Новая школа. Музыка, которую делает и слушает "молодежь".

Дим, тебя с грязными ногами пустили в бар, а ты опять шалишь :slight_smile:
Айайай :slight_smile:

я не шалю. вы тут все на правду ривыкли обижаться. я отслушал ради интереса прилично новосибирского и академовского трэша разных стилей и направлений а на кое каком даже на записи присутсвовал…это ужос тихий что они там выдумвают… и ни кто вообще не тянет ни на что. просто подростковый бред это все. а если уже они вырастают то превращаются в такую никчемную ггруппу ну как коридор например или иван кайф или еще что нибудь более худое типа женщины с бородой. это все местные группы да… но это все , это конец пути ихного. больше ни куда.

хочешь такую гадость людить люби и слушай я не запрещаю же. я просто говорю о том что ребята ни чего приличного родить не могут.уже много лет
это кстати касается и говнорэпа отечественного. который и не рэп вовсе а версия говнорока. и его тоже кто то читает кособенно и хреново и там и тут

это все беда сплошная и ни кто ее не хочет победить. все привыкли потому что ни чего не замечатюь и любят нахваливать шит друг друга. так складывается ощущение что все типа хорошо и можно дальше бренчать.

ну хочешь там договоритесь меня по новой в премодерацию засунуть или вообще блокирнуть. нафиг вот мне тогда это лично нужно если нельзя говорить о проблемах ни аппаратуры ни музыки на форуме.

2 лайка

Ладно, давай по пунктам:

  1. Много аудиоговна. Много, согласен.
  2. Импортное зачастую лучше. Да, почти всегда да.
  3. Беда. Согласен.

Я слушаю импортный тяж, даже в Арии замечен не был.
Хз что тебе ответить.

И про не замечать и нахвалить-тоже верно.
По сути-прав. Замечания разве что по подаче.

А почему так , учить некому ? талантов нет ?

какая подача. у вас и в турах в обзорах подача такая же. типа все супер и все окей. все на свете хорошо, главное найти того кому это понравится, но мне не зашло, передам другому спасибо всем итд итп…
я же знаю что будет если написать четко свое мнение по крайней мере со мной. а кажется что его лучше вообще не писать свое мнение. и вообще не говорить.
кстати по турам я написал где то тут кое какое мнение надо искать. но оно приблизительно этого касается.
но это вообще не мои теперь вопрос тк я не интересуюсь турами и аппаратурой уже. так только иногда. это тут оно меня не касается на самом деле уже. я должен вообще полностью отойти от обсуждения аппаратуры по идее. такой план. если и буду обсуждать что ну моет в своей ветке. сам с собой. так лучше будет всем

потому что они все не слушают музыку глубоко. чтобы что то делать свое надо дофига времени провести в слушании музыки. у всех кто хоть что то делает приличное огромные коллекции записей пластинок итд. а у них все берется без знания и понимания с вторяков с поверхности.
музыка на самом деле особо то не поменялась новая школа старая школа это все условности. все основное уже придумано в 70х в 80х и в 90х. в самые плодотворные времена . не все еще оттуда узнанно и перекопано. до фига всякой музыки еще не найдено. но большинство ребят музыкантов даже не знают тупо того что уже вошло в железобетонную кклассику.
так например если ты делаешь хипхоп то ты по любому должен знать и фанк и диско и джаз даже рок и вообще много чего. потому что хип из этого и собран. он из этого и состоит. а если ты будешь слушать доктора дре и еминема то дальше собственного носа не пойдешь. а доктор и еминем кстати вкурсе всего что было из музыки до них поэтому и миллионеры. и успешны.

короче чтобы что то приличное сделать надо сформировать вкус а чтобы его сформировать надо очень много всего годами слушать и собирать из музыки и плюс еще музыку просто так не сделать даже на сэмплере. надо реально вкладываться и париться. а иначе получется туфта и пластмасса или какой нибудь сырой гаражный недорок с недорэпом.

да даже диджеить не получиться интересно выбирая материал если ни чего не знаешь о музыке и берешь вторяки с поверхности и не идешь в глубину. в дигерство и копание пластинок старой музыки и вообще разной. нужно копать и отслеживать. иначе получится что просто какой то придурок ставит пластинки в основном пластиночный бой и глупости всякие, чтобы хоть как то провести быдловечеринку отработать и свалить. и музкант и дискжокей должны разбираться в музыке причем практически во всей и быть коллекционерами причем разносторонними. это как минимум

7 лайков

На самом деле есть всякое, просто негатив впитать, переварить и выдать продукт на его основе гораздо легче. Да его найти даже проще, а потребителю - понять. Родная Дичь кругом же, тут не до изича.

Ты читал мой отзыв про легенду?
Все супер и окей :slight_smile:
Пиши что хочешь, старайся людей не особо оскорблять.
Оскорбляй музыку и творчество.

Отличный пост!
МогЁшь!

