🐍 новая Audio Note Cobra — усилитель+цап для дыхания полной грудью (+ бесконтактный, т.е с пультом) — ЗАВЕРШЕН

на официальном форуме

сори за занудство, официально или просто коментарий, пусть даже и разработчика?

вот так, да.
и потом кто-то из пользователей подтвердил, что у него так же

в таких случаях надо тикет в сапорте открывать. :wink:

Ну это не относится к ухудшению звука при воспроизведении. Это проявляется только в момент регулировки, хотя, конечно, такого не должно быть. Косяк разработчиков, связанный с питанием или плохой экранировкой.

Была уже истории схожая, но чуть по-другому обстояли дела
Наймитам и не только — шум это не то что вам кажется

6 сообщений было перемещено в эту тему: Audio Note в России (audionote.su)

Кобра вернулась на базу, и не одна - а с добычей :smiling_imp:


(все что к нам попадает - пробуем на АудиоНоуте. Пряничек сбалансированный, на вид мясист и основателен - будем раскрывать дальше :wink: )

Огромное спасибо славному городу Тула ! вечером почаевничаем :star_struck:

(тур на паузе - продолжение следует…)

35 лайков

5 лайков

Если вдруг все-таки до Питера доберется - дайте знать!)

1 лайк

Вам спасибо! И Бару! За возможность участвовать в туре и за интереснейший опыт.
Рад что пряник не раскрошили по дороге.

Я бы безусловно еще послушал, но в экстренном порядке отправился с супругой в нано-отпуск на берега Финского Залива, из которого уже успел впернуться. Так что спешно возвращал усилитель на базу.

Еще немного про Audio Note Cobra:

Сравнение с Atoll
Отмечусь что Atoll мною очень любим. Отличный музыкальный аппарат, не лишенный мускулов. Что смог для себя отметить при замене француза на англичанина:

  • Передача эмоций вышла на новый уровень. Многие жанры заиграли новыми красками.
  • Бас стал начинаться с более низких частот, но контроль ухудшился.
  • Слушал “на сухую” но было ощущение что выпил 50-100 грамм. И артисты тоже совсем немножко выпили и раскрепостились.
  • Когда у меня был Atoll с предыдущими АС (V2V Клячина) цифра играла с привычной скоростью, аналоговый звук винила звучал быстрее цифры (разумеется это разница в восприятии, а не в реальной скорости), классно передавая энергию, которой наделял музыку роликовый стол. После смены АС на Е-шки цифра будто бы замедлилась и мне это не очень понравилось, но вот с Е-шками и Коброй скорость вернулась к исходной при этом с отличной агогикой, с расстановкой знаков препинания. Аналог не слушал, т.к. вертак на ТО
  • Metallica играла более эмоционально на Кобре, чем на Atoll хотя по прежнему уступало предыдущим АС + Atoll
  • Чтобы определенная женщина уже наконец перестала икать, я принципиально не слушал её на AN. Да и не шибко с неё фанатею. Вместо этого послушал Feist, Nico, Nina Simone, Joni Mitchell, Dolly Parton и других поющих тёток. Понравилось!
  • Электроника звучала хорошо, даже +/- быстрые композиции. Infected Mushroom зашли на ура. James Blake - вообще восторг.
  • Послушал несколько альбомов одного из моих любимейших коллективов - The Band. Вот тут попадание точно в цель. Играет просто максимально близко к моим потребностям. Усилитель просто создан для подобного жанра.
  • Обалденно играли RHCP. На некоторых композициях дури немножко не хватало, но как же классно подхватываются их фанковые ритмы на альбоме Blood Sugar Sex Magik. Товарищ, заходивший в гости сказал что просто невозможно не кивать головой под бас в исполнении Фли.
  • Усилителю чаще всего хватает энергии чтобы громко жахнуть после тихого. Не хватает когда играет громко и потом надо жахнуть еще громче - это основная проблема после транзистора. Некоторые места в композициях стали скучнее из-за этого, если память не изменяет, подобный эффект был на треке Uria Heep - Salisbury.
  • Не понравилось что уже прогретый усилитель иногда издаёт фоновый шум не очень приятный уху. Он может внезапно ненадолго появиться и внезапно пропасть. Шум тихий, но на неприятной лично для меня частоте. Это не фон из колонок, из колонок фон вообще крайне тихий и не мешает прослушиванию, это шум от самого аппарата. Слышно его бывает в паузах или если очень тихо слушать. Из 4 дней прослушивания этот фон появлялся на 2 и на 4 день. 1 и 3 день фона не было. С другими ламповыми аппаратами такого не наблюдал.

Немного выводов и послевкусий
Повторюсь усилитель мне очень понравился. Он помог убедиться в верности решения приобретать усилитель AN в комплект к АС от Петра. Если бы еще до получения Кобры я не договорился с форумчанином о приобретении Ото (на который пока собираю деньги), то практически наверняка копил бы на Кобру.

Пока не имел удовольствия слушать Ото SE, но под мой весьма широкий музыкальный кругозор PP Cobra пришлась весьма кстати. Есть некоторая вероятность что она оказалась бы даже более уместной, чем Ото, но наверняка это можно будет узнать только после прослушивания Ото в моей системе.

33 лайка

Еще фотку отыскал

9 лайков

А когда? И кто в нем будет участвовать?

1 лайк

Да ладно, спела бы пару раз на АН, думаю ей было бы в кайф)

Да ей уже Пётр в кошмарах снится!

1 лайк

Там вроде Минск в тур был записан

пока так - еще сколько … дней

ждем-с - в лучших традициях :wink:

3 лайка

ну все - последний отписался - тур можно закрывать :wink:

всем спасибо - особенно ребятам скинувшимся на доставку по городам !
:beers:

53 лайка

Ахаха, даже про DAStereo.ru рассказал @Borzenkov :slight_smile:

Отличная байка!

22 лайка

А я думал еще куда-то поедет :slightly_smiling_face:

Ну а тур закончен! Спасибо участникам и организаторам! Йоу

9 лайков