Неочевидные аксессуары (Cборник полезных советов. Или вредных)

Решил сразу с козырей зайти…

31 лайк

С бумагой все ясно, она является громоотводом для высокочастотных излучений(помех), что видно из измерений( чем выше частота , тем ниже сопротивление бумаги), а так же имеет емкость 10pF, пропуская переменку и развязка по постоянке.
В кресты не верю.

Помню, покупал поролон, 4 больших рулона. Загрузил в авто, пространство задних сидений занял ими полностью. И включил магнитолу… такого улётного звука в машине не слышал ещё. Но оно как бы и понятно… переотражения все убрались. Вот если туалетку щедро в КДП расставить, думаю, эффект будет такой же. Но нужно её много. Но и стоит дешево… :grinning:

3 лайка

Есть еще бумажные полотенца, они мощнее…

9 лайков

Не экономить, брать четырехслойную☝️

1 лайк

Вот же :slight_smile:

7 лайков

Включаешь Бетховена, будь добр и ноты к аппаратуре приложить!

4 лайка

А если Шнурова…?

2 лайка

Фиг с ним, богатые могут и Шнурова.

3 лайка

Здесь очевиден аксессуар )

image

5 лайков

Сдаётся мне, что многие уже проверили эффект от бумаги, но стесняются признаться😉

3 лайка

Попробуйте вместо очистителя хороший коньяк :tumbler_glass: а вместо просто бумажек крупные купюры, эффект возрастает в разы :face_with_spiral_eyes:

5 лайков

Серьёзный козырь.
Только есть ещё Joker, это использование втулок от бумаги для развязки кабелей от пола

Точно!

Работает…

7 лайков

Эх, хороших правильных втулок нынче нет, те, что в унитазе растворяются. Только импортозамещенные, нерастворимые. Нет хороших, а «там» покупать - очень дорого, проще новый усилитель купить на вторичке
Я заказал другу, обещал сделать парочку.

4 лайка

Acoustic Revive RHR-21 review

https://www.monoandstereo.com/acoustic-revive-rhr-21-review/

5 лайков
  • US$1800 per/unit

Народность - моё почтение

1 лайк

Бумажки были под всеми аппаратами.
Сейчас оставил только под цапом и уголки на колонках.
Прям чуть чуть детальность на самых верхах прибавилось.
Но в меру.
Больше и не надо. )
Когда бумажек было больше, показалось что перебор и акцент на верхах.
Сейчас нормально.
Оставлю так.
Да и в глаз одна бумажка вообще не бросается. ))

9 лайков

Признаюсь, убрал бумажки. Да, 3D эффект явно выражен, но появляется некое напряжение в музыке. Лучшее враг хорошего.

5 лайков

Тоже пока убрал. Появился в системе межблок более высокого класса, и эффект бумажки перестал работать в плюс. Но эксперимент конечно прикольный получился. Теперь бум знать))

5 лайков