Неужели все так плохо -Marantz, NAD, Yamaha, Pioneer, Denon?

Был когда то такой,погостил у меня не больше месяца,просто мощный и с ужасной регулировкой звука,или очень громко,или очень тихо.Но когда несколько лет спустя познакомился с NAD m3,сразу влюбился,и прожил с ним счастливо года 3.Ну и сейчас уже начал совместную жизнь с м33,уже месяц проживаем…

Всегда и везде говорю,что NAD,это только М серия.

6 лайков
2 лайка

Коллеги, новые Маранц слышал кто? Model 30 в частности. Интересно, убрали ли Д-классом вялость усилителей, особенно в НЧ регистре. 40-й я так понял на базе 8006-го построен, компоновка и начинка усилительной части на фото по крайней мере-все тоже самое.

Я владею Model 30 с начала прошлого года. Он заметно бодрее чем PM8006, мощности и тока много и контроль акустики хороший. Ничего не бубнит и не гудит.
Вот только все равно звук маранцевский из-за преда на HDAM и что-то тяжелое звучит странно на мой слух.

5 лайков

Ну да, они свои модули hdam везде пихают) но в принципе, у него вход на мощник есть, если интегрировать в ДК, модули задействованы не будут. Это для динамичного кино. А так, тяжеляк в последнее время редко слушаю. Для моих музыкальных предпочтений пойдёт)) А стримера 30-го случаем нет в комплекте?

1 лайк

Если что я не ругал HDAM и маранцевский звук для джаза/блюза что я слушаю он имхо очень хорош. А на тяжелой музыке мне кажется что Маранцы не дают агрессии что ли.

Я тут оставил свое мнение о комплекте Model 30/SACD30n Marantz: американские японцы, японские американцы или американо-голландские японцы. Музыкальный синкретизм D&M Holdings? - #27 от пользователя Nestor

4 лайка

Иногда складывается впечатление, что, условно говоря, люди покупают Volvo и потом разводят руками, и что она у меня не едет, как BMW…))).
За последние лет… 25, по поводу Marantz то и дело возникают такие разговоры: ужасный усилитель, металл совсем не играет… Так он и не должен его играть… как и многие другие усилители, акустика, источники и проч… Это не самый универсальный на свете усилитель. Универсальный, чтобы хотя бы на 4 с плюсом всё отыгрывал, думаю, все знают, сколько стоит… Но в целом, очень приличный для своих задач, причём почти во всех линейках. Надо же под задачи вещи покупать… а не под … не знаю даже, шильдики, слухи, ощущения…

13 лайков

Это верно. Более того я думаю универсал за большие деньги все равно будет хуже в каких-то жанрах по сравнению с чем-то заточенным под этот жанр. Так что нужно брать под свои музыкальные предпочтения.

1 лайк

Да мне маранцевский звук тоже нравится для моих музыкальных предпочтений, были в пользовании и 800* серия и 15s1. Прослеживается некая вальяжность баса и не очень хороший контроль на низах, поэтому есть понимание, что не универсал. А так как у меня стерео в ДК интегрировано, то поэтому и нужны более агрессивная и динамичная подача для ДК. Поэтому и спросил, так как там д класс, то контроль лучше должен быть. Рассматриваю к приобретению. Кстати, прочитал Ваш отзыв по ссылке о связке. У вас они control кабелем соединены? По идее должны входы автоматом переключатся, управляющий сигнал от стримера к усилителю идёт. РГ у него по типу энкодера, как и во всех топовых маранцах. Переменный резистор управляет чипом с резистивной матрицей.

Не поможет контрольный кабель. На усилителе селектор переключает вход и активирует плеер. При этом ни усилитель, ни плейер не знают какой из источников должен играть - их много и надо выбирать отдельно, благо пульт управляет обоими устройствами.

Давайте на примере рассмотрим! Сетевой плеер подключён к усилителю на вход CD. При включении одного девайса второй включается? Допустим, вы на усе включаете вход CD, сетевой плеер включается. Наоборот работает?
Естественно, на плеере выбор источника (Сд, сеть, юсб, стримнговые сервисы) либо ручками с пульта, либо с приложения. И ещё вопрос. Если плеер подключён через фиксированный выход к усилителю, с приложения можно громкостью усилителя рулить по командному проводу? Просто у Онки приложение рулит громкостью связки плеер + усилитель. Очень удобно. И конечно беда на Маранц, ни поддержки Рун, ни MQA, ни Тидал коннект…

1 лайк

Я попробовал:

  • Включение общее только из Heos, с пульта они независимо включаются.
  • Селектор входов на усилителе не включает плеер.
  • Громкость на усилителе из Heos регулируется.
2 лайка

Приобрёл я Marantz model 30 в сером цвете)) теперь надо ждать когда приедет.

8 лайков

Владимир, а как фоно секция в усилителе? Сравнивало с чем? Обзорщики очень хвалят встроенный фонокорректор, причём все поголовно.

Я не сравнивал с дорогими внешними фонокорректорами да и виниловый сетап у меня скромный, но как звучит встроенный ф/к с Ortofon 2 Bronze и AT33PTG/II мне нравится. Звук четкий, разделение по каналам хорошее. Желания поменять его на внеший пока не возникает.

1 лайк

Юбилейная лимитка от NAD

15 лайков

Ох, заинтересовал блин.

Красавец! Оснащение ух! и вменяемая цена :fire: :fire: :fire:

4 лайка

Да точно в гостиную такой и пару колонок. Играл бы ещё :slight_smile: только

1 лайк

Боюсь это чисто декоративный приборчик.
Про удобство и игру на носальгию. Не про звук

5 лайков