Неужели все так плохо -Marantz, NAD, Yamaha, Pioneer, Denon?

Мужики, у всех тут все дорого и крутое, а какже бюджетные варианты? Знакомый хотел б/у marantz pm17 брать. Я вот подумал, а ведь про такого класса технику тут вообще не говорят. Стремно, дешево или просто убогие аппараты? Кто пользовал marantz pm, nad и другие? Есть что достойное?

3 лайка

Это смотря какие запросы в звуке.

“Дешево” это как? За 400 с небольшим долларов можно купить Naim NAIT 3. Дешевле, наверно, ничего реально стоящего я не знаю. Кроме китайцев на TA2024 в специфическаих условиях.

1 лайк

Тут, по моему мнению, перед выбором системы существуют два основных момента.
Первый, это бюджет.
Второй, какое помещение прослушивания.
И обычно усилитель сам по себе в отрыве от акустики не покупают.
В сетапе так же два основных момента.
Первый, связка колонки - усилитель.
Второй, источник.
Вот от сюда и все пляски.
А Маранц это будет или Денон это уже дело вкуса.
Для начинающего, мне кажется, по фигу. Всё равно в свой звук сразу не попадёт.
А возможно и всё устроит. ))

3 лайка

Marantz PM 17Mk3 стоит б/у примерно 600€. Nad 275 7000-800 в зависимости от комплектации. Соя первая аудиосистема была nad 320bee/521bee/KEF q1. Играла не плохо. Слушал неделями. Сейчас вот уже непомню насколько хуже все было чем сейчас. Собрать бы да и сравнить.

1 лайк

Если концепция фирмы устраивает, а по чему бы и не купить их флагманов.

1 лайк

Да но у публики здесь нет таких аппаратов. Эти фирмы делают технику для глухих или домохозяек или вообще отдаленных от звука людей?

1 лайк

Это сложный вопрос.
Ответа я не знаю.
Наверное это как с машинами или мотоциклами.
Настоящий байкер на конвеерном мотоцикле вряд ли будет ездить, только ручная сборка. ))
Все ищут свою “изюминку”, в технике массового производства вероятность найти её очень маленькая.
Возможно ошибаюсь. )

Тема хорошая.
Вообще делают для тех, кому купить и забыть.
для тех, кто по журналам выбирает.
для тех, кто покупает новое и не имеет на то много денег
для тех кто не смотрит в сторону винтажа
для тех кто действительно не особо разбирается в звуке (а таких большинство)
для тех кто интересуется современными “примочками” (Ну нет в Найте 3 Долби сурраунд :slight_smile:

4 лайка

На самом деле не все так плохо с такой техникой. Не всем же болеть аудифоилией и гоняться за американскими печками или менять 3 зарплаты на 4 лампочки, которые не столько светят, сколько поют))
Владею Marantz PM6004.
Играл в 15 m2 как в связке с MA Bronze2, так и c Dynaudio x12 (хотите смейтесь, хотите нет)
Конечно, панча ждать не приходится, но его никто и не обещал.)) Наверно, если задача в том, чтобы искать невероятную детальность в попытках услышать, какой конкретно микроб заставил кашлянуть слушателя в третьем ряду на записи симфонического концерта, то тоже мимо кассы. Но если есть желание просто душевно послушать несложные жанры за недорого – то Marantz вполне приличный выбор.
Отмечу, что по моему опыту чутко реагирует (положительно) на всякие улучшайзеры. В частности, DH Labs Red Wave и антивибрационные конусы заметно улучшили бас и общую собранность подачи.
17-й Marantz услышать не удалось, но слышал, как владельцы отзывались о нем как о достаточно удачном и музыкальном.

8 лайков

У самого дома долго был Maranz CD 63 SE. Все нравилось и долго счатсливо слушал. Но какой же шок пережил, когда даже на Naim CD5i просто перешел - это что-то. Звуки пугающе стали визуализироваться в комнате. Просто какое-то другое качество.

2 лайка

А у меня после советской техники первыми были Nad и усь и ПКД года 2 слушал, 512/312 нормально работали, но расстался без сожаления))))

1 лайк

А на что перешёл с них?

Потом был ПКД Rega Planet c усем Audiolab 8000c, а потом Naim

Тут вопрос - что такое хорошо и что такое плохо.

Надо понимать, что абсолютно идеальный звук построить невозможно.
И не надо ориентироваться на сообщества. И надо попытаться понять как развиваются производители аудио.

Тут люди собрались обсуждать как достичь лучшего звука. Вполне логично, что у некоторых из них тренированный слух. То, что тренированному слуху “бубнит”, многие даже не заметят.

Про производителей. Посмотрите, часто старое лучше нового. Потому, что сделав хорошую вещь производитель стремиться заработать и улучшить сделанное - вещь дорожает. Нанимаются маркетологи, продавцы, строится сбыт и часто они начинают диктовать разработчикам что делать.

Зато в таких сообществах, отслеживают новинки. И можно “поймать” удачные модели до того как они ушли в коммерцию. И здесь много таких примеров.

Ну и всегда возможны исключения, случайности в конце концов )

3 лайка

А по мне все это очень легко и просто ! Для начала Чел должен понять и определить для себя , две основные вещи , он кудЫ идёт в сторону меломана или аудиофила , а вторая : какую сумму он готов потратить на данное хобби ! Ну а построить достойный тракт можно и за 1500 $ и за 150000 $ . Это как во всем , машины , часы , жилище , одежда , во всем в принципе одна концепция ! Ну а как пример Я сам не раз слушал очень приличные сетапы за абсолютно вменяемые деньги ( от 1,5 - 2 т $ ) , а уж сетапы построенные на активе и купленные на вторичке , так за пару тыс . уделают многие хвалёные и за 7-10 т ! ТутА главное правильно к вопросу подойти , понять свои приаритеты и возможности ! Есть те кто ниже “Брегета” на руку не оденут , а другому и хороший “Свотч” абсолютно нормально ! :slight_smile: ну а гнаться и фанатеть , если на это нет лишних денег и именно лишних , как по мне так это чистая дурь ! А есть , так кто может запретить носить " брегет", но если есть ! :slight_smile:

5 лайков

Очень интересную тему поднял ТС. Я вот, тоже задумываюсь иногда, почему люди не пользуются теми же вещами, что и я? Ведь они самые лучшие, или одни из лучших с моей точки зрения. Не нахожу ответа на этот вопрос. Может быть, здесь, общими усилиями мы сможем расколоть орешек знаний?

2 лайка

RAD очень хорошо ответил. Мне понравилось.

1 лайк

нет, чтобы добраться до орешка, сначала вас расколоть надо , вы же никогда и ни где не говорили чем пользуетесь и видимо не собираетесь. сейчас то хоть скажете? коль упомянули какие то самые хорошие вещи без названия?

Каких аппаратов нет у публики?
У меня есть недорогие ямахи. В пределах 500$.
Есть и дороже. Современные ямахи вообще до полумиллиона стоят,
так что в бюджет их записывать наивно.