😱 «Некоторые мысли о рынке» — взгляд со стороны дистрибьютора

Уши мне говорят о другом относительно Heresy. Дальше все хуже.

Более спокойный взгляд

2 лайка

image

Юрий Самойленко, профессионал с большим опытом, он продаёт Hi-Fi вот уже более 20 лет. Его нынешний проект, салон AVComfort, один из самый крупных в Москве, сумел выстоять в нескольких кризисах. Интересно, какие такие секреты знает этот человек, который скромно именует себя управляющим.

Читайте, если вы хотели узнать, кто такой @KK.KK

7 лайков

Выгнали с Сундука, а они через блоггеров

1 лайк

Я все прочитал :slight_smile:

1 лайк

Я на это и рассчитывал. )
Ну так садиться, тоже надо быть совсем отбитым. )

Прикольная тема сравнения.

Претензии есть к обеим АС. Разная настройка (Вилсон с акцентом небольшим в ВЧ, Эстелоны чуть завалены по вч в сравнении).
Вилсоны — чуть ниже разрешение всюду, очень заметно на проработке баса, чуть слышно ткань на вч, но пространственные фазовые эффекты на них существенно лучше проработаны.
Эстелоны — часто слышен окрас керамики, фазовые эффекты не очень. Но очень хорошая проработка баса.

Я бы точно брал керамику на НЧ по итогу, но с серединой и ВЧ точно не в обе стороны. Скорее всего, либо мой стандарт — Бериллий, либо что-то нагруженное на рупор.

1 лайк

Я был в шоуруме на фабрике Estelon несколько раз.
Крепкий такой high end, со вниманием к деталям, но с человеческим лицом. Без мертвячины.
Прогулка по роще летним утром, а не экскурсия в роботизированный цех.

2 лайка

Конечно, как и ты!!!

Мне неважно, что Купят ))) лишь бы человеку нравилось. Хочешь Рокпорт? Пжлст. Хочешь Борресен (вот на завтра согласую прослушивание) - пжлст. Magico? Держи. DCS? Держи. MSB? Держи.

С привязкой сложнее. Тогда твое всегда «самое лучшее». И ты действительно сильно ангажирован.

)))) Прямо убедил))) в не ангажированности)))

Просто не надо зависеть от витрины. Не будет и ангажированности :slight_smile: рецепт старый как мир

Ты зависишь напрямую, просто витрина с большим ассортиментом…

Никак нет. с витрины продаю редко.

Кость, а не интереснее продавать концепции, собранные экспертом системы. Мне кажется роль крутого шоу-рума с амбициями состоит в этом. А «давайте продавать всё» это больше к местам другого плана, где роль продавца размыта, экспертиза сведена к плинтусу…

1 лайк

Неинтересно. Если ты зажимаешься одной концепцией, то попросту ограничен. Вот как раз твой случай: у вас есть определенный пул брендов, так как вы компания поставщик и на этом всё. Вся концепция будет состоять всегда из этих рамок. И никогда у тебя не будет стоять MSB или DCS (условно).

Встречу ли я у тебя решения от Hifistay, коих сегодня аж 3 разных серии установил? Нет. Все будет выстраиваться вокруг ISOacoustics.

Рамки - это ограничения. У меня негативное отношение к ограничениям. Уж лучше пусть все течёт и меняется. А система для себя - это система для себя. Ей можно быть статичной. Но уж точно нереально собрать действительно классную систему