Необъяснимо но факт.

Один раз пробовал против надписи - хуже. Больше не возвращался. Может показалось…
И да, оядовскую сетевую моножилу тоже по надписи включаю - читал где-то…

2 лайка

Когда точно выведут методологию слепого теста и подвергнут ее слепому тесту, можно полагаться только на него. Но тут может неожиданно выясниться, что на результат влияет не только временной промежуток между сравнениями но и личность арбитра;)

В том то и весь прикол , что при проведении слепого теста , роль арбитра сводится к нулю ! :slight_smile: ну а методология проведения , а чего в ней сложного ?

Заметил, что на самых разных форумах как только тема уходит в провода, то выходит нереальный срачельник. Да что в провода, бывает в незнакомой обстановке человек колонки путает. При первой возможности реккомендую послушать стальные моножилы, к примеру нержавейка для сварочного аппарата на 3мм, от усилка на колонки естественно. Забудьте про каноны, про догмы и запреты, просто послушайте, выводы будут интересные. Это действительно ценный опыт.

1 лайк

А вы попробуйте такой устроить слепой тест ABX, только так: потестить А и B, понять между ними разницу, а потом, через неделю, потестируйте вслепую образец X и скажите: это A или B?

Это весна-злодейка на людей действует…:slight_smile:

1 лайк

видимо очень много свободного времени и ты не кот))) или за это платят…

Идея давно витает в воздухе! Лет 7 назад группа а-филов не смогла отличить акустический кабель от… металлической вешалки :joy:

Значит ли это что специализированные кабели не нужны вообще? Конечно нет! Это хорошая иллюстрация особенностей слепого тестирования.

Данная ссылка вообще по существу не о чем в ней нет не фактов проведения самого теста , нет понимания с какой целью этот тест проводился , нет отчётов самих тестеров, все это приводит на мысль , что и небыло данного теста , а статья написана ровно на то , чтоб вот такие как ВЫ и сделали , именно такой вывод ! :slight_smile:

2 лайка

Это извращение , а не тест ! :slight_smile:

2 лайка

А зачем вам лично какой-то тест? Вы истину хотите установить что-ли?

С чего бы? Если разница между А и B столь очевидна, когда вы проводили тест, вы и через неделю легко можете сказать, что за компонент играет в качестве компонента X - A или B. А если вы не можете через неделю об этом сказать, то вы должны признать, что ваш слепой тест - пшик, и различия, которые вы наслушали путем напряжения кратковременной памяти, на деле, в реальном долговременном использовании не имеют никакого значения.

Это к кому вопрос, Саш? Если ко мне, то я как раз говорю, что слепые тесты не нужны в силу бессмысленности, ибо никакую истину по ним установить нельзя.

1 лайк

Даже как-то теряюсь от того, что приходиться объяснять вам что вышеприведённая ссылка - это скорее прикол, нежели серьёзный эксперимент… Неужели с первого раза это не понятно?

В данном случае из этого верно только то, что я не кот :grin:, а кабель я получил в комплекте с аппаратурой от частного лица с просьбой помочь разобраться в одном вопросе.

Вопрос не к тебе… Обывателю любой тест что мертвому припарки ибо : - "а я так слышу, а еще у меня есть усы и лапы!"
А необыаателю провести тест можно, но это реально геморрно, да и результат очевиден всем кроме сумасшедших у которых “коммутация - основной компонент системы” , а очередной моток проволоки приволочённый домой, в очередной раз “раскрывает систему” ))))

Не это не прикол , тут наше понимание данной статьи расходятся. Если для вас это прикол , то это хорошо , а для большинства ( уверяю для большинства ) это как раз произведёт именно такой эффект , который Я описал выше ! :slight_smile:

1 лайк

А чего только через неделю ТО , а через две можно или через пару месяцев , а может замахнуться и через полгода рискнуть ! :). Вы спецом придумываете ситуации , чтоб из простого теста устроить чехарду и потом тупо предьявить , что все это полная ерунда ? :).

Результаты этого прикола вполне могут подтвердится и в строгом научном тесте.

все может , а может и нет ! Для этих целей и проводят , как вы правильно выразились НАУЧНЫЕ ТЕСТЫ и заметьте это касается не только hi end !