Noise-stopper - пластиковые затычки?

Новый развод лохов от Audioquest? Видел похожие и от других фирм (Aqvox, …). Предназначены для “остановки шумов” - noise-stopper.

И это при цене в 20 гринов за штуку!

Есть просто пластиковые затычки от пыли, а также пробки с подoбием замка от несанкционированного подключения (или чтобы ребятня не засунула чего туда ).

Не дешевле от старого LAN-кабеля отрезать штеккер и воткнуть в виде затычки?

Что скажете?

d35a5b6e1554c1732a97de2b1a75f157

Красивые. За $20 недорого. Приносят ли они пользу уже не важно. Маркетинговый отдел Audioquest молодцы, уверен, что продадут очень много этих затычек :slight_smile:

Ваша ссылка не работает. Нашел вот. Цена £19.95 за 4 штуки, а RCA вообще по £37.95 за 10 штук отдают. Куплю для прикола - отпишусь потом.

Дешёвка какая-то. То ли дело заглушки Acoustic Revive! :innocent:

1 лайк

Я у китайцев купил. Эффекта ни какого нет. Кроме защита от пыли.

1 лайк

Это потому что у китайцев купили, а купили бы фирменные, то всё, система запела бы в разы лучше, не верите, купите и сами узнаете - всегда ваш AQ :slight_smile:

Они не пластиковые, а металлические (немагнитные скорее всего), их идея в экранировании неподключенного разъема. По аналогии с RCA - заглушками. Влияние сам не проверял.

А то! Запела… :wink: спасибо , дорогой, « вот уж нафиг выйти замуж , я уж так уж как нибудь»

1 лайк

Приехали нахлобучки, ждите подробный отчет

5 лайков

Еще во что нужно затестить!!!
Выводят звук на новый уровень, точно, точно!

myrtlewood-blocks-small

2 лайка

Пользовался раньше rca-заглушками Oyaide. Они резиновые с магнитами на торцах. Недорого стоят и интересно было “проверить, что будет”.

А было следующее. Установка этих “пробочек” на rca-разъемы свободных входов усилителя изменяла тональный баланс. Где-то раньше подгуживало, где-то верха немного скрадывались и т.п. Эти хреновины частично “исправляли” ситуацию. Частично, не более того.
И продолжалось бы это еще долго…

… Если бы в один прекрасный день мой товарищ не привез мне полный комплект “альтернативной” кабельной обвязки: от сетевых до акустических, все полностью.
Crystalvox, дорого, но вопрос был не в покупке. Очень хотелось послушать эти кабели у себя в системе.

Так вот, стали поочередно ставить эти, “новые” кабели. Вначале акустические, затем сетевики и т.п. Когда поставили межблоки, тональный баланс перекосился: звук потянуло в какую-то густоту, что-ли, бас стал каким-то жирным, верха - неприятными, вокал немного сипловатым.

Плевался я с полчаса, пока дело не дошло до этих “улучшайзеров”. Убрал их и все пришло в порядок. Ради прикола поставил две китайских металлических, а-ля позолота. Гитарное соло в “Marooned” Pink Floyd стало неприятно визжать, высверливая мозг.

В общем, сгрузил я горсть этих пробочек в ячейку “чемоданчика-органайзера” для всяких разъемов и прочей аудио-мелочи и забыл о них.

Маркетинг, конечно маркетингом, физика-физикой, эзотерика-эзотерикой, а в том, что такие аксессуары оказывают влияние на звучание системы, я убедился. Однако, сами видите, что в моем случае при одних условиях (кабельной обвязке) они вроде помогали, но “как-то так”, а в другом - просто убили звук.

Интересно, как будет у Вас.

О да!
Обязательно.
Вначале - как есть.
А потом - пирамидку сложить из них и снова затестить.

Я надел эти капсы на все неиспользуемые входы преда (их оказалось ровно столько, сколько у меня было свободных входов) и не услышал никакого изменения в звуке. Также ничего не изменилось в плане фонового шума, который у меня слышен, если приставить ухо вплотную к колонкам - он остался таким как и был.

Сами изделия качественные и красивые. На звук может и не влияют (в моей системе, про другие утверждать не буду), но от пыли и коррозии защищают. Стоят недорого, я приобрел новые знания, экспериментом доволен :slight_smile:

1 лайк

В сущности, что это? Коротим “+” сигнала на “землю”. Пробовал в юности на копеечных разъемах (центральный пин на землю). Был эффект, правда на убогоньком Пионере-400. Тема давненько жевалась у буржуев, рекомендовали и с цифровым выходом (неиспользуемым) так поступать (тут надо обережно!). Возрождают…, с новыми ценниками :smiley:

1 лайк

Пользуте Naim Audio и не будет у вас этих странных проблем! :slight_smile:

1 лайк

Да, за просимые деньги, у этих брендов, проблем должно быть меньше :wink:

Не, там их втыкать некуда)))

1 лайк

Точняк ! У них гранаты другой системы !

1 лайк

Большего ожидать не стоит :slight_smile: Лучше тогда уже купит девайс для размагничивания компакт дисков :slight_smile:

Заглушечки. Красота :grinning:

2 лайка