⏺ Noize Fabrik Oculus — Широкополосный Трансформер — ТУР ИДЕТ...

(Вадим) #341

Ну вот по-поводу поругания вы неправы совсем . Один из моих друзей постоянно экспериментирует со своей ас . Чего только не было - шп , коаксиалы, щиты … Сейчас рупора , из штатов везли каким то немысленным маршрутом - как понимаете , никто особо не горит желанием морочиться с отправкой такого и джабли в нч секцию , где-то по 40 см . Когда расходились , сказал : если бы я сделал такую акустику , очень бы гордился собой ))

(Александр) #342

Это я просто изъяснюсь витиевато, коряво в смысле :grinning: Я имел в виду здоровую критику, все как есть, без купюр :wink:, это крайне полезно.

(Александр) #343

Как Noize Fabrik Oculus подружился с “нулевой” системой Audio Note :slight_smile:

Мне давно хотелось познакомиться с широкополосной акустикой и я не стал упускать шанс поучаствовать в этом туре.
Акустика получена, распакована, установлена.
Упаковка просто замечательная! Чувствуется, что тот кто еë делал, не понаслышке знаком с “реалиями” транспортных компаний.
Очень понравилось высочайшее качество изготовления акустики. Всë сделано основательно и продумано.

Чувствуется, что Мастер создавал “как для себя”, все мелочи тщательно проработаны и реализованы.
Александр @Maiden огромное спасибо - был приятно удивлëн уровнем исполнения Вашей акустики.
По моим ощущениям, акустика очень требовательна к расстановке. Немного повернул, чуть шире расставил - и звук сильно меняется.
В первые пару дней не покидало “подсознательное” желание расставить как можно шире. Но “поигрался” с расстановкой, колонки “нашли” своë место и желание что-то двигать больше не тревожило.

Мне понравился открытый вариант - звучание становится более “живым” и эмоциональным.
Для меня знакомство с Noize Fabrik Oculus стало первым опытом с “шириками”. Понравилось! С удовольствием переслушиваю свою небольшую фонотеку. Вроде, все свои любимые диски знаю вдоль и поперëк, но Окулусы подают знакомую музыку с новыми нюансами. Интересно и приятно!
Александр @Maiden - огромное спасибо за организацию тура!
Далее по расписанию - @dimian, но, к сожалению, он не сможет участвовать из-за большой занятости в данный момент.
Следующий - Александр @Saska. Детали по отправке мы с ним согласовали и в конце текущей, начале следующей, недели акустика отправится в Прокопьевск.
Хотя… я, с удовольствием, “подзадержал-бы” еë у себя, на лишние пару-тройку дней. :slight_smile:

Система:
Акустика: AZ Two hemp, акустический - AN-D бивайринг
Усилитель: Audio Note iZero
ЦАП: Audio Note DAC 0.1, межблочный - AN-Lexus
Транспорт: Audio Note CDT Zero II, коаксиальный - VDH Digi-Coupler
Фонокорректор: Audio Note R Zero II, межблочный - AN-C
Все сетевые - AN Isis,
Винил: Linn Axis + Linn Basik Lvx + Acutex 410
Сетевой распределитель: Nordost Qb8 c “родным” кабелем Quantum + Qk1 +Qv2

(Александр) #344

Спасибо Вам, участвовать в туре это тоже нелегкая работа !

Конец тура, я завсегда за, если с остальными участниками согласовано :wink:
Кстати, тур потихоньку заканчивается, есть возможность вписаться на обратном маршруте: Прокопьевск (Кемерово) - Тверь :wink:

(Александр Соколов) #345

да мы тоже потерпим, )))0 , исследуйте повнимательней

(Александр) #346

Спасибо всем за “добавленное” время!
С огромным удовольствием переслушал заново большую часть своих дисков.
Получил интересные впечатления, опыт и пищу для размышлений о дальнейшей “эволюции” своей системы.
Колонки на пути в Прокопьевск, к Александру @Saska .

(Александр Соколов) #347

Ждем! Как минимум четыре “золотоухих персонажа” на прослушивании будут! отчеты и мнения тоже.

(Александр Соколов) #348

Акустика пришла дня два назад, сегодня смог забрать, оценил удаленность от “оси мира” ))) доставка 3400… установил без шипов, коробки вытащил на балкон) лезть за ними не было времени и желания, завтра.
Первые впечатления: класс! Из, минусов как писали, зависимость от установки и острая направленность, в остальном мне нравится! Подача легкая, живая, не привычно после моей, что-то играет принципиально по другому… будем дальше разбираться. Золотоухие будут по мере подходить, слушать, а позже писать каждый свой отзыв, это мое им условие)))

(Феликс) #349

Узкая направленность это минус только для дискотек. Для прослушивания в кресле это только плюс. Очень большущий плюс!!!
Я, надеюсь, не надо объяснять почему?

