Нищебродские АС — акустическое дно

“Восьмёрки” ещё играли, причем неплохо. А “девятки” и последующие серии уже не то.

В свое время это был, пожалуй, однин из самых дешёвых комплектов 8.4 (8.3), 8.2 или 8.1 с приличным звуком.

2 лайка

В 1978 году в универмаге такие стоили 130₽. Слышал и трёх полосный Видеотон. У приятеля папашка писака был на три Ростова сразу писал.

1 лайк

О, Плохиш, привет.

Привет :laughing:

Забрал.) вечером или завтра отпишусь, как они в сравнении с Diatone DS-90.
Кстати, удалось сторговаться за 25

4 лайка

Это, конечно, для какой-то другой темы акустика. Не про дно, а про китайские отопительные материалы.

2 лайка

Акустическое дно , термин который надо ввести в обиход, что-то в этом есть :face_with_hand_over_mouth::+1:

2 лайка

Дно ЦАПов от 0 до 30 000 руб — выбор недорого ЦАПа уже есть. Останется только усилительное дно создать. А хотя оно уже есть Цифровые усилители большого звука (chip-amp, T-amp, Tripath, D class, nCore, Hypex, ICEPower, GaN)

1 лайк

Все обидеть норовите ? :slight_smile:

Как-будто дно это что-то плохое.

Ага. Дно это то же что и топ в условиях нулевой гравитации.

Колонки Epos K2 за 30-ку, дешево и сердито.
https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/kolonki_epos_k2_black_2627908609

Всем добра!
Итак, вчера не удержался, подключил wharfedale pacific evo 40, пока только к вертушке и на кабелях RCA (они у меня фонят, видимо, с усилком как-то связано).
Что можно сказать: это, конечно, не мои бывшие Diatone DS-90C, о которых я буду плакать еще не один год, видимо, пока не вернусь в комфортные размеры помещений и не куплю 5000е. :slight_smile: Но речь не о них, а о wharfedale pacific evo 40.
Крайне эмоциональная акустика. Баса в моих 5 м.кв. за глаза, больше и не нужно. К середине есть вопросы, такое ощущение, что серединка завалена в темную сторону, и от того они стали эмоциональными. Аналитику проводить и препарировать каждую запись довольно сложно. Каши нет, инструменты разделены, хотя я и слушал вчера только две пластинки Queen, но нюансы ускользают. Показалось, что детальность относительно не плохая, хуже, чем у Диатонов, но сильно лучше бывших у меня Пионеров винтажных, на одном уровне с Фокалами 615, которые тоже у меня были. Еще странность в том, что без грилей детальность прямо таки радует.
В пятницу вечером привезу стойку, которую еще не перевез, и подключу уже всю аппаратуру, и устрою серьезный стресс-тест акустике. :slight_smile:
Вердикт: за 25 тысяч - это прямо таки находка. Выглядят богато. Хозяин следил. Из минусов: у грилей отломаны ножки и хозяин предыдущий вставил туда винты. В остальном по косметике нареканий нет.

4 лайка

Нужна прям крайне недорогая? У меня в Электростали стоят Mirsch OM72 большие черные, могу дать на время

2 лайка

@Sergojan , спасибо предложение, но, к сожалению. вчера купил акустику. :slight_smile: Но, таки еще раз спасибо, все таки мир не без добрых людей. :slight_smile:

1 лайк

Я не заходил пару дней😊

Тук тук

https://www.avito.ru/korolev/audio_i_video/usilitelkolonki_3033443496?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_android&utm_source=soc_sharing

7 лайков

лот - бомба

1 лайк

Cо свистом улетело.
У меня есть такой усилитель.

1 лайк

Вот, оказывается, как можно - 3₽, а не 3$ ! А я говорил …! )