Неужели все так плохо -Marantz, NAD, Yamaha, Pioneer, Denon?

Про усилитель NAD 3020 хорошо отзываются и ценник бюджетен.

Марантц 17 роскошный аппарат, что не так то? Конечно не 15, но очень даже нехилый. Микродинамика, разрешение обалденные.
А по остальным брендам, да вроде все куда то развиваются. У ямахи есть Яма 3000. Денон сейчас стал очень интересные недорогие аппараты в классе Д делать, ПМА-60, имеет очень хорошие отзывы по ним. И тд.

2 лайка

Мне у маранца все модели в своем бюджете нравятся, у Онкио есть очень не плохие варианты (кроме 9050 и 9070 это откровенное днище) у Аркама есть хорошие варианты, а вот денон и ямахи до тысячной (и она мне тоже не нравится) я вобще никак не приемлю.

1 лайк

Выбери все три.

Я один недоумеваю, что yamaha в этом списке делает? Начнём с того, что не особо-то и дёшево :grinning::grinning::grinning:

3 лайка

Каждому уровню - своя техника.
На начальном этапе развития человека-аудиофила дорогая аппаратура будет пустой тратой денег. До неё надо дорасти естественным путём, через развитие способности слушать и вслушиваться.

У меня была его современная реинкарнация в модели NAD D3020. Хороший аппарат в своём бюджете: «лампово» звучит, несмотря на класс D. Но в пару нужны эффективные колонки и тогда до третьего уровня вполне можно слушать и наслаждаться :slight_smile:

1 лайк

Олег @anon30721840 что дает в этом усилителе такую высокую выходную мщность и демпфер фактор такой под 1000?

получается под ДинАудио будет оч хорошо с такими характеристиками. Осталось понять. Есть ли жизнь в этом усилителе?
output power into 8 ohms and 4 ohms (Stereo mode):

  • 300 W (20 Hz-20 kHz at 0.1% THD, both channels driven)

Damping factor:

  • 800 (ref. 8 ohms)

Ну вот так можно в д-классе, я ж и сравнивал с Теслой, электричка может то, что для обычного двигла подвиг, д-класс тоже может то, что дорого для классики. А вот жизнь… ну я чет думаю сам характер этих НАДов не совсем то, что может поклоннику Аудионотия зайти. А вот Лингдорф я бы предложил заценить, я чет прям доволен младшим.

1 лайк

Ща глянем.
хотя вот Силвер версию Нади глянуть надо.

Пока тему с ДинАудио закрыли, я нашел офигительные по звуку ролики связки Силвер Нада и ДА
вот сравнение Денсен и Над эС300

блин ну энергетика же прет

@supermegauser зацени, Алексей

Дим нормальных ушей нет

Дим, вроде как обычный каменный звук с гипертрофированным низом… чего ты здесь услышал, никак не пойму :thinking:

Оч смешно

3 лайка

А че там должно быть? Модули пьюрифай, импульсное питание, платка преда, все по плану вроде?

2 лайка

вот именно.

Так а смешное в чем?

в том что он пустой на импульсном БП сделан как дешевый двд плеер

1 лайк

В дешевом двд плеере все точно сделано не так :slight_smile: Для этих усилителей это оптимальный БП, все там сделано по уму. Но это 21 век, не теплый ламповый))

5 лайков

хотел выйти из полемики, но нет.
у лампового теплого, есть несколько преимуществ. Первое, это наработка технологий и схем временем. Второе, это доступные современные , высококачественные и технологичные материалы, с необходимыми(лучшими) характеристиками.
У этого нада не будет шансов против обычного ото рр на ел84, никаких. :broken_heart:

2 лайка

Да я разве против? :slight_smile: Просто ты в Теслу (условно) предлагаешь засунуть атмосферник на 5 литров. Потому что оно проверено временем и нет шансов. Только оно там не нужно, и в общем без 5л оно едет. Местами даже лучше :slight_smile: Местами!

9 лайков