Новая школа. Музыка, которую делает и слушает "молодежь".

Мне тоже они нравятся.

Если бы я, вдруг, делал какой то коммерчески направленный поп, то делал бы что-то подобное.

1 лайк

Ну начнем с того, то Ильич уже давно не вьюноша и дело делает как про. Потрясающей работоспособности чел. У нас просто общие хорошие друзяки бывшие КВНщики снимались в последнем его видео, да и общаются с ним давно очень плотно. Все, что связано с LB - его персональный проект и он лично все вывозит.

5 лайков

Я знаю, что он про.
Именно поэтому их можно слушать и смотреть,
А 90% молодёжи-нет.

Монеточка все так же велика. Жую шляпу.

1 лайк

Неплохо…

если я всё правильно понимаю, это мгновенная классика
просто новогодний подарок :clap:
Жуков величественный какой :grin:

порыться

Ева это лучшая запись этого года. Для меня группа открытие.

Группа с 2002 года существует. Бледному уже 42 года, это не в эту тему явно.

2 лайка

Я знаю, но было несколько подходов к их творчеству и только в этом году они вошли в четвёрку моих любимых артистов.именно после этого концерта (в записи)

Понимаю, только молодежью они от этого не стали, это в эту тему — Русский рэп. Не слушал, но осуждаю.

Согласен с вами. Для меня конечно они молодёжь, но т.к. Творчество их сильно изменилось, но вы правы.

Возьму на себя обязательства поделится несколькими мрлодежными группами, ибо стараюсь именно там цеплять источник вдохновения.

Плюс эта непонятная тяга к 90м и ретро-синтам. Этим жанрам, просто не повезло. :grin:

80-90 серьёзный тренд в шоу и медиа. Установка с такого верху, что голова закружится

1 лайк

Александр Горбачев как-то не вырубает абсолютно. В каждом абзаце очень спорные сентенции, три с половиной имени и притянутые за уши сравнения и вымученые измышления. Я прям ощутил себя гуру современной эстрады. ))

По теме вот. Не все из нижеупомянутых молодежь-молодежь (например шедевральные Antenna), но есть и молодая кровь.

Многие моменты точно подмечены. “музыка стала в России главным из искусств” - это точно факт, и в основном потому, что сейчас искусство, как и многие другие важные или “основополагающие” вещи как живой труп, и “молодежь” сознательно или нет, постепенно набрасывает землицу сверху, и началось это именно в 18-м. Уже никто из “молодежи” не боится 90-х., их прожили, потосковали и высмеяли, причем все сделано искренне и поэтому стало фактом. Не очень понятно что хотел сделать Ургант, смотрится это тяжко, и это как раз то искреннее закапывание прошлого. И уже начались вполне серьезные и интересные пробы музыки именно как искусства, это конечно Shortparis. Думаю будет интересно, скорее всего не только в плане музыки

2 лайка

Не очень понятно почему молодежь должна была бояться 90х. Какая-то странная формулировка. Все, что мы имеем сейчас, происходит по понятным причинам. Продакшн и продвижение стали доступными чуть менее, чем грязь под ногами. Да и то - это все работает на первых порах. Далее всяческие Ионотеки и по восходящей. Вообще не одупляю этого идолопоклонничества перед творчеством молодого поколения. Есть откровенный шлак, а есть интересная музыка. Все это было и в 90х и в 2000х. Просто сейчас до уха быстрее долетает. Ну и это. Музыка всегда была главным искусством у нас, просто сейчас какие-то странные восторги по этому поводу.

Условные “Мы”, боимся 90-х, любим СССР и видим там только хорошее, не лезем в политику, смотрим голубой огонек, ну и какие-то прочие архетипы общего “Мы” почти всех возрастов, вот новая школа это все закапывает, причем не как делали это “Мы” раньше - просто разрушив, а пропускает это через себя(пробует), ищет там что-то, находит, забывает, высмеивает и идет дальше, это не революция а эволюция. Причем когда музыканты этого “нашего” общего Мы, окончательно убили не только задатки искусства, но даже умудрились продать основы, на которых стояло их творчество, причем у каждого что-то свое и при этом получилось продать то, что и продать то нельзя - свободу самовыражения; новая школа просто делает что-то свое и не боится, им пофиг даже на ФСБ, им просто смешно и странно что это может быть в реальности, у них есть цель, это не бабки и слава, а самовыражение и удовольствие от того что они делают, они уже не копируют что-то западное а лаконично его переживают, реально перерабатывают и находят что-то именно наше, мне это нравится, этих людей не много, но они реально делают что-то новое, а не заимствованное. Конечно это было и раньше, но когда? 20-25 лет назад, я лично потерял вообще всякую надежду услышать хоть что-то интересное, но это что-то начало появляться

3 лайка