Необъяснимо но факт.

да, это всё наработки прошлых жизней и разное содержание металлов в крови мутят воду…
стрелочки - для красоты, а то совсем грустно килобаксы за проволоку

1 лайк

Одни и те же идеи посещают умы людей в четко определенные участки времени, как буд то на то есть чья-то воля. К примеру открытия и достижения в науке. Не ранее. А в четко условный промежуток. Как и взросление. Что равноценно повороту ключа в кодовом замке. Ранее ты не понимал, или не достигал. И в один день замок будет снят. И это происходит с массами. И через общую информационную среду.

3 лайка

угу…именно.
посыпалось

Хранители знаний делают вброс людям через несколько источников одновременно, подстраховываются.

не совсем так

Не только. XLO на межблоках rca указывают направленность. На цифровых часто, даже на дешевых.

1 лайк

Указывают. Но по факту разницы нет. То есть, она есть первое время, пока не прогреются контакты и аппаратуру не включат-выключат несколько раз. А потом все то же самое.

На слух м.б. и не почувствуете. И потом он у всех разный. Всё зависит от способа получения проволоки и конструкции кабеля. Есть направленные и не направленные - решает изготовитель.

Коль скоро речь зашла про ХЛО, то у меня есть межблочник. Я заменил на нём разъёмы и утратил заводскую термоусадку с магическими стрелочками. Теперь я не знаю истинного направления не только кабеля в целом, но и каналов относительно друг друга. Теперь, как ни втыкай - никакой разницы нет вообще и всегда хорошее стерео.

Ньютон - Лейбниц, например.

Воспользуйтесь правилом буравчика:wink:

1 лайк

Взаимоисключающие параграфы.

2 лайка

Ерунда это, про “устаканивание” контактов. Если коннекторы не совсем новые, какое то время прогрелись, то при кратковременном перетыкании- втыкании никакого звона не бывает (знакомый про это где-то прочитал, но при совместном прослушивании, и не раз, никто ничего не услышал), а вот при смене направленности того же кабеля- бывает, практически всегда. И никто объяснить научно не сможет, это только можно услышать.

1 лайк

лично мне интересна тема сверхпроводимости…например, уважаемая фирма Шиньята Ресеч криогенную обработку делает своим изделиям, силовым коннекторам и кабелям в сборе. Синергистик Ресеч херачит свои поделки разрядом в мегавольты, у меня были и сейчас есть их изделия в системе, звучание после обработки действительно заметно улучшается (сравниваю с их же линейками, но без обработки- материалы одни и те же, разница лишь в наличии обработки). Два совершенно разных подхода, а результат в чистом остатке один- получение сверхпроводимости, что удивительно в положительную сторону отражается на звуке!

скажу больше: специально несколько лет назад перешел на американо- японские вилки и дуплексы, уж больно большой выбор на рынке всевозможных дистрибьюторов и просто коннекторов от самых уважаемых фирм с мировыми именами, а всякие шуко они делают только для Европы.

2 лайка

вчера по радио сказали что гарвардские ученые получили металлический водород, но как им пользоваться пока не знают. если все будет пучком, то не только в космос полетят к альфа центавра, но и аудиофилам тоже перепадёт.

но такая сверхпроводимость будет стоить очень дорого.
так что давайте, ребята, начинайте продавать свои сверхдорогие провода и вилки, пока они не обесценились в хлам.

1 лайк

В последнее время много шуток по поводу"британских ученых". Это одна из них.Бесполезность металлического водорода на ближайшее время очевидно.Получить его-проблема,а уж сохранить в таком состоянии хотя бы пару часов-ещё бОльшая проблема. А вот российские ученые уже на практике используют сверхпроводящие материалы при температуре жидкого азота (для домашнего аудио тоже нормально будет-только испаряющийся азот подливай по-чуть-чуть:grinning:)

А куда графен делсо? Который два хипстера скотчем от карандаша оторвали?
стока, типа , шуму было…сверхпроводник, в 100 раз больше проводимость и т.д. И чо? И где?

Вера и чувства верующих - бессмысленно обсуждать. Тема должна называться как-то " Писание от свидетеля волшебного провода".

Чаще на природу выбирайтесь, физкультурой занимайтесь и меньше бредить наяву будете.

1 лайк

Ну кто-то вчера тут мечтал о металлическом водороде, а сегодня его сперли! (НАУКА
18:06 - 24.02.2017
УЧЕНЫЕ ИЗ США УТРАТИЛИ ЕДИНСТВЕННЫЙ ОБРАЗЕЦ МЕТАЛЛИЧЕСКОГО ВОДОРОДА

ИСТОЧНИК: HTTP://RUNEWS24.RU/SCIENCE/24/02/2017/AB03E51FB799F889FECABE7BDE47D13D
НОВОСТИ ОНЛАЙН: HTTP://RUNEWS24.RU/)… Колись, кто это сделал!!! Наверняка аудиофил из наших!!!:grin:

Т.к водород-газ,то при повышении температуры хотя бы на несколько градусов (ну например до -270) он просто испарился:grinning:Я все наврал…:fearful: