⏺ Noize Fabrik Oculus — Широкополосный Трансформер — ЗАВЕРШЕН.

Хотел бы заранее узнать. Кто будет следующим участником тура?

1 лайк

Готов передать далее по туру.
@Gibalok
@Obushkin
Кто из вас следующий?

2 лайка

Коллеги, я вынужден отказаться. Как-то налегло забот. Нет возможности для вдумчивого прослушивания и вопросов логистики.

Еще раз извиняюсь.

Ок. Тогда остается @Obushkin

2 лайка

Бармен все помнит!
@Obushkin вы с нами?

@Maiden, а товарищ @Obushkin был добавлен по знакомству или просто по записи?

По знакомству записал по его просьбе )

Тогда стоит его позвать ближайшие дни, а то в тишине так и пропустит

Позвал как могу :roll_eyes:

Если @Obushkin пропускает, то надо в Питер!

2 лайка

Ну да, на обратном пути из Благовещенска опять Москву будем проезжать, можно, кто возжелает, опять записаться :smiley:

2 лайка

Напишите кому отправить. Контакты можно в личку.
Завтра отправлю через транспортную.

По расписанию дальше по туру я, но я ближайшие 2-3 недели в постоянных командировках, вынужден тоже пропустить :frowning:

Да, тут без вариантов…

Да, съеживается тур :worried:

Коробки загрузил в машину! Сейчас находятся на Юго-Западной, есть последний шанс забрать.

1 лайк

В Вологду шли) ко мне

Отправлю хоть на Луну, давай контактные данные=))

2 лайка

Ниже мой небольшой отзыв о данной акустике.

Внешний вид и исполнение

Замечу, что на фотографиях акустика воспринимается меньше, чем есть на самом деле, поэтому кто будет брать ее не глядя, советую обратить внимание на габаритные размеры.
Изготовлены кабинеты хорошо. Пусть на отделку не затрачивали много средств, но даже без шпона и рояльного лака акустика смотрится качественной и не вызывает претензий. Корпус крепкий и достаточно глухой. Ножки весьма кстати, устойчивость хорошая. Отдельный плюс - транспортировочная упаковка. При транспортировке за сохранность АС можно не беспокоиться.

Звучание

Спустя достаточно продолжительное время прослушивания мое впечатление от этой акустики не изменилось. Звучание быстрое, динамичное, с высокой проработкой деталей. Отличная слитность с широкой и глубокой сценой. Сначала даже возникает ощущение, что саму акустику просто не слышно, а слушаешь остальные компоненты системы. Думаю, что это связано с легкой подвижкой и тонкой бумажкой.
Однако, некоторая трактовка материала все же имеется, от этого никуда не деться. В моей комнате был некоторый подъем на нижней середине и, видимо, имеется провал на верхней середине. Верхние частоты присутствуют в нужном количестве, сильного недостатка я не ощутил. В результате общая подача акустики имеет несколько холодноватый оттенок, я бы даже сказал мониторный характер. Замечу, что это далеко не мониторы ближнего поля с их маленькими образами, тут звучание большое, масштабное. Такое масштабное, что подсознательно для этой акустики хочется большего помещения, в
моих 14 кв.м. им тесно, хочется подальше расставить акустику от стен и предметов. Большая комната будет явно предпочтительнее. Бас сильно глубоко не забирается, но его хватает. Он быстрый и проработанный.
Акустика явно любит когда ей поддают мощности и она с удовольствием ее потребляет. Для полного раскрытия потенциала АС мощности моего усиления(40 Вт) ей явно не хватало.
Да и вообще, у меня сложилось впечатление, что акустика требует к себе системы выше уровнем, чтобы раскрыть все ее достоинства.
Касательно работы в режиме ОЯ с открытой задней стенкой. Такой вариант мне понравился меньше в виду явно меньшей универсальности. Все звучание становится менее сфокусированным, бас явно теряет в точности, появляется подгуживание. ОЯ будет хорош для вокальных партий или малых составов, т.к. делает звуковые образы крупнее, а СЧ звучат более открыто.

Вывод

Акустика с явно хорошим потенциалом, которая покажет достоинства и недостатки всей системы. Что касается меджика, то его надо искать не в этой акустике, а других компонентах системы.

Состав системы

Источник Auralic Mini с внешним блоком питания - Luxmann MQ-360

12 лайков

А можете подсказать размер КдП?