⏺ Noize Fabrik Oculus — Широкополосный Трансформер — ЗАВЕРШЕН.

А прикинь, если бы у тебя седан был :grinning:

1 лайк

Какой седан… Дастер’ео!) Наездился уже на спорт купе и больших седанах. Теперь поле паханое, за ним дача, и это чудо машина.

1 лайк

С паханным полем про вискомуфту не забывай :wink:

1 лайк

Я тебя удивлю - он переднеприводный)))

1 лайк

Вот это правильно!

Прошел уже второй альбом Сплина. Оторваться не могу.

6 лайков

Я тоже думал, что они меньше. Фото на фоне стен скрадывают размеры.

1 лайк

Какие первые впечатления?

Я не искушённый, и ни разу не слышавший шириков, нахожусь в лёгком шоке. Очень естественно играет, просто и легко. Не могу назвать их жанровыми, но и не “все” заходит. Вокал Пугачевой, допустим, не зашёл. А вот Паша Кашин, просто в душу спел. Сплин вот зашёл.

4 лайка

Вокальные дела на мой вкус лучше в ОЯ варианте заходят :wink: Хотя как уже показывает небольшая статистика - у все разные предпочтения. Смелее экспериментируем с оформлением, и разворотом акустики - здесь всё очень сильно влияет :roll_eyes:

2 лайка

Саша, обязательно покручу)

1 лайк

Коллеги! Как же я благодарен этому бару!) Какое же тут вкусное вино на разливе!) …по делу - третий день накрывает волной удовольствия от прослушивания. Обалденно, слов нет. Я влюбился в ширики. Пришлось побегать по комнате. Расстановка выбилась из моих рамок. Акустика требует пространства. Чувствую в бОльшей комнате она ещё больше раскроется. Мне больше по кайфу без задних заглушек, и направление “почти в лоб” с небольшим разворотом наружу. Расстояние между акустикой почти три метра. Сцена выстроилась идеально! Пришлось правда поклеить поролончику чутка.


Расстояние до меня где то три с половиной метра. Получился небольшой провальчик на 80гц, но остальной спектр почти в линию. Понятно вч завалены чутка, но мозг адаптировался минут через 10-15 и дефицита не чувствует. Очень слитно и кайфово играет! На удивление акустика не спасовала и перед БСО! Порадовали не выпиливающие мозг смычковые. Я забыл про провода фазы и прочую мелочь. Сплошное наслаждение. Услада, мильон эпитетов можно выложить. Вообщем разработчикам огромное спасибо! Продолжайте работу в этом направлении! Можно я ещё денёк другой погоняю?) Кто следующий в личку. Кста, мелкая моя (3.5года) слушала со мной все. Ей тоже понравилось) Извиняюсь, что нет абзацев и и.т.п. с телефона строчу. Про тракт мой в подписи, еже что.

20 лайков

Радость от прослушивания — наша работа :wink:

5 лайков

Про минусы забыл - помимо расстояния , лукавит при малой громкости. В тишине съедаются “микродетали”. Ну тут мое сравнение с небольшими полочниками. Возможно большая акустика требует поддать огоньку). И про высоту - хотелось бы чутка пониже. Как это скажется на звуке? Если сохранить объем, пожертвовав высотой и добавив, допустим, глубины? Добавлю ещё отзыва, когда эмоции подутихнут.

1 лайк

Все в принципе можно сделать под конкретные требования, главное озвучить эти требования :blush:

3 лайка

Вот еще что: На некоторых композициях улавливается ящичный призвук. На простукивание по корпусу, не похоже, но не исключаю, что в более толстом корпусе, сей недостаток пропадет…ну или задемпфировать ящики чутка. Акустика смело дает ощутить разницу в битрейте. Боялся за старые мп3-шки, но последние с удовольствием поглощаются мозгом. Это в радость. Без задних заглушек я не ощутил расфокусировку образов, нижнего регистру добавилось и “бочка” показалась более натуральной. Добавлю, что сцена имеет не только ширину, но и высоту. Четко уловил на скрипке. Прям, с пугающей реалистичностью. С заглушкой же, сцена сильно сворачивается. Не исключаю, что есть любители сцены строго между акустики. Но при снятой заглушке, колонки просто растворяются в пространстве, заполняя помещение музыкой.
Кстати, эта акустика - легкая нагрузка для усилителя. Мой юнисон оставался чуть теплым на протяжении всего прослушивания. Хотя от малышей магнат нагревался гораздо больше. А учитывая , что сейчас на улице и в квартире градусов 27, то это только в плюс.
@bahobaho про СЧ - как по мне меджика на середине хватает, возможно разное усиление дает разницу. :wink: мэджик есть! Андрей, не мог бы ты описать разницу с другими шириками?

3 лайка

Акустика без шипов стоит на полу или так только на фото?

Без шипов. Не устанавливал даже. Хотя могу попробовать. Но высота… их.

На шипах бас и образы заметно подсобираются, а разница между ЗЯ и ОЯ будет больше. Высота не сильно увеличится.

3 лайка

будем посмотреть!) Но такой бас как сейчас, я нашел строго в определенном положени акустики. Даже пару сантиметров его сильно изменяют. Я думаю и по высоте тоже может изменится, вопрос в какую сторону.