⏺ Noize Fabrik Oculus — Широкополосный Трансформер — ЗАВЕРШЕН.

Мне тут пришла в голову мысль как оформить немного другие черные динамики :smiley:
Наверное будет две немного по-разному настроенные версии ОCULUS - нынешние “око света” и черные динамики в черных корпусах, с “темной” настройкой - “око тьмы”:rofl:

7 лайков

вот как нистранно разскрывал Полки Penaudio Cenya Signature гораздо лучше AN/E. Но когда я припер мощник Audia Flight то судьба Солида была предопределена только как комбайна. А когда припер Ратшу то и сразу было понятно что на выход

Вот “око тьмы” это точно моё! Знаю теперь, к чему стремиться :blush::+1:

1 лайк

Можно использовать внутреннюю проводку двух типов. И переключатель «светло-темно»

3 лайка

Будет мега трансформер: оя/зя+т/с

Нет… выбор стороны силы для Джедая - это вопрос изначальный :grinning:
А переключатель - слишком беспринципно-конформистско-толерантно :rofl:

6 лайков

Вот что мне нравится в своих самодельных АС, что со временем я могу править их тональный баланс в зависимости от моего восприятия музыки и от окружения.

Вот намедни чуть поднял ВЧ, которые ранее чуть завалил. На предыдущих Вандерстинах тоже был отдельный регулятор ВЧ, которым я пользовался. Да многие кто делают различные перемычки - ведь помещения у всех разные, как и аппаратура. Проще чуть подправить чем менять белые АС на черные :wink:

1 лайк

В нынешнем варианте существует еще не задокументированный вариант ПАС (вместо заглушки в задний гриль вставляется фетр/поролон) Это я для делюкс версии приберег :rofl:

Универсально и малозатратно. Остаётся выбрать модный цвет шпона и карьера акустики удалась!
Посмотри как все хотели колонки АН, что купил главный бармен . Потому-то красивые! Радостные и живые!

2 лайка

Согласен, это я традиционно шучу цинично :wink:

1 лайк

Коллеги, смогу АС забрать в пятницу вечером или в субботу утром. Пока по работе загруз. Если есть кто до меня из Москвы, я готов на недельку уступить.

Андрей, а давай послушаем эти АС с моим ламповым однотактом. Могу оператмвно привезти.

7 лайков

Феликс @felix , с огромным удовольствием и интересом! Можно сегодня днем, до 17:00 у меня есть время

1 лайк

Александр, такое конечно не принято спрашивать :slight_smile: Но нет ли у вас измерений АС - ЗЯ/ОЯ/ПАС? Или на словах - что с басом в ОЯ происходит?

Олег, отчего же не принято, нормальный вопрос, правильный :wink: В ближнем поле - практически ничего не меняется, картинок осталось не много, к сожалению промежуточные измерения не сохранял, а когда собрался сделать финальные измерения - винда обновилась и после майского обновления перестал работать практически весь измерительный софт. Сейчас все востановил, но акустика уже уехала :neutral_face: Следующую пару задокументирую поподробнее. На слух в ЗЯ немного поглубже НЧ чем в ОЯ, но это в моей комнате 19квм по длинной стене (у меня при таком расположении у любой акустики ниже 60гц спад)
Вот что нашел, вроде ОЯ с 1м на оси и на 45гр

2 лайка

Завтра, в районе 12 часов, слушаем с Феликсом @felix Oculus с ламповым однотактником. Очень мне это дело интересно. После обязательно поделимся впечатлениями.

8 лайков

Возьму рекордер, запишем.

4 лайка

Спасибо, интересно! Ожидал большего спада на НЧ, хотя в комнате еще от расстановки и расстояния до стены должно сильно зависеть.

1 лайк

Да, с учётом комнаты все не так страшно :slight_smile:

1 лайк

Плиз, фото процесса в студию дайте завтра.
Интересно, какой однотактный, что в драйвере, какая выходная лампа?

1 лайк