НiDiаmоnd Audiо

Итальянский бренд аудио кабелей. Кто имеет опыт использования?

Насколько помню, Андрей @high перешел с одного из верхних межблочников арткабель на HiDiamond.

Да, у меня hidiamond 3 xlr

1 лайк

Интересно отзывы послушать

Ну во-первых, нравицц0.
Во-вторых, среди теста многих межблоков начальной и средней ценовой ниши сделал вывод: оно всё просто кое-что, что-то совсем недорого (типа kimber), что-то дорого.
Что такое это “кое-что”. Это добротный звук, по вкусу и балансу подходящий в вашу систему. Но с проблемами на ВЧ, скоростью, чистотой и со сценой. Это стало ясно по этому Hidiamond.
Кабель за ~100K. Скажем так, я принципиально не сморю ничего дороже.
Вообще, продавал бы его в самую последнюю очередь.
То есть для меня это некий репер, благодаря которым система дышит полной грудью. Доверие бренду безусловное, подбирайте и слушайте в рамках бюджета.

3 лайка

Акустические имеет кто?

По консультации «сами знаете кого» приобрёл через него цифровой кабель Hidiamond rca-rca, который соединил между собой Spdif карточку Ping Faun и Naim Dac. Так как, карточка и кабель были приобретены одновременно «выслушать» каждый девайс отдельно не удалось (можно было, конечно, но было лень). В целом звуком доволен, кабель играет, и это точно! В настоящий момент думаю поменять межблок и акустический на Hidiamond 7 серии или на что нибудь общепризнанное как синергическое с Naim, к сожалению, очень не просто принять решение, т.к. « что нибудь синергическое с Naim» можно послушать, а Hidiamond 7 нет

Если послушать Влада Шумилова, так многое из того, что сенергитическое с Naim (Atlas Mavros, Теллириум (не помню как пишется ;)) кривое…

1 лайк

Акустический кабель хороший. Сравнивал с референс Чернов. Оставил себе HiDiamond.

1 лайк

Спасибо за информацию, тут наткнулся на один ресурс, где один из форумчан написал следующее: «Слушал их предтоповый акустический. Звук сильно окрашенный , тонально не ровный , чисто коммерческий звук»

В интернете много отзывов по этим кабелям.Кроме одного человека, с одного ресурса, все отзывы сугубо положительные.Да и там участники форума были не согласны с мнением человека о кривизне кабелей HD.

1 лайк

Вообще никакого окраса нет. Честный кабель.

HiDiamond Speaker 8 можно брать. Передаёт всё что подаётся с усилителя. Были проблемы с верхними частотами, грешил на него. Поставил силовой посеребрённый кабель на цап и понял, что проблема не в HiDiamond. Позже потаскаю другие кабели, сравню :+1:


5 лайков

Нет хайпа на кабели нет информации. :slightly_smiling_face:
Есть ли юзеры HD 7, кому как понравился, не понравился ?

Есть speaker 8, крут!
Передаёт всё что подаётся с усилителя, как будто кабеля вообще нет!!! У меня по 4 метра. Однозначно рекомендую

7-ка меньше сечением в 2 раза. Или проще сказать 8-ка, это две 7-ки

1 лайк

А что было до этого, с чем вообще сравнивали ?

Лучше не спрашивай :joy::joy::joy:

т/е сразу был прыжок в стратосферу ?

1 лайк

Дя…)))

Доброго времени суток! Пользую межблок Nanotec Music Strada 207 XLR. Есть желание заменить на HiDiamond 1 XLR. Терзают сомнения будут ли улучшения. Кто пользовался или имеет информацию - подскажите. Понимаю, что нужно слушать, но проживаю в Сибири в небольшом городке. В общем есть трудности с прослушиванием. Спасибо.