Новая школа. Музыка, которую делает и слушает "молодежь".

Iglooghost.
18 лет
https://www.xlr8r.com/tag/iglooghost/

Это от того, что молодые очень часто увлекаются “протестом” и эффектами. В итоге забывают про красоту. А протесты и эффекты слушать интересно только 1 раз.

2 лайка

Что из музыки популярной у аудиофилов написано людьми которые стали известными после 30 или например 40? Я просто такой мало слушаю и не в курсе биографий. Сейчас открыл, например, Лед Зеппелин в вики — в 21-24 года стали известны.

1 лайк

Я же и пишу “очень часто”, но к счастью не все.
Тех кто позже 30 пришел тоже немало.

Надо еще не забывать, что то что было раньше - оно прошло отбор временем, а то что сейчас - проходит отбор сейчас, вместе с нами.

1 лайк

Мне правда интересно, но я пока не нашел таких.

Это да, походит отбор сейчас, в этом весь интерес.

Да ладно. Вот навскидку Монк, Коэн…

1 лайк

Я не особо одупляю в торчево типа Фараона и каппучино-мьюзик с непростыми и бледно-болезненными девочками (не наезд, ни разу), но из относительно молодых очень ценны для меня вот эти псвевдо-хипстеры.

Вот этот деятель разменял 27 как раз.

Примерно треть той музыки, что я тут запостил, мне кажется просто какой-то омерзительной, треть вызывает удивление, треть можно слушать.

1 лайк

Не, я про то, что не могу вникнуть. Просто фоном - абсолютно норм. Негатив появляется, когда начинаешь копать глубже. То ли лопата неправильная, то ли копать некуда. При том, что в америках и альбионах молодежь вжигает с тем же самым витч/глитч или как его там. Где грув, флоу, вайб? Хипхаперы доморощеные. В отсутствие всего вышеперечисленного начинаешь одуплять текст, а там вообще печаль и упадок. Короче, наши оставляют примерно то же стойкое ощущение адового дискотрэша начала девяностых, олицетворением которого был нейлоновый спорткостюм.

В искусстве важна идея.
А у нас только недавно закончилось время отрицания любой формы идейности.

У меня техническое образование, не знаю как учат в художественных ВУЗах. Мне кажется там как раз сейчас преподаёт поколение отрицающих идейность.

1 лайк

Вот в точку прямо, да и не закончилось оно, это время. Так, маску сменило. Диайвай и быстрый, околобомжовый продакшн - это не идея. Я же говорю, копаешь - а там пустота. Все бедно. С электроникой, постом всяким и дымными жанрами еще местами что-то поблескивает, а так - плач сплошной.

Думаю, что скорее наоборот — у интересных музыкантов с возрастом музыка становится интереснее, идет развитие (Может разве что ближе к старости уже начинается застой). Те же The Beatles из приведенных примеров становились все интереснее с каждым годом.

Однако, например, в рок-музыке бывает, что в молодости музыка проста, но есть энергия и это прет, а вот потом развития не происходит, а энергии уже нету — не остается вообще ничего.

И еще позанудствую:

Сам хотел их привести одним из примеров, однако полез проверить их возраст и понял, что они уже не попадают в категорию этой темы :slight_smile: И задумался над другими своими подготовленными примерами и понял, что там всем уже как минимум 30, так что примеров хорошего в рамках темы у меня, видимо, и нету, а жаль.
Да и некоторые другие примеры тут похоже тоже не попадают, посмотрел например на возраст вокалистки Onuka — 32 года уже, как и Melody Gardot.

Rammstein, например.
Тилю на момент основания было 31.

1 лайк

Надо бы определиться, вы про “стали известными” или про, как в начале темы было сказано, “самые интересные вещи”.

Колье, 23 год, французский мультиинструменталист, играет на нескольких десятках инструментов, аранжирует как бог, в общем, сильно рекомендую:

2 лайка

FKJ (French Kiwi Juice)

French DJ/producer FKJ, also known as French Kiwi Juice, is known for creating refreshing electro-soul mixes of soul classics as well as original music.

3 лайка

Вот прямо сейчас слушаю Medeski, Martin & Wood - Juice.

Полез почитать - дата основания 1991. А мальчики 60х годов рождения, то есть уже не мальчики.

1 лайк

Рамштайн ничего и не придумывали нового, содрали все под кальку у Лайбах, вплоть до названия…

1 лайк

Не согласен.
Лайбах он идеологически про другое.
Лайбах-странный негибкий югославский edm-индастриал.
Rammstein-сверкающий и гремящий в 4\4 немецкий индустриальный танк.
На котором прилеплена сверху дилда и иногда в люк жопу показывают.

7 лайков

Скорее у Скинни Паппи. У них все все содрали, если посмотреть.

1 лайк
2 лайка