я не слушал аппарат. честно говоря не вникал. потому что не слушал. приблизительно мне Шокер накидал в кратце в беседе как она играет, ну короче послушали да послушали. она мимо меня прошла. я на самом деле не знаю что это такое не сталкивался.
твой отзыв да вызвал какой то антихайп .и я видел это. но однако это все конечно весело и прикольно. но если я не слышал аппарат то все равно малопонятно. только разве на веру брать
я был в отъезде пока легенда тут была. и аса тоже я не слшал у вас. зато был у них в гостях несколько лет назад. но тоже это трудносопоставимо. и времени прошло много и там у них полная система . но скау что мне не вставило. ну и хорошо. мы не ругались послушали мило разошлиь. хорошо пообщались

Ну как реально в отзыве писать, что, не знаю,
допустим, “фигня”? Не, писать-то можно, но ты
сам видел к чему приводит. Легенда непотопляема,
они, как Моисеев, и на антихайпе выедут куда надо :slight_smile:

не знаю как писать. я всегда писал как есть. но в данный момент туры мне не интересны. поэтому мнения об этом у меня нет. ну как писать наверное всетаки толерантно иначе тебе потом следующее не дадут. в принципе все так и делают и вроде всем нормуль. но я не верю в поголовную хорошесть аппаратуры. поэтому и уе перстал все это отслеживать читать и наблюдать. с времен моего люимого холо перестал. после холо я вообще уже ни чего не хотел. просто случайно еще с айре кодексом получилось познакомиться тк я случайно в голосовалку попал мышью. ну и я его и не усрал. тк он боле мень. только дорог для своих денег. короче варианты есть всегда. кто то и купит. но видно что чуваки что то там шурупят и сраются быть ближе к нормальному звуку что ли. а сабре там или не сабря это уже второстепенное. вот кстати для молодежи кот орой пару штук не жаль айре и сойдет. ну чтобы с лаптопа слушать музлишко. хотя я бы прямо с самого лаптопа слушал бы с дырки ))) неприхотлив стал. хотя большинство так и делает и все у них хорошо. межд прочим микрухи в таких устройствах в дырках толи лучше сталипоходу. реально звук уже там по крайней мере для наушников уже вполне достаточный чтобы не обломаться крупно и ни куда не лезть. тенденция такаяя просто уже давно наблюдается и об этом тоже имеет смысл говорить, как бы у кого не болело от этого

Да нет никакой тотальной хорошести.
Тотальная только грусть и печаль.
Иногда симпатичная, иногда нет.
Остальное приходится искать.

Немного подумал на тему, почему грустно.
Скорее всего просто не хватает опыта и времени.
Тот же Тарантино, даже без образования, но отсмотрев
в прокате тысячу-две-пять фильмов смог достаточно
прилично начать снимать. Скорее всего музыкант,
даже прилежный, который в свободное от работы время 2 часа
ежедневно фигачит добьётся максимум небольшой околокабацкой
группы. Сурово, но факт.

почему у тех кто в юкей или штатах сидит тогда получается лучше и круче даже производя записи дома…чуваки парятся выдумывают новые стили, хоть зачастую это гибриды из сущетсвующего и забытого старого.
времени больше наверное у них там. а там между прочим если тупо какой нибудь лондон взять конкуренция в тысячи раз выше.
и по сравнению с их движухой вся наша нская музлотека и даже московская клонопыль просто - графомания.
нет ну у кого то очень даже получается у наших. например в питере в москве, екате может и у наших местных (я не знаю таких пока) и они выпускаются за бугром и это факт. белорусы те же я слышал крутили их трек на юкейской музыкальной басс станции и он очень был в тему.
просто вопрос в том, что в лучшем случае чувакам удается встроится в какую нибудь андерграундную нишу запада, но сильно перевернуть мир не получается.нет своего жанра и стиля его ни кто не изобрел. все делают все равно по сути западную музыку и встраиваются если получается именно туда за бугор.

даже в африке где ни чего не делают и то есть какая то движуха по новой музыке. например в дурбане изобрели какой то свой вид идиотского хауса приглянувшийся английским исследователям и вот чуваки уже на бойлер руме с своим аутентичным каким ни каким, но сформированным стилем имеющим свой колорит.

Есть очень крутые барнаульцы “Погром”,
но они очень разгильдяйские и с записями у них туго.
Хотя лайвы абсолютно безумные!

не знаю таких.
с записями туго почему то у них у всех.

вообще я знаю могут народ сейчас накидать чего. например мне как то один парень тут (забыл ник) накидал вполне приличный драм энд басс питерцев выходившем на лейбле фокуз. голландия чтоли. да реально это формат фокуза. ликвид фанк крепкий нормальный. даже не иподумаешь что он отечественный, но фокуз со своим ликвидом уе сильно так стал консервативен, что встроится туда вполне можно постаравшись, но чего то самобытного и революционного это не несет даже в продукции их остальных артистов. ну ликвид фанк ну качественный ну хорошо. ну ладно.скаладно. но уже сколько лет это длится.

Не, ну есть же даже специальные учебные заведения…
Да и в других не самых развитых странах как-то справляются. А у нас ну никак …

Специальные учебные заведения по металлу?
Да хрен с ним. Какие по поп-музыке специальные
учебные заведения? Вот чтобы закончить и фигачить
нестыдное арнби?

в москве и спб есть курсы по деланью современной музыки электронной и достаточно полно. что после них из кого что получится я не знаю. например дж коллекционер и продюсер анатолий айс такие вещи читает . лекции мастер классы дает. мне в вк регулярно анонсы приходят. конечно если ты пройдешь курс ни фига само собой не получится и ты автоматически не станешь супер мега продюсером . но это видимо даст какое то представление и покажет нарпавление куда двигаться…
практика взята конечно же из за бугра. взять хотябы ту же рэд бул академию где даже на мастерклассы приходят знаменитые и легендарные.
про студийную практику тоже есть за бугром что то приличное. причем прямо таки тоже со знаменитостями и легендами и даже при каких то образовательных заведениях на гос деньги бывает.

по металлу не знаю ни чего что там могло бы быть. но наверное оно тоже где то есть. в мире хотя бы. да пофигу вообще и на курсы
ютуб сейчас всякими туториалами забит что вообще ни кто не нужен и не надо ни куда ходить