Non-judgmental. Не-суждение.

Бабская ахинея. Поддержу коллег.

а я хочу в америку. потом проверю все и всем расскажу как на самом деле. может в обамовскую америку не попаду, а в трамповскую вполне. хотя на гаваях говорят вроде ни кто особо не правит из президентов, и все купаются и угорают

3 лайка

да они и сейчас в праве отказать. причем аргументировать не будут особенно соискателям на длительные визы с видом. можно сказать отказал-зачлось-премия (наверное, кухню не знаю). или просто им пофигу. дело настроения короче.

:slight_smile: Del

А вот пошёл в жопу , шёл бы ты на х&й со своей америкой, ты за кого меня принимаешь, я тебе что хитрый" монголоид" , вот в это верю ! :slight_smile: могу конечно и ошибиться , но предположу : Вы и сами под этими словами , легко бы подписались? :slight_smile:

Не знаю как сейчас, но в конце 80-ых в Американском посольстве практиковалось очное собеседование с представителем ам. стороны. (Сам проходил нечто подобное). По поводу “выдумки” про автомобиль - в начале 90-ых я работал представителем иностраннойф компании в РФ - мне прямым текстом было предписано поменять старый любимый СААБ на БМВ, поменять часы на престижные, “фирму” костюма и т.п. Короче - “имидж”! Я понимаю, что и дирижер должен носить фрак, а не пиджак на спектакле, т.е. есть определенный “этикет”… Но то что определенные “мелочи” для повседневной жизни (с нашей точки зрения именно “мелочи”), в других моментах являются “важными” - это также известная истина.
В самой Америке может и “по барабану”, какая у тебя машина и сколько ей лет, но в в посольствах сидят молодые карьеристы, которые, натасканные разными тестами, делают “мудрые умозаключения” на твой счет согласно собственным представлениям, о которых вы даже никогда и не догадаетесь, ибо это “их логика”. Вы можете верить или нет - Ваше право, но я то человека знаю и верю его рассказу, т.к. именно знаю товарища слишком хорошо, также как и понимаю чисто по человечески его может и не совсем “цензурное” возмущение.:slight_smile: А по поводу “подписался под словами или нет” - в душе может быть на его месте тоже возмутился несправедливому подозрению, сказал бы ему в лицо? - не знаю… Матом или нет? - "про себя "скорее, к сожалению, “Да”, чем “Нет” - нервы сдают с годами…:slight_smile: Хотя мат это и не хорошо!

И кстати, примером “здорового” на сегодняшний день общества для меня (несмотря на все “изъяны”) служит та же Колумбия, где люди привыкли говорить правду и не за глаза, где в Боготе машины “круче” чем Ауди А4 я не встречал, где моветоном считается выпячивать свой статус и благосостояние (на выходе с фабрики никогда не определить на глаз кто владелец, а кто рабочий), женщины прилюдно не носят дорогие украшения (не принято, одевают уже “в гостях”) - и не по причинам “безопасности”. Короче, там население действительно “как дети” в большой степени в положительном смысле этого слова.
Советовал бы DMITRISSD лучше слетать туда - на Карибском побережье полный кайф и пляжи, между прочим, бесплатные и для всех, даже если это пляж, к примеру, какого-нить “Хилтона”…:slight_smile:

2 лайка

:slight_smile: del

  1. Фирма “Вентана” (подразделение ФИАТа, ныне Карлсон).
    Прервем нашу дискуссию - согласен абсолютно.
1 лайк

Были?

:slight_smile: del

:slight_smile: Del

Чисто для Вашего сведения: Колумбия и Венесуэла находятся практически во враждебных отношениях. Венесуэла - левая, Колумбия (управляемая 4-мя кланами) - проамериканская. Общего у них - только Симон Боливар да граница.
И в этой самой Колумбии у меня один знакомый владеет швейцарским банком, другой - владелец сети ресторанов на пару с женой… Про “нищету”: занимают 1-2 место по добыче изумрудов, одно из первых мест в мире - по текстилю (все в руках у итальянцев, живущих в Колумбии), одна из главных поставщиков свежих цветов по всему миру. Про кофе вообще умолчу… Василий, я понимаю, что есть “запал полемики”, но оперируйте фактами, плз… Если Вы любите американский образ жизни - да ради Бога! Кстати, по поводу “престижа” (понтов по-русски) машин, часов, костюмов - это довольно распространенное явление во всем мире в бизнес-кругах, равно как и у многих министерств и ведомств:slight_smile:… Вы даже в Москве не найдете наверное посла на Жигулях или Рено Логане в дешевеньком костюме и простым свотчем на руке. Статус не позволяет…

2 лайка

Наверное Дмитрию лучше почистить данную ветку, т.к. извиняюсь за полемику может не совсем в тему. Приношу извинения всем форумчанам…

То есть, все правда, как в официальной пропаганде показывают?

:)del

Мне смешно потому, что у меня там сын живет, женатый на колумбийке, и я знаю страну не по книжкам, а изнутри…:slight_smile: Уехать туда на пмж не могу по здоровью - слишком высоко в горах Санта-Фэ де Богота находится…:slight_smile:

2 лайка

:slight_smile: del

:slight_smile: del

del.:slight_smile:

:slight_smile: del