⏺ Noize Fabrik Oculus — Широкополосный Трансформер — ЗАВЕРШЕН.

У меня 2 по 30кг и от дома до дома

Ааа, если от дома до дома, то понятно
Выходит нормально :slight_smile:

А с (супер)твитером не пробовали подружить? Для расширения ДН. Может быть даже не вперед его, а взад?

1 лайк

Есть всякие мысли\идеи, но это уже будет совсем другая акустика :thinking:

1 лайк

Вообщем , открыл , вытащил
Жизнь немного помогала бродяг , но ничего криминального. Пальчики , лёгкие царапки на дневном свете . Норм .
Но один дин имеет небольшие вмятины , не глобальные . Смотрится , как ворс на замше , пока не проведешь пальцем


Не помню , писал ли кто про это
Первой удивилась жена - белые ??)))). Нуууу, не знаю … нет , все же красавчики ! Повернулась и ушла ).
Ну и на том спасибо, отметила .
Сделаны АС очень хорошо , культура производства высокая , времени потрачено немало , короче - не на отъе…сь. Ибо , это одна из основных проблем наших кастомных производителей - играть может прекрасно , но от внешнего вида слеза катится на седую грудь и дальше , по бедру .
Материал диффузора чем-то напоминает фотобумагу ( привет десятым от ямахи ).
Итак , пять пар ушей , две пары ас (Окулус и Виктор sx-700 spirit ) , два усилителей ( cayin a-88t с хорошими лампами и pioneer exclusive m4a ) , сидюк avi , фильтры , дистрибьюторы , шнурки и ещё одна приблуда - о ней отдельно

5 лайков


Немного антуража

13 лайков
  • а что за калиточка сзади ?
  • пуля что , деревянная ?
  • ни че се , белые
  • а чего не труба Войта ?
    Каждый что нибудь да сказал )
    Но все отметили качество и культуру изготовления .
    Начинаем слушать . С варианта ЗЯ . Как то все … Компактно , что ли …давай ка откроем .
    Все , пошел воздух , объем , сцена раскрылась вширь и глубь ! Больше мы заглушки НЕ ставили . Ибо 5 человек сказали одно и тоже- нах !
    Дальше , сразу стало понятно, что направленность имеет значение . Вообще-то , никто особо на этот счёт иллюзий не строил , но мало ли ? Вперёд и вовнутрь , долго не мучились . Точку особо ловить не надо , по дивану можно двигаться .
    Но ! Два человека сходу сказали , что каждая ас звучить немного по разному - одна чуть глуше , другая ярче . Не знаю , на мнение я попал , но переходя от одной к другой , разницу уловил
9 лайков

Поехали
Первое впечатление - снизу не хватает . И на середине , ближе к низу - не хватает . Все же умные , вытащили телефоны с прогами , посмотрели и вроде играют от 200 . Ладно , тассуем материал . Малые составы , джаз , блюз , рок , . Ника Кейва подсунули , Бочелли с симфоническим оркестром московского радио
Парни , я не знаю… Мы , как то дружно пришли к тому , что назвать их универсальными можно с огроооомной натяжкой . Вокал , малые , блюзы . Но точно не металл . Один человек намеренно ушел с " линии огня " , вбок , на диванчик и вещал , что одсюда вокал хочется слушать. Попросил поставить аудиокнигу и налить хорошего коньяка ))
Собственно, сцену рисуют хорошо , все по местам , но на сложных записях могут подтормаживать . Очень большую громкость могут отыграть , но морщаться . Вообще , не отпускает чувство , что тональный смещен несколько в верхний диапазон и из-за этого , на некоторых записях верха становятся , лично для меня , ярковаты . А несколько мазаный бас.
Шипы ставить не хотели , но решили попробовать . Стало повеселее , бас подсобрался , подумножился , но мне опять не хватает плотности в вокале . Параллельно, переключаемся на Викторы , сравниваем . Япы более сбалансированы и тонально полнее . Но это ширики , очень сложные , по моему мнению , в реализации Дины . Все хотят , чтобы звук шел из одной точки и заполнял пространство . Но это непросто .
Ок , ставим камень . Пионер добавил драйва , динамичности , мне , разрешения . Но народ попросил вернуть взад . Смеркалось . Хотелось душевности и тепла ).

12 лайков

Курим , пьем чай , чешем головы .

  • А вот , если бы на базе этих шириков сделать три полосы , а ?
  • Знаете , если бы собрал ас подобного уровня , было бы чем гордится
  • Разрешение , вроде , на месте , но какое то оно мне непонятное
    Такие разговорчики идут … А я все не могу их понять , эти Окулусы . У меня не получается сложить целостную картину . Да , они играют , все вроде бы есть , но что то им мешает раскрыться . Не пойму , пока .
    Вообщем проводил всех . Сейчас заставлю комменты свои прислать в паре строк
6 лайков

А вот никто на фото ничего странного не заметил ?

Кирпичи

Вообщем , упал мой взгляд на пару вещиц, стоящих в углу . Давно не пользовался


Александр, не переживайте , все по фен-шую , с прокладками )

3 лайка

И вот они то дали самую большую прибавку ! Пошла вода горячая !!! Низ пошел , хорошо так и вокальчик прибавил в полновесности . Вот прям хорошо уже

Аудиофильские кирпичи :joy:

Они самые ). В квартире есть такие же, но полированные , со снятыми фасками

Забрендируй под WatsonBricks)))
Аудио забавная штука :smiley:

3 лайка

Вот смех смехом , но когда доставал , удивился - какие они легкие . Интересно , если корпус сделать более толстым , это окажет положительное влияние на звук ?

Я стараюсь делать, насколько это возможно в проекте, акустику минимальных габаритов и веса, не в ущерб звуку. Я думаю квест по расположению в пространстве акустики и слушателя сможет добавить недостающих красок в звуковую палитру :wink: И как не крути (всегда об этом напоминаю) - ширики все таки акустика для эгоиста (не пять человек на диване :blush:), для блюзов\малых составов\поющих тетенек-дяденек :blush: БСО и экстрим всяческий Окулусы могут лучше и громче большинства широкополостных соратников, но все же коня и трепетную лань… :wink: Для тех кому нужно больше, есть NoizeFabrik Scutum 4.0 и Monument 5.0. Спасибо за критические замечания - это особенно ценно в туре, реакция не ангажированных слушателей это одна из главных причин для меня для отправки акустики в долгий путь :+1: Пытайте с пристрастием, и всяческие эксперименты приветствуются всячески, кто еще скажет всю правду :wink:

17 лайков

Пока ас едут в Киров , большое спасибо Александру , за возможность послушать его творение и за его руки и голову . Бару спасибо так же за предоставленную возможность

6 лайков

Последнее слово будет :slight_smile: