Нетрадиционные АО. Влияние способа излучения на восприятие. Ваши мнения.

(I❤️NAIM) #64

Спросил бы, подсказали. Там всё просто.

(Dmitriy) #65

Спасибо, Степан… Очень много приятных эмоций вы подарили мне своим отзывом!

Хотел несколько пояснений дать. Касательно ламп. В усилителях ничего не менял вообще, стоят стоковые, как и в предусилителе. По сути единственную лампу, что я поменял, это была 6922 в ЦАПе. Их я несколько перебрал и остановился на Amperex (пока). Опыт этот очень интересный и познавательный, всем рекомендую.

Юзабилити источника я вам объяснил… Просто пока драйверы Арка ОС под Беркли не заточены должным образом. Это дело поправимое. Когда это сделают, все будет работать без проблем. А в остальном особо не вижу разницы в управлении, чем при использовании сторонних приложений DLNA. Времени тратится столько же, чтобы найти альбом и его запустить. Визуально? Ну, может попроще выглядит, конечно. Но меня это вообще не напрягает. А разница в звуке очень большая… И слушали то вы сегодня именно результат всех, вы бы очень удивились, когда услышали бы разницу при замене источника на другой…

(Александр) #66

Трудно комментировать звук в абсолютно незнакомом сетапе и в помещении, в котором не разу не был :thinking: Но хозяин человек опытный, звук делал для себя, музыка в этом исполнении ему приносит удовольствие - что еще надо :+1: Я слушаю музыку по разнообразнее - отмеченых особенностей у себя не наблюдал :wink: КИЗы можно выстроить в том числе и частичным закрытием СЧ/ВЧ секции - там три заглушки - одна сзади и две по бокам, т.е вариантов тонкой подстройки под помещение\уши много. Формально акустика ровная - вот ачх НЧ в ближнем поле и с трех метров с влиянием комнаты с гипсокартонной стеной :frowning_face:

Нет, скромные 4 десятки, я предпочитаю делать акустику с которой может справится один человек в среднестатистической комнате :wink: Мой девиз - максимальный звук при минимальных размере и весе :smile:

(Алексей) #67

Опять что то не серийное, а приготовленное именно под эту акустику, как и в Noize Fabrik Scutum 4.0 ?

(Степан) #68

Александр, спасибо за графики! Вот примерно второй я и слышал, спасибо за документальное подтверждение моих ушей, как я и написал - горб на 90-120 герц и потом на 150-200 ))) И резкое падение давления к 50гц объясняет, почему часть нот бас гитары становились сильно тише…

В принципе я уверен, что для кого то эта неравномерность будет совсем не критичной, но у меня в системе все горбы ачх на басу убраны цифрой в гораздо более ровную полку, к чему я привык, поэтому сразу на слух бросились непривычные ощущения…

(Александр) #69

Басовики серийные и там и там, ОЕМ только.

(Александр) #70

Но это у меня при определенном положении измерений + гипсокартонная стена подпевает изрядно, чем громче музыка тем сильнее :frowning_face: Надо все переделывать, а лучше свой дом строить :thinking:

(Дмитрий) #71

Дима, какие конкретно *?

(Dmitriy) #72

Amperex Buggle Boy, 1967 год. Сделаны в Голландии.