🐍 новая Audio Note Cobra — усилитель+цап для дыхания полной грудью (+ бесконтактный, т.е с пультом) — ЗАВЕРШЕН

Примерно так, а также активное участие в жизни бара, общение в темах, личное знакомство

4 лайка

Всё! Я понял! Кина не будет! Будем читать отзывы других!

Участвуйте в жизни бара, расскажите о своей системе, ведите диалог и все будет)

2 лайка

Дык я и так стараюсь,только что-то ответов маловато! Дохлый пошёл народ! Даже Питерцы,участвующие в туре,не отвечают на вопросы.Ленятся или маскируются.

Комрады,
а по Москве можно как-либо вклиниться в конец? Могу заменить, если кто откажется.
Каюсь, проморгал запись в тур.

Состав системы – Diatone DS-5000, PAD Istaru, Sansui B-2301L, Stealh Indra08 + cамодельный межблок, Accuphase DC-91, acoustic revive+самодельный цифровик, Bekeley USB Alpha, AudioQuest Diamond USB, PC
Audionote Cobra подключался вместо Сансуя, а затем и вместо Accuphase и Berkeley Использовался самодельный антифазный межблокок и цифровик VectorVox .
Сетевая обвязка всей системы моножилой 3го рейха Telefunken от @Bigman с разными брэндовыми коннекторами. Тестируемый AN Cobra подключался кабелем с разъемами Oyaide 046, что мэджика безусловно наваливало дополнительно-)

Итак, погнали!

Анотий, фас-фас, ешь ешь. Такая моя реакция была после отслушки турового DAC 3. Соответственно, и на этот аппарат уже возлагались определенные надежды. Большие надежды. Его сравнивали с Quad VA ONE и, да, они похожи по «комбайнерности», но сам усилитель мне напомнил совершенно другой аппарат. Лампы – зеленые ЕЛки, made in Russia, с патриотичной гордостью отмечаю я. Где-то я это уже видел. Был у меня похожий по концепции и звуку аппарат. Итальянец, Mastersound Dueventi S.E, правда оный был заявлен как однотактник, но вот похожи они по звуку, хоть ты чего говори.
И так, Анотий-Кобра, пьеса в 3х частях.
Часть первая.
AN КОБРА, как усилитель – ну откровенно скучно. Напоминает Dueventi S.E с призвуками посеребрённых разъемов на ВЧ. С большим опытом кабельщика-ковыряльщика уже начинаешь этот окрас определять. Разрешение очень невысокое, но приемлимое, вовлекатор низковат. Ламповости, вкусности не ощущается. Бас – хорошо заходит в суб НЧ, но ничего такого особенного нет – ни пратов, ни магической пластичности. В общем – ничего особенного, начальный уровень. Насколько это соотносится с ценой оставим за кадром. Так, момент – ради интереса сначала подключал его через фильтр ФП-6 – звук был совсем тухлым, сцена свернутой. Быстро переключился на розетку, напрямую уже заиграло правильно и намного веселее.
Было ощущение, что Accuphase DC-91 не “продавливает” Кобру. Я с этим уже сталкивался, когда возил аппарат в чужую систему, на макинтоше. Возможно у вас будет лучше.
Резюме – уверенный начальный уровень без явных достоинств, с недостатком в виде послезвучий от посребреных разъемов и не очень высоким разрешением.

Часть первая, дополнительная – «Soulnote SD 2.0, это как Audio Note, только лучше?»

Про Soulnote

https://www.dastereo.ru/t/vintazhnaya-hirurgiya/11554/167?u=aureal

https://www.dastereo.ru/t/vintazhnaya-hirurgiya/11554/249?u=aureal

Добавлю, что не всегда он в суббас хорошо копает, но формально придраться не могу.

Как я и обещал, в нашу кашу вклинился новый DAC Soulnote SD 2.0 вместо Accuphase DC-91, остальное ничего не изменилось. Для чего сделано – Акку очень мягкий по звуку и уже был выше описан опыт, когда он просто замыливался и терялся в системе. Похожая ситуация ИМХО произошла и с Коброй. Мое мнение – Кобру это не красит, но имеет место быть.

