушаю.

3 лайка

http://www.ebay.de/itm/The-Bones-of-a-Dying-World-von-If-These-Trees-Could-Talk-2016-/282130774468?hash=item41b04df9c4:g:IDAAAOSwZVlXq3es
Буду брать…

1 лайк

Вышел новый альбом ветеранов американского альтернативного рока Dinosaur Jr

1 лайк

Печаль-тоска. В этом году легендарная noise- и drone-rock группа Swans выпустила последний альбом “The Glowing Man” и заявила о прекращении деятельности.

1 лайк
  • немного позитивной музыки
    Альбом “Boy King” от art-pop коллектива из Соединенного Королевства
    Wild Beasts

https://wildbeastsmusic.bandcamp.com/releases

1 лайк

Еще один новый релиз для любителей нео-прога. Freedom To Glide с альбомом FALL. Мне понравился, но я не объективен :slight_smile:

Кстати, советую послушать и предыдущие альбомы (Pink Floyd-like prog)

4 лайка

Добавлю новый саундтрек от Mogwai

2 лайка

Португальцы Griot с первым альбомом Gerald. Стиль - я бы назвал классический прог, с саксофоном, флейтой и прочими скрипками :slight_smile: Альбом концептуальный. Мне понравился

В общем эти деревья понравились очень сильно. Слушаю с момента знакомства. Сегодня пришел Диск. Спасибо еще раз за анонс. Так бы и не знал о такой отличной музыке.

4 лайка

На самом деле очень приятно, показатель, что тема открыта не зря :slight_smile:

Приглашаю в тему про Пост-рок!:grinning:

Спасибо. Почитаю, послушаю

1 лайк