Новая школа. Музыка, которую делает и слушает "молодежь".

Я думаю интеллекта уже давно не существует и это устаревший термин. Тут на некоторых научных докторов профессоров (классику кстати они любят) итд посмотришь диву дашься их нелогичности инфантильности, и сбитых прицелах на реальность и на все . То есть уже и в науке это не работает. Чего уж говорить о сопоставлялках музыки и ума.
Эти термины устарели и все уже осыпались. Включая шифер многих исследователей.

….
И наступил двадцатый век,
Стал обезьяной человек,
Забыл он Бога и царя,
И жил, бесчестие творя,
Похерил церковь и семью,
Он только тешил плоть свою,
Садист, насильник и палач,
Швырял он бомбы, словно мяч,
Младенцев СПИДом заражал
И скот на бойнях обижал,
Природу газом отравлял
И мессы чёрные справлял.
И объявили новый век,
И стал амёбой человек,
Знал только секс и наркоту,
И жил с дудолькую во рту.
А нынче двадцать первый век,
И стал киборгом человек,
И оскудела в нас любовь,
И даже секс не греет кровь,
И сердца нет, и мысли нет,
Остался только интернет,
Но смерть придёт и скажет: “Оп!”,
И человек закроет комп,
И он сойдёт под сень гробов,
Там будет плач и скрип зубов.
А в остальном, прекрасная маркиза,
Всё хорошо, всё хорошо!

1 лайк

Совершенно верно.

Вроде не было

2 лайка

Почему-то в таких текстах обычно всегда самые дешевые, самые очевидные и пошлые рифмы, в этом тексте такие абсолютно все – “заражал-обижал”, “век-человек”, “мяч-палач” А “кровь-любовь” – их вершина.

Скорее всего обусловленная культурой и средой. Да и то даже в рамках одного жанра, например того же рэпа, есть как исполнители с текстами из трех матерных слов, так и исполнители, тексты смысл которых не понять, предварительно не прочитав кучу книг

Это песня. Стилизация такая. Там так надо и это специально. :slightly_smiling_face:

Это точно есть. Тут прям к доктору не ходи.

Вот у Псоя Короленко так :slightly_smiling_face:
Постмодернизм, чо?!

Музыка по сложности восприятия тоже разная бывает и воспринимают разные люди по разному, например, сложную музыку, ту же классику, кто-то способен, а кто-то нет. А простая музыка кому-то скучна однообразием и примитиыными гармониями. Чем это обусловлено? Да наверняка! Чем-то да обусловлено. Интеллект это или нет, ну я не знаю, но что-то близко к тому. Но это не точно.

Слушаю, шикарно! Нравиться что отлично прописан бас. Прям соседи рады, наверное.

Какое-то заунывное графоманство, изобилующее жаргонизмами, честное слово. Зачем натужно подбирать рифмы, если можно просто написать обычным текстом без претензий на стихосложение?

1 лайк
2 лайка

Интересно, очень неожиданно. С такой стороны разобрать музыку Моргенштерна и так все преподнести. Очень круто! Спасибо, я потрясён. Очень рекомендую всем посмотреть.
С другой стороны, понравился коммент на Ютюбе, который передаёт и моё отношение к происходящему в этом видео:

Да , в точку ,совсем не та

Моргенштерн чтоб мне зашёл, какой бы аппарат завести?
Нет, не так. Какой аппарат не стоит покупать, чтобы мне не стало вдруг приятно слушать Моргенштерна?
:slightly_smiling_face:

Каждому свое … я имел ввиду не Моргенштерна а про музыку типа палка два струна или смут джаз что для меня если надолго то очень скучно . На продаже очень много аппаратов на которых ничего не зайдет - по этому выбор есть всегда .

Сожгите его записи вместе с жестким диском :joy: Может и повезёт.

Вообще на лампе дыб ничего и кексом тл1

Я к тому, что опасаюсь, что куплю аппарат слишком хорошо играющий и мне Моргенштерна начнёт нравиться слушать.

У меня нет таких дисков :man_shrugging:

1 лайк

Перестаньте его включать всего-то.

4 лайка

А кто это?

3 лайка

Дело вкуса , мне что он, что вся современная эстрада и не только наша ,вместе с рэпом )