🐍 новая Audio Note Cobra — усилитель+цап для дыхания полной грудью (+ бесконтактный, т.е с пультом) — ЗАВЕРШЕН

“создателем легенды” - это как раз про Питера
а “создателем бренда” - наооборот - про Кондо

мне кажется, так точнее :wink:

14 лайков

Михаил, а что решает прошивка?

Господа, а можно в чат тура добавиться чтобы поточнее определить когда вклиниваться? Я из Тулы, в тур записан. С @Michael_Martynov списывался в whatsapp разъяснил ситуацию что ожидаю сделки с @jeka_morales по покупке AN-E/D с которыми оптимально будет послушать кобру.

1 лайк

она техническая - чтоб пульт ду правильно работал ( на звук не влияет / ток функционал )

да - нужно !

благодарю!

Традиционное спасибо бару за саму идею туров и, персонально, Михаилу @Michael_Martynov за организацию этого путешествия Кобры.
Для регионов очень ценна сама возможность послушать интересующие “аудиопредметы”, неспеша и в своей системе.
Очень рад, что получилось лично познакомиться с этой новинкой от Audio Note.
Я, вообще, неровно дышу к Audio Note - поэтому, на объективность не претендую.

Система “на сейчас”:

  • AN E Spe, Kondo KSL Spc bi‐wiring
  • P1SE
  • M2 Phono
  • CD 2.1

Ясельная группа:

  • AN AZ Two hemp, AN D bi-wiring
  • AN Izero

Межблочные кабели, они‐же, по совместительству, цифровые:

  • AN C
  • AN Lexus
  • AN Isis
  • AN Vx 20
  • AN Vx 31

Сетевые кабели:

  • AN Isis

Кобра приятно удивила габаритами и внешним видом - мой размерчик! А ещё и лампочки светятся!
Айзиро рядышком ‐ как братишка младшенький…


.

От приезда Кобры и до отправки - слушал всё время только её. На другое усиление не переключался.
Основной источник ‐ CD 2.1.
Потасовал немного межблочники. Фаворит выявился сразу - AN Vx 31.
Вся моя медь с Коброй зазвучала тускловато. А Vx, именно 31, просто “продул‐прочистил” звук.
Vx 20 был очень‐очень хорош, но, именно 31 оказался более уместным.
Мой любимый межблок между CD и усилением (P1+M2) - AN Isis. Там он нравится мне больше чем Vx.
А с Коброй, впрочем как и с IZero - выбираю Vx.
Мой обычный музыкальный репертуар, плюс-минус - “палка‐два струна” и немного “серьезной” взрослой музыки. :slight_smile:
Ничего тяжелей ZZ Top сейчас не заходит.

Как усилитель - Кобра мне очень понравилась.
После P1Se, немного не хватало детальности, четкости “прорисовки”, каких-то привычных “неуловимых” нюансов. Особенно на классическом репертуаре.
Звучит простовато, но, зато, весьма бодро и увлекательно.
Очень задорно отыграла у меня Кобра.
Эмоционально, плотно и упруго.
Динамика, напор ‐ всё на месте.
Панч где надо, баса в меру.
Билли Гибонс со своей бандой ‐ вообще, просто супер!

Как комбайн с 502 малиношляпой - неплохо, не больше.
Цифровой кабель ‐ Vx (RCA).
Файлами и стримингами пользуюсь только для ознакомления. Поэтому, мои требования к цифровой части тракта невелики.

Встроенный в кобру ЦАП ‐ не “нолик”, точно. Звучание очень похоже, но более упрощённое. Хотя, для моих нужд по ознакомлению с новой музыкой ‐ более чем.
На фото в сети, не увидел‐ а есть‐ли, вообще, какая-нить, лампулька в ЦАП Кобры. А, вот, в нолике - точно есть! Знаю - сам видел.

Отдельно порадовал пульт. Связка СD 2.1 и Кобра управляются с одного пульта - удобно.
Мой пульт от СD 2.1 имеет на кнопку больше - можно с пульта открыть лоток привода.
В новом такой кнопки нет. За что обидели? Зачем убрали?

Уже после запаковки Кобры подключил Izero к акустике и CD, теми-же кабелями что и Кобру.
И погонял несколько часиков, посравнивал “на свежую”.
Звучание отличается, разный у них почерк.
Айзиро деликатней, лучше акцентирует нюансы, отыгрывает “тонкие” моменты. Звук более свободный и раскрепощённый. По ощущениям ближе к к P1se.
Но Айзиро и прогрет, уже, основательно, а Коброчка новая, только в чувство приходит.
Я думаю, для Кобры оптимальным партнёром будет акустика AZ Two / Tree. Самому послушать не удалось - AZ сейчас в другом месте. А время было ограничено - не успел привезти. :frowning:
Но, по моим ощущениям, они должны замечательно “спеться”.
Можно, конечно, акустику и выше уровнем. Но сдаётся - не надобно Кобре этого.
Наоборот, мне кажется - вся её прелесть, как-раз, в этой простой концепции звучания и неприхотливости к акустике.
Уверен, отыграет отлично и задорно с любыми “родными” колонками, начиная с малышей AX.