(Александр Соколов) #350

объяснять не нужно),
звучит душевно, в месте прослушки все как надо, но “давай попьем вина и послушаем музыку” уже не так…
в остальном… потом, поздно у нас, все выключил, завтра “самое дорогое, что есть у каждого россиянина” - пятница)) сядем разбираться.

(Феликс) #351

Я не столько это Вам писал, сколько всем :slight_smile:
Я слушал эти колонки. Отлично звучат. Есть жизнь и событие в музыке.

(Олег) #352

Вопрос только в каком дипазоне частот эта направленность узкая, и как равномерно, и какие в результате павер респонс и осевая АЧХ… Надеюсь, не надо объяснять почему… Это не к Окулус, это к обобщениям…

(Феликс) #353

Олег, это Вы уже про конкретные динамики вопросы ставите, а я сам факт узкой диаграммы излучения обозначил. Часто чижу, что это воспринимается как минус, но мало кто замечает, что узкая дисперсия это меньше отражений от боковых стен. Я как раз об этом.

Поэтому у меня нет боковых стен :grinning:

(Олег) #355

Так это неизбежное свойство динамиков, плюс-минус, к гадалке не ходи, можно нарисовать примерную ДН по устройству акустики и особо не ошибешься :slight_smile:

(Александр Соколов) #356

расширенный отзыв будет позже, скорее всего и не один, пока от себя лично: шикарная подача материала, ак4490 на LME 47910 + выход на пермаллоевых трансформаторах + авторский dartzeel+джаз это нечто! мэйджик, вовлекатор, как это не назови, все есть, играет до одури классно, бас упругий, мощный, не бубнящий, включил Mike Oldfield ряд топовых альбомов, думал не вывезет, не хватит чего-то, несколько минут привыкал, потом некое ошеломление… восторг! Некоторые альбомы знаю чуть ли не наизусть, в этот раз как впервые, серьезно. Браво, Александр! Слушал не раз ваши щиты у друга, долго не мог начать моргать от удивления… тут близко, акустика получилась очень музыкальная. Меломанией болен давно, аудиофилом так и не стал, застыл в пограничном состоянии, эстетствующий меломан, так наверное, а фотографией увлечен… если параллелями, то моя акустика это 36 Мп D800 с дикой детализацией и глубиной и динамическим диапазоном, ваша Fuli S5PRO с запредельным тональным разрешением и мягкой трудно повторимой картинкой…
“Золотоухие” обещали много “конструктивной” критики, один побывал… ушел писать)))
PS слушаю закрытый вариант, пока без шипов. Открытый… супруга выразилась так: как из погреба))

(Александр Соколов) #357

вывод одного из посетителей:

• выглядит красиво, качественно сделана.
    легкая подача, не утомляет, звучит деликатно, отлично звучат духовые инструменты, вокал, особенно женский
  • жанровая, не хватает драйва (фонограммы такого плана слушать не очень хочется), расплата за деликатность (зато не утомляет)))
    звук свой, как может понравиться так и нет… то есть замешана вкусовщина в большей степени чем в “обычной акустике”
    чуть поднята верхняя середина (от меня примечание, что это было только на источнике слушателя, с моими компонентами нет такого и в помине)
    не хватает фундаментальности в басе, где точно знаешь, что присутствует бас, его нет… тут может последовать разочарование.

(Александр) #358

И все таки рекомендую подольше послушать в открытом варианте - так масштабности точно больше :roll_eyes:

(Александр Соколов) #359

попробуем,
Но мне всего хватает и баса и фундаментальности, а еще главный плюс этой акустики это натуральность 88 лвл, поставил другу Александру (он чуть позже составит свой отзыв, тоже был проездом, слушал, в неописуемом))) Natalie Merchant треки: Texas и Maggie Said, признался, что чуть слезу не пустил))) говорит, что становится сентиментальным с годами)), Все что включал ему зашло!
PS пробовали с открытым вариантом, не понравилось, но я попозже еще дам шанс )
привозили сегодня другой усилитель Exposure 2010S, мой бывший… вот с ним чуть приподнята середина, тембрально беднее что ли, хотя тоже здорово играет, но магии уже нет… То есть акустика очень высокого уровня и требует к себе достойные компоненты , что вполне ожидаемо…
вспомнил: пожалуй единственное замечание к акустике (подметил не только я) цыкает в верхнечастотном диапазоне в области сибилянтов (как будь то грязь немного присутствует), где-то прям не аллё, но чаще не тревожит

(Александр) #360

Совет общий: крутить, вертеть, на шипы поставить - на это акустика весьма заметно реагирует. В общем по полной программе там её :wink: Там еще есть рычаг мощный внутренний по полной коррекции звука - но это уже с паяльником надо :wink: