⏺ Noize Fabrik Oculus — Широкополосный Трансформер — ЗАВЕРШЕН.

Боюсь это быстро не получится :slightly_frowning_face: Никак не могу накопить складские запасы :blush:
И это пара ящиков килограмм по 60 в отличии от Окулусов :slightly_frowning_face:

Александр, а в Санкт-Петербурге случайно эти проекты нет у кого послушать? Только в Москве?

К сожалению в Питере, насколько я помню, вроде нет :slightly_frowning_face: Но в принципе (когда будет свободная пара) можно отправить послушать, или вообще тур организовать,если желающие найдутся тяжести таскать :slightly_smiling_face:

Александр, поздравляю! Желаю удачи, счастья и здоровья! Продолжай удивлять нас своими проектами. Триумф твоей системы на РХЭ 2014 до сих пор в моей памяти, это был аудио взрыв!

3 лайка

Сергей, спасибо !:+1: Я постараюсь, ведь я всем этим занимаюсь, только потому, что мне нравится сам процесс аудио-опытов и эксперементов :slightly_smiling_face: Ну и конечно разнообразная музыка :wink:

3 лайка

Итак, постараюсь сформулировать, что я услышал :slight_smile:

Конечно, тот еще квест их забрать и дотащить до квартиры, рекомендую делать вдвоем, если нет лифта - особенно. У меня такая именно ситуация.

Когда открываешь коробку - ВАУ. Выглядят отлично, белые, качественно покрашены, грили, сами динамики - все производит впечатление качественной, и при этом еще дико оригинальной вещи.

Поставил по длинной стене, подключил.
Система - naim 62/180, вертушка lenco l75 с двумя тонармами.
Слушал винил и айфон))

Итак, пластинка крутится, кидаю иглу ииии…
Стоп, а где ВЧ?

Потом, когда отошел и сел на диван - все нормализовалось. Оказывается, акустика очень направленная. В этом есть и плюс и минус. Минус в том,что ее действительно не получится слушать фоном, делая что-то по комнате, потому что недостаток ВЧ и в целом какая-то непрозрачность ощущается очень сильно. Но плюс в том, что когда ты садишься куда надо - перед тобой настолько четко раскрывается и сцена, и начинают определятся инструменты, вокалы. Немного похоже как будто одел наушники, но в то же время звук не в голове.

Почти сразу поставил на шипы, без них немного было какое-то подгуживание.

У акустики есть два режима - открытый сзади и закрытый.

Для начала слушал в открытом варианте - действительно любопытно расширяется сцена, масштаб. Этот режим отлично подходит для прослушивания БСО, различной классики, создается эффект большого зала, масштаба, хочется прибавлять и прибавлять громкость)
При этом на высокой громкости акустика не орет, не мажет.

На малых составах, старом роке открытый вариант теряет в басу и как-то звучит немного с ящичным призвуком. Зато, когда закрываешь дырку - все становится на свои места, звук очень собранный, участников rolling stones можно расставить по местам, нога притопывает, все как надо. Только потанцевать опять же не получится - встаешь и вся магия исчезает.

Акустика замечательно передает нюансы вокала, тихие звуки. Но при этом, как это ни странно, мне несколько не хватило прозрачности. Все равно ощущается какая-то вуаль. Может быть дело в кабелях, у меня довольно простые, возможно серебро как-то спасет.

Записал видео, если кому интересно, тут она в открытом режиме.

В целом акустика очень интересная, было дико любопытно ее слушать, переслушал кучу материала). Показалось, что самое выгодное для нее - старый рок-н-ролл, малые составы джаза, подает очень детально, со значительным эффектом присутствия, и что важно - отлично передает атмосферу записи, места, студии.

Готовлюсь к отправке в Казани, напоследок попробую поставить по короткой стене, там у меня обычно бас собирается, но часто гудят колонки, посмотрим как будет в режиме закрытого ящика.

16 лайков

А земляк. участник тура @serge58 не участвует ?:slightly_frowning_face:
Редеют наши, и без того не обширные, ряды :cry:

стоп, и правда, что-то не спросил, посмотрел просто по списку следующего)
сейчас.

1 лайк

Направленность шириков, чем больше динамик - тем уже,никто не отменял. Кто-бы что-бы по этому поводу не говорил :wink:. Все таки широкополостная акустика это вещь специфическая, я постарался расширить как мог её жанровые рамки - не я тут не всесилен :wink:

4 лайка

Опять велика Россия?

1 лайк

У кого сейчас акустика?

У СДЭКа , между Самарой и Казанью

За день доехать ;₽

Я за 4 доезжаю , рекорд -2,45 от знака до знака )))))

2 лайка

Доехали , забрал
СДЭК через жопу везет , одна коробка боком лежала , вторая мордой вниз . Рассея !

А там верх низ указан?

Нафиг СДЕК, совсем не дешево и совсем не бысто :persevere: Но я упаковывал в расчете на подобные случаи :wink:

3 лайка

Из Самары так удобнее было . Я , обычно , ДЛ пользую . Колёса , кстати , в хлам

Из Самары до Казани всего ~400 рублей, также из Челнов До Москвы :slight_smile:
Но на короткие расстояния они тормозят, а на длительный путь затрачивают меньше времени

Это смотря какой вес :wink: Свежий пример, вторник- почта России, 411 г Тверь -Казань, 260руб, вчера уже на сортировке в Казани
60 кг Тверь - Москва Сдек хочет за два ящика по 30кг Экспресс тяжеловесы дверь-дверь 5460р
Тоже самое КИТом Доставка “до дома” примерно должна получиться 1500р