Что же в итоге? По ощущениям это уже на уровне чуть лучше Кобры, как ЦАПо-УСЯ, в основном за счет технического совершенства японца – всеядности и отсутствия сюрпризов. Но хуже кобры по USB. Вообще Кобре похоже показан резкий и ядовитый KS, а не мягкий и музыкальный ASIO. И Berkeley USB тоже не для Кобры. Ей нужен или конвертор Аббаса или, Gustard U16. Цифрит весь она скрадет, драйв оставит, не сомневайтесь. Вот только конвертер нужен ли? Учитывая ее звук со своим USB. Звук этой связки особо расписывать не буду - нет явных особенностей, как и эмоций. Но он вполне приемлем и слушабелен. Разрешения на середине и ВЧ нет совсем и от того, видимо, нет эмоций. Бас фактурный,большой, с выделенной мид-частью от Soulnote. Драйв присутствует сдержанный. Раздражения и усталости от звука тоже нет.
Часть 2
КОБРА как ЦАПО-УСЬ, тут уже интереснее. Я не ожидал честно говоря что данный вариант будет лучше. После использования Кобры как уся, хотелось его обратно в коробку запихать и забыть. Но тут ждал сурприс – девайс ожил, ушел тот окрас от посребренки, появилось больше резкости и прата, немного мэджика. Подключал от беркли по коаксиалу. В принципе данный вариант использования Кобры уже можно уже считать приемлемым для прослушки. Но «№;! Твою маму! Этот Анот имеет туже самую колхозную болезнь, что и DAC 3!!! Не вздумайте подавать в него 192kHz! Фейспальм полный! Будет орать на полную, заикаясь! Не дай бог ночью прорвет, услышите много нового от соседей про себя. Экономит контора на релюхах, отрубающих неподдерживаемые частоты дискретизации. И это 21й век, а не заря цифрового аудио! Также в колонках раздается треск от включения различных электроприборов, типа холодильника. По звуку – уже уверенный начальный, очень неуверенный средний уровень. Ровно, не особо мэджиково, скучновато, невысокое разрешение, но уже можно слушать. Особенностей никаких нет. Сложно описывать звучание, не несущее каких-то эмоций.
Хайрезы воспроизводит так себе. Передискретизация и все такое. Я помню, как играл Dire Straits на Wadia 27IX, насколько она раскрывала хайрезы, а тут половину звука просто украли. Ничего интересного. Слушать да, можно.
Часть 3 USB-DAC-AMP
Самая тяжелая для меня часть. Очень не хотелось после довольно грустных результатов надевать ужа на ежа, перетягивать и натягивать бедные кабели, потеть, стоя в непонятных позах, подбирая баланс между вот тут перетянуть это, а там натянуть то, а здесь переподключить. Кроме того, USB дырки в девайсах всегда делались на отвались, что совсем не добавляло энтузязизма. Но ответственность за 1й отчет в туре, наличие небольшого карантинного окна по времени и природное любопытство до техники победили. Я это сделал! И пожалел… ……… Очень пожалел…….что не сделал этого раньше. Оно запело! Конечно чудес не произошло и аппарат выше классом не стал. Конечно там нет никакого ASIO, зато есть «цифрящий» KS, но в целом звук стал совершенно другим! Я услышал масштабный громогласный бас, легко переходящий в суббас, окрас от «серебра», (откуда он в этом варианте взялся интересно?) превратился в смачные ВЧ, масштаб, драйв динамика, пластичность, ноги притопывают, руки прихлопывают. Малые составы тоже хорошо заходят, несмотря на некоторую грубость подачи. Очень живой звук, что еще надо? Формально есть некая вуаль, которая скрывает цифрит от KS, но в целом получилось вкусно. Признаю, звук Анотиевцы умеют готовить. В данном варианте признаю девайс интересным и ограниченно годным.
Почему ограниченно? Опять техника. Не универсален. Кроме 44.1 ничего не хочет в фубаре воспроизводить в принципе через KS. Если через стандартные средства винды, без использования KS, пускать в USB сигнал, все начинает воспроизводиться с легким «тухлячком». Мэджик падает почти до нуля. Не интересно, не хочется.
Нюансы подключения: все слушалось в максимально одинаковой обвязке– в третьей части пьесы сменить пришлось полярность вилки питания Кобры на «неправильную», это когда фаза переехала в N дырку кабеля.

Музыка слушалась разная и много. Не вижу смысла заострять на конкретике, она ничего не даст.

Недостатки опять таки больше технологические - невосприятие ЦАПом хайрезов со 192кГц с выдачей дикого шума и ора. При том, что 176,4кГц вопроизводятся нормально, это выглядит по меньшей мере странно. Неприятие иных частот дискретизации по USB в режиме KS, кроме 44,1. Возможно, есть обходные варианты, но в любом случае это танцы с бубнами. Слабый результат при работе его как усилителя. Есть подозрения, что ЦАП под него надо с современным резким звуком для лучшего результата. Очень думаю плохо там будет слушаться винил. Это догадка, следующие в туре, у кого есть корректор - проверьте вопроизведение винила, интересно.
Выводы - как ни странно, девайс оказался с одной стороны годным, с другой совершенно не приспособленным для каких-либо апгрейдов. Хочешь лучше - выкидывай Кобру и строй паровоз на всем другом. Кобра же хороша, как законченный продукт для вывода по USB: минимум кабелей, минимум железа с хорошим результатом по звучанию, но с ограниченным функционалом.

44 лайка

Для кухни сгодится? Хочу жену обрадовать.

1 лайк

Если по USB выводить и принять все его странности с частотами дискретизации, то да. И есть надежда, что допилят прошивками.

Ничего странного, ограничения по битклоку.

1 лайк

Не прогрет скорее всего, ну и в стойку бы правильную поставить, а не на комод по диагонали.

5 лайков

так за не 5000 уе без стойки просят…

Достаточный прогрев явно на пользу звуку, но вот по “диагонали” или нет, каким таким образом изменит звук? Да и комод если качественно собранный/дубовый/тяжелый не сильно хуже будет по виброразвязке чем стойка.
Или вы об эстетической стороне вопроса?:grin:

Всё-таки скорее что прогрет, чем непрогрет

1 лайк

ну тогда стоит подождать обзоры других участников тура

1 лайк

Т.е. вещь “в себе” получилась. Ну и чудно, наверно, подключать подобный девайс через паровоз было бы идеологически неправильно. Эх, стример бы, хотя бы в виде дополнительного модуля.

А Вы свои Диатоны пробовали с каким-нибудь ламповым усилителем? У меня, как то, сложилось мнение, что Диатоны больше под камень подходят, несмотря на приличную чуйку. И описание звучания Кобры в Вашей системе наводит на мысль, что Кобра просто нормально не раскачала Вашу акустику. Все же, 28 пушпульных ватт - не так и много.

7 лайков

Далеко не факт… может просто не раскрыл)

Посмотрим-послушаем. В моей системе Кобре точно будет уютнее, так как OTO PP чувствует себя в ней очень хорошо. Очень любопытно сравнить 2 пушпульника от АН, понять, насколько они разные или одинаковые по звучанию, что даст в моем случае доп. мощность, ну и насколько понравится в этот раз реализация цапа от АН.

19 лайков

Да, будет интересный Баттл.

диатоны отменно дружат с лампой. было много ламповиков в том числе и туровые. даже весьма неоднозначный прибой 50ум с диатонами очень вкусно, хоть и по-своему криво играет. диатоны очень лёгкая акустика. 93 дБ чуйки реальных, а не насосанных из пальца.

к кобре вот 2й цап стоит подключить soul note. по опыту он должен её продавить в качестве уся хорошо. будет если вдруг время попробую.

2 лайка