Надеюсь, что отзыв у меня получился сдержанным. Истинная цель - “неперехвалить”. Показать этаким крепеньким середнячком. Не хочу, просто, чтобы очередь за туровой Коброй выстроилась. Сам присматриваюсь. Пищевые конкуренты ни к чему. :slight_smile:

Ну и коль, Питер начал комбайны клепать - с нетерпением жду его следующий ответ запросам и “вызовам” новой эпохи.
Что-нибудь, в духе цифро-аналогового варианта “кубика-мусечки” (NAIM Mu-so Qb).
Этакий суперкомпактный комбайнище - с встроенной акустикой, винилом, CD, стримером, ЦАП и выходом на наушники. Всё в одном “авторском” корпусе. По заветам, в концепции AN и с лампочками красивыми. :slight_smile:

31 лайк

Как М2, распелся? :slight_smile:

1 лайк

Пока Cobra греется в задуманном создателем виде.

ПРОЛОГ

Года 2 назад появились у меня колонки Heresy, отлично вписавшиеся в Naim систему (72/140). Звук очень напористый, достаточно детальны, и не передать на сколько музыкальный. Все устраивало мои меломанки 70%, но оставшиеся 30 аудиофильских процентов постоянно зудели что Heresy, должна подпирать лампа.

Как-то года полтора удалось прожить в условной гармонии. Но с недавнего времени зудит сильней)

По-этому и попал я в этот тур.
Удалось недавно послушать OTO Phono Se с моими колонками. Результат сильно растроил, нет того, что удовлетворяло бы моей меломанкой части.

На Cobra большие надежды, бытует мнение что Heresy нужен РР.

7 лайков

Ага.
:+1:

1 лайк

Внешне у Cobra есть один большой минус.
Зайдя в комнату жена сразу его заметила и сказала: “Какая красивая штука. А лампы эти для красоты?”. До этого железки на полке просто появлялись и не вызывали никаких вопросов)))) :grinning: :grinning: :grinning:

Хотя если Вам надо согласовывать с женой трату в 300 кусков и размещение в гостиной, то это плюс. Хотя, думаю с 300В шансов будет больше.

24 лайка

Так… Прожил я неделю с новой коброй.

Для начала я решил проверить ее, так как задумал производитель, т.е. как комбайн для цифры.
Воткнул я оптику от CXN в ЦАП кобры… ииииииии… и эффекта ВАУ не случилось.
По началу я совсем ничего не понял, ну играет, ну чисто, но как то без огонька.

В динамичной музыке не хватает напора, контроля баса. Большие составы собираются в кашу, нет фокуса на каждом инструменте.

На родном ЦАПе отлично звучат певцы и певицы. Gregory Porter прямо в душу проникает своим голосом.
Но это единственное достоинство, которое удалось выявить(

Люблю старый рок. На кобре все звучит как-то устало, как будто они в 2020 играют.
Даже животворящие горшки не смогли разогнать змейку.
В целом впечатление тоже что и от ОТО SE, видимо не спекается AN & klipsch, даже PP сущность не смогла разогреть мою Ересь.
С первого трека понятно, что синергии нет и надо выключать.
Думаю последний заход будет на OTO PP

PS первый раз так тяжело писать про туровые железки, даже старичок Leak наваливал бодрее… но это моя проблема, хочется чтобы включил систему, а из колонок праздник. Не люблю аудиофильские поиски скрытых звуков.

15 лайков

И кстати, не понятно зачем на пульте столько кнопок?
Циферблат целый, рендом, тайм, дисплей, мемори.

Он что к другим железкам подходит?

1 лайк

Сидюки, транспорты и, емнип, что-то из ноликов может управляться.
Если к Кобре подключить транспорт, то получится музцентр с пультом. :slight_smile:

3 лайка

Стремная тема к таким дорогим железкам класть универсальный пульт.

Это дешевая железка товарища Петра Квортрупа. Дорогие - другие совсем.

2 лайка

Не правильно выразился… к железке за 300, можно и пульт за 1000 а не за 100 положить.

Вообще все приличные компании так делают чтобы пульты дублиоовали функции друг друга и с любого из них можно было и на усилителе входы пощелкать и на сидиплеере трек переключить.

А что было бы если naim каждая коробка со своим пультом шла? Или cyrus?

Поэтому все нормальные пульты в рамках систем одной линейки универсальны. Более ушлые компании такие пульты ещё отдельно продают)

5 лайков

Уверен если вы захотите купить пульт он вам обойдётся не меньше 1000. А может и значительно больше) в общем все ваши пожелания готов Петр исполнить

1 лайк

Прибыла…

17 лайков

Забавная штука:

Не рискнул сначала к Dynaudio подключать, собрал альтернативную систему с полочной АС QUAD 9L2.
Выход, чтобы не рушить систему, взял с буферизированного Tape Out у предварительного усилителя Krell Illusion.

Собственно сразу слышны очень хорошая середина и то, что пониже.
Ну, пусть греется фоном пока…

18 лайков