⏺ Noize Fabrik Oculus — Широкополосный Трансформер — ЗАВЕРШЕН.

Уже не успеваю к Андрею заехать.

Первые 10 минут это ФСЁ!)) как это не буду делать выводов??? можно же одним словом

Я научен горьким опытом ))) Ну прошло уже 20 минут, можно и сказать кое-что.

Акустика имеет светлый характер, ВЧ очень детальные, точные, отлично прорисованные,но не колкие, не песочные. Частотный и динамический диапазон, по ощущениям, шире чем у шириков AudioStandArt. Сцену рисуют отлично и могут быть расставлены на большее расстояние, чем AudioStandArt, без малейших провалов между колонками.

Но, видимо, ширики AudioStandArt для меня как первая любовь ))) Поэтому пока они мне кажутся более меломанскими, кайфовыми, чем Oculus. AudioStandArt темнее, середина вкуснее, общий характер звука более интимный, НЧ жирнее. Oculus более взрослые колонки, более универсальные, более детальные, но пока я с ностальгией вспоминаю AudioStandArt. Буду слушать дальше.

Почему не хотел ничего писать после первых 10 минут? Просто мне и AudioStandArt в начале показались простоватыми, не вставили. А через несколько часов расслушал так, что не отрваться. Так что прошу сделать на это скидку и написанное выше считать не более чем первым впечатлением, которое, весьма вероятно, будет скорректировано.

8 лайков

Как и ожидал, все-таки светлое звучание, как и они сами)) хотя я больше к темному привык

Вполне возможно, и даже скорее всего, Oculus, за счёт более высокого разрешения, ярче выявляют недостатки системы, а AudioStandArt маскируют, выдавая музыку и не акцентируя внимание на нюансах. Так что тут одними колонками не обойдёшся, система поёт.
AudioStandArt терпимы и с транзистором в лице моего Солида спелись на раз. А вот Oculus бы от хорошей лампы послушать. Уверен, будет офигенно!

4 лайка

Андрей, возможно и эти перепрограммируются через несколько часов)

2 лайка

Да вот уже чувствую, что всё к тому идёт. Oculus, действительно, весьма требовательны к тракту и уровень у них совсем не слабый. Учитывая то, что я планирую, таки, перейти на лампу, они явные кандидаты на место в моей системе в будущем. Очень чёткие, прозрачные, быстрые. Сегодня попробую ещё с ними другой межблок. В общем, проникаюсь :grin:

2 лайка

Audio note умеет ждать.

1 лайк

Андрей, в каком варианте играют - ОЯ или ЗЯ ?

Пока ЗЯ

В открытом варианте немного другой звук, рекомендую попробовать.

1 лайк

Обязательно!

1 лайк

А какой порядок цен на данные АС?

все есть в теме

Спасибо! Просмотрел.

На выходных напишу отчёт и в начале следующей недели буду готов передать колонки дальше по списку. Следующий, насколько я понял, @Gibalok

3 лайка

Они на шипах?

Судя по фото да

а какие-то подпятники есть?

И шипы и подпятники в комплекте.

1 лайк