⏺ Noize Fabrik Oculus — Широкополосный Трансформер — ЗАВЕРШЕН.

Это нормально, я привык :blush:

3 лайка

Тут еще по тише чем надо, а это как известно влияет на конечный результат.
Если учесть, то вполне хорошо.

Но на Хиэнде 2017 выше, акустика хоть хорошо таскалась, но не была выставлена нормально.
Там в начале и в конце ролика были плюсы -минусы, их соединить надо было бы расстановкой…
Хотя да, не быстро это, и подготовленному.)

Вторые ширики зависли у меня дольше, чем предполагалось. Спасибо за этот бонус, кайфую :grin: Кстати, видимо система и ухо приработались, поют колонки так, что и придраться не к чему.
@Gibalok или кто решит быть следующим, предупредите меня, пожалуйста, за день о своём приезде, чтобы я успел всё упаковать без аврала. Хорошо? Ну а пока продолжаю слушать Oculus. Очень нравится :grin::+1:

9 лайков

Они так и висят у тебя?

И, кстати, можно более подробное сравнение с шириками Audio Art?

Почитав отзывы Андрея об AudioStandArt и их сравнение с Fabrik Oculus, cделал соотв выводы, и разрешите выйти их тура, так как у меня тоже Cолид и делаю сейчас один проект для тура. Времени в обрез, а этим колонкам лучше лампа, как я понял.
Андрей спасибо за такое количество информации!

Не ракламы ради, а информации для :slight_smile: Насчёт тотальной лампы не скажу, но перед отъездом акустики в тур её спонтанно прослушали несколько человек на измерительном/шит- контрольном ресивере ямаха 540, в итоге три человека ждут свои пары. А лампы у меня дома вообще нет :slight_smile:

3 лайка

Да, никто из страждущих не забрал ещё.

1 лайк

В таких случаях отписываются следующему :d
@Gibalok
@North
@Obushkin
Кто из вас готов забирать?

1 лайк

Отписывался и в личку, и здесь, в ветке

1 лайк

ребята, я пока пропускаю. навалилось.
Андрей писал как полагается в личку, я попросил пока меня пропустить.

Уважаемые посетители бара, принимающее участие в турах!!!

Прошу заранее оповещать о том, что кто-то не сможет принять участие в туре и отражать это в расписании.

Уже не первый раз получается так, что список участников и расписание составлены, но в последний момент несколько человек перед тобой “сливаются” и приходится “спасать” ситуацию.
Стараешься планировать свое время, а тут такие сюрпризы. :angry:

5 лайков

Мужики, жду не дождусь! Если что я готов

1 лайк

Договорились с Антоном @North. Завтра или послезавтра передаю ему Oculus

3 лайка

Привез, подключил и даже успел немного послушать.
Первые впечатления немного противоречивые.
С одной стороны акустика детальная, быстрая, ровная, но сдругой нет такого вау-эффекта, как от шириков на seas динамиках, где музыка текла рекой. Здесь АС настолько нейтральные, что они словно растворяются и меджик нужно искать в остальных компонентах системы.
Потенциал у данных АС явно очень высокий и его надо раскрывать.

П.С. На басовитых моментах у одной из АС слышатся небольшие призвуки из динамика.
На другой АС динамик имеет небольшое замятие.



11 лайков

Кто то вдул ему по самое не могу, сломало бумагу, видимо бас пытались добыть.

1 лайк

По идее, кроме меня вдуть ему никто не мог. Но я не пытался добывать из него бас никаким образом, тем более таким варварским. С басом там и без этого все отлично. Я, если честно, пристально динамики не рассматривал. Грили снимал один раз, в первый день, чтобы послушать разницу с ними и без них. Снял, одел и более не трогал. Музыку я громко не слушаю, поэтому и никаких призвуков не отловил на басу, так что… Не знаю, что и сказать.
Написал Александру @Maiden

1 лайк

Все нормально, там были небольшие замятости, ручная работа, что делать :wink: Отправляя прототип акустики в тур я с ним мысленно практически простился :blush: Мне главное собрать максимальное количество непредвзятых отзывов о звуке, все остальное даже не вторично :wink: офф как же не удобно писать с телефона :disappointed:

13 лайков

Обьяснюсь по поводу мейджик vs точность/ универсальность. Среди прочего я тестируют всю акустику на всяких Суккофейшенах, Нилах и подобном (Мегадет впрочем тоже не подарок по записи) - и это должно отыгрываться без проблем, (понятно что 8" лирик не лучший выбор для этого, но все же). Поэтому мейжик для Френка Синатры оборачивается выпиливанием мозга на насыщенной или тяжёлой музыке, так что приходится немного убавить в одном месте, дабы в другом все прилично было. А сделать узкоспециализированную акустику нет проблем, но с моими весьма широкими музыкальными пристрастиями мне это не очень интересно. Послушаете например Дед кен
денс - мейджик должен быть в полный рост:):blush:

6 лайков

Смотрятся они шикарно, явно на большее чем стоят!

3 лайка