Нищебродские АС — акустическое дно

Слушал с техникой до 200тр. Мне понравилось.

Вот в этом и проблема моя, у меня техники на 800 касарей вместе с кабелями. Были Diatone DS-90, их на днях забрали.

1 лайк

Личку посмотрите. Но вам явно нужно искать АС не в этой ветке :slight_smile:

В общем, у меня сформировался вот такой список акустики, которая сейчас в продаже на Авито, до 20 т.р., кто, что сказать может?
Klipsch RF-62
Wharfedale Diamond 9.6
Klipsch R-51M
KEF Coda 70
KEF cresta
Wharfedale diamond 10.1
Wharfedale Diamond 8.2
Bowers & Wilkins DM 600 S3
Wharfedale Diamond 10.2
wharfedale diamond 10.4
Wharfedale diamond 155
Wharfedale Diamond 8.3
JPW Mini Monitor (нашел за 10k)
Infinity Beta 40 (но ценник уже 25…)
Bowers & Wilkins 607 S2 (но ценник уже 36…)
JVC SP-X990 (но ценник уже 30…)
Wharfedale Diamond 8.1 (отмечу звездочкой)
Technics SB-F88 (19k)
wharfedale diamond 8.4
Diaton DS-32B (но ценник уже… )
Kef iq 5se
KEF Q35
KEF Coda 9
Tannoy Mercury V4 (но ценник уже 30к)
tannoy mercury mx3-M
energy connoisser C-6 (первый раз слышу про них)
Bowers & Wilkins 686

1 лайк

То объявление снято. А то, что нашел - с драными подвесами

Коллеги, есть что-то стоящее из этого списка? Которое и по басам не подкачает и не опозорит мою систему?
Усилитель у меня Treshold T-200, преда два: ламповый японец , самоделка, KTA, и каменный американец Jeff Rowland.

Берите любые по вашим денежкам. Щас напишут вам, то цыкают, то бубнят. За такой ценник смешно.

В целом, ожидаемо))) но есть же люди, которые всю жизнь живут с полочниками?))

4 лайка

Вот такую еще наковырял в избранном)
Не знаю ,как она туда попала, наверное где-то прочитал :slight_smile:
https://www.avito.ru/odintsovo/audio_i_video/kolonki_system_audio_sa520_-_komplekt_2_sht_2478801803?slocation=649210

Почти у вас на районе.

Я себе недавно ухватил JPW Mini Monitor для настольной временной сборки - доволен как слон. И играют, и места мало занимают. Нл 10 тыс. дороговато для них, на местной барахолке недавно за 5 ушли. Еще были Kef Coda, только 7 а не 9 - тоже неплохо за свою цену.

1 лайк

Делайте комнату, в ней и mission 760i играют и kef q350 на лямчик… проблемы все в кдп…

1 лайк

Такое ощущение, что это центральный канал. :slight_smile:

прошу прощения, а что такое КДП? :slight_smile:

Комната для прослушивания сверхмалая, ширина около 2,5 метров и длина столько же, приблизительно.Причем все стены из ГКЛ… Звенеть сама комната будет…

Сейчас тут в баре продаются Sonus faber principia 3. Я давно засматриваюсь на эту контору. Но тут цена 20. Вот сижу и думаю, взять-не взять… Или Kef Coda 9, как рекомендовали выше. Суть мук выбора в том, что на Sonus еще нужны стойки (да и ко всем полочникам нужны стойки)… А к напольным ничего не нужно, это уже самодостаточная система.

Мне кажется, Вы незаслуженно обошли вниманием Monitor Audio. За 20ку можно что-то из сильверов предыдущих линеек вполне найти.

Ну, вот тут муки выбора. :slight_smile: Мне кажется, за 20 лучше взять Sonus faber. Или Мониторы ловчее звучат?

Я так понимаю, Вам акустика нужна для демонстрации, а не для прослушивания любимых мелодий долгими зимними вечерами. Здесь, очень даже может быть, MA будут сподручней :wink:
Например: https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/monitor_audio_silver_rs1_kolonki_2565828082?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_android&utm_source=soc_sharing

Сергей, я акустику продавал почти 4 месяца (аппаратура будет уходить тоже медленно, она вся дорогая, не у каждого меломана сейчас есть деньги). :slight_smile: Поэтому, безусловно, нужна и для прослушивания любимых мелодий под коньячок и с любимой женщиной в обнимку, грея руки… а, ну это уже лишняя информация. :slight_smile:
Именно поэтому и муки выбора, если просто для демонстрации, купил бы первые попавшиеся за 5 т.р…

1 лайк

Вот https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/canton_sabvufer_as-80_front_cd-_250_2561960035

Тогда мой совет для этого случая, поскольку переслушать все варианты невозможно - выбрать глазами - то, на что Вам будет приятно смотреть, что подходит стилистически и соответствует Вашим представлениям об идеальной акустике. Будете получать эстетическое удовольствие, по крайней мере :wink:

1 лайк