Неужели все так плохо -Marantz, NAD, Yamaha, Pioneer, Denon?

Талоны были в 90-х

В 80х не было талонов, Вы с 90ми путаете :vulcan_salute:.

2 лайка

По мне так nad закончился на 310,314,317,319. .а это по моему до 2000х ,аппараты эти приходили на смену наших советских аппаратов ,не всегда могли их побороть но все таки я бы их поставил ее вперёд ни назад а в параллель …а дальше что то унылое Аля Эльдорадо …я не знаю как в этом случае писать обратные связи. Про совсем современные цифровые ничего не скажу не знаком и желания не возникало.

1 лайк

Не очень давно купил такой аппарат
Marantz NA-6005

До этого слушал старичка Pioneer N-50. Сначала чего то разочаровал маранц звуком после пионера, даже подумывал продать. Купил Wiim Mini, подключил к маранцу через оптику. Отличный звук! Ну, думаю, надо продать маранц и купить какой то ЦАП с оптическим входом. И чего то решил попробовать подключить маранц к сети через Wi-Fi, до этого по проводу был подключен. Включил и просто обалдел! Отличный звук!
Spotify вообще отлично воспроизводит! Честно говоря не ожидал что от сетевого подключения такая разница может быть. По проводу было все плоско и вяло. Не интересно было слушать. Один минус- родное приложение никакое. В сравнении с Wiim вообще можно считать что его нет.

6 лайков

А, провод какой?

Обычный провод, обжатый медный патчкорд 5 категории. Не думаю что марка провода так сильно повлияет на звук. Может быть в нюансах каких то.

А нас учили, что должно быть наоборот )

Кто вас такому учил))

Ну, большинству нравится проводное соединение. Темы есть. Длинные, длинные. Похоже, ваш маранц неплохо справляется. Надо найти ему наилучшее использование. У меня соединен Cavel 541., Made in Italy.lan5.

1 лайк

Олег ты NAD вплёл к японцам)))
Там достойного воз и телега, но не для моего уха. А NAD это вроде Канада, в 90х был у меня BEE забыл какой номер усилок, купил потому как он был очень популярен и тогда казалось у меня суперсистема :joy:
Сегодня японский звук вообще мимо меня, однако суперсистема всё ещё у меня :joy::love_you_gesture:t2:
В общем мне кажется всему своё время и это ох…но здорово что есть разный звук, на разный бюджет и разные уши :grin:

3 лайка

И что на меня нашло?

1 лайк

Если не ошибаюсь, у старого NAD-a не было своего производства, а заказы размещались на разных предприятиях. Есть у меня девайсик: made in Japan.

Ну нет, Panasonic тоже собирали или собирают в Европе как и Sony и много ещё чего. Вы же не станете их считать европейскими марками?

2 лайка

Здравствуйте что скажете про DNP 2000 NE

У меня marantz PM-14 sa ver 2. Вполне доволен, тяжёлую музыку не слушаю, считаю что джаз и вокал он неплохо за свои деньги играет. Недавно взял бюджетную лампу, в дополнение, но marantz пока менять и не думаю.

1 лайк

Был у меня Marantz pm7004, потом pm8006… думал, что они практически вершина музыкотворения-)))) Потом по совету собарника по случаю купил Musical Fidelity m6si и сразу продал Marantz и забыл навсегда это унылое бестолковое Г…. Как звучат 2-х индексовые - не слышал, но 4-х это точно ни о чем!

1 лайк

а то что цена раза в два-три у MF выше, выводы никак не корректировало? )))

1 лайк

Я продал годовалый pm8006 за 115к и купил 2-х годовалый Musical Fidelity M6SI за 125к… почти паритет. Но между ними реально ОГРОМНАЯ ПРОПАСТЬ ! Просто Grand Canyon!!! Прошу без обид - просто через эти Marantz, Denon и иже с ними рядом стоящие надо видимо всем пройти. И чем быстрее это сделаешь - тем лучше!

10 лайков

ну вот сейчас на авито цены, если упростить округлить 100 (а то и 58 за 100в модель) к 200тр
или в пульт.ру новые 150 к 292тр
вам конечно повезло с ценами, но реальное соотношение такое. я почти не сомневаюсь что MF лучше, за двукратную разницу. должны быть лучше!

1 лайк

Весной 2019 я заказывал прослушивание акустики Фокал Чорус(не Chora) и Оптикон 6 в Пульте на Орджоникидзе. Сразу стоял 8006 и CD Simaudio.Експерт салона потом притащил Фиделя шестого. Лично я разницы не заметил. Мой 8006 стоит отключенным 4 месяца и продавать его рука не поднимается. Ни унылости, ни каньона нет. Для квартиры и не тяжёлой акустики отличный вариант.

5 лайков