Неочевидные аксессуары (Cборник полезных советов. Или вредных)

Инвертированный предохранитель. Когда прибор перестанет запускаться, ты будешь молиться, чтобы из строя вышел всего лишь сам прибор, а не предохранитель за 45 000 евро

А куда их надо принимать? И что с этого получил знакомый?

1 лайк

К больному месту прикладывать. )

Всё как обычно.
Быстрее, выше, сильнее. )

Я просто не очень даже размер понимаю по фото. Это клеится сверху на конденсатор или просто кладётся на крышку прибора?
Не нашёл на сайте производителя описания почему-то.

Сигнал/шум лучше?

Да.

Не знаю.
Пока сам не послушаю, от комментариев воздержусь.

А кто пробовал пассивное заземление?
Реально работает?
Но цена грустная.

https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/passivnoe_zazemlenie_nordost_qkore_6_kabeli_6sht_1571769058

Возьмите любую массивную металлическую чушку, насверлите в ней дырок ø 4 мм, чтобы втыкать бананы, и получите то же самое. Пудовая гиря, а лучше двухпудовая подойдет. Хотя, лучше медный брусок.

2 лайка

Глянуть бы, что внутри. Groundong Box’ы работают очень даже. Причём, в том числе и китайские. Но у китайских может быть кривость в АЧХ (по итогу я им “заземлил” холодильник).

Опять аудиофилов надурили ( Что ж они за ум никак не возьмутся

А что это дало?

Ничего. Бокс эффективен и прочищает звук нормально, но АЧХ кривая, не смог жить с таким на аудио. Пусть холодильник мне гармонизирует )
Срок хранения продуктов в нём не сравнивал до и после.

3 лайка

Ясно. А какой из китайских брали?

Лот не найду уже, но на вид - вот такой

Ты понимаешь, как вообще действует равенство signal reference?
И как “неравенство”, вносимое чем-либо?

Ну, что я могу на это ответить? А вот что: ты понимаешь, как вообще действует Граундинг Бокс?
Я ничего не могу сказать конкретно за Нордостовский, т.к. он не заявлен напрямую именно как ГБ, но могу сказать за те, про которые писал.
Ведь, наверно, если ты решил раскритиковать их конструкцию и эффективность, то ты отлично понимаешь принципы их функционирования?

Да, я понимаю.

Ну, да.
На самом деле это всё просто.

Объясни, пожалуйста. На примере моей коробочки с одним выходом. А то мне не до конца понятно

Тут всё просто, как только ты используешь разное Signal Reference, так ты используешь разное звучание.

Так а за счёт чего оно меняется? Каков физический принцип работы устройства?

Принцип действия один и тот же…

Да не понимаю я. Один и тот же с чем? Объясни как дурачку

Почему если я положу провод в цветочный горшок - это не граундинг бокс и влияния не слышно, а если в кучку земли в этой коробочке - звук меняется радикально? Где там какой закон Ома, уравнение Бернулли и теорема Максвелла?

Объясняю…
… Signal Reference — это хрень, от которой отсчитывается всё.
Поэтому звук меняется радикально.

Забудь свои уравнения, ибо не знаешь их на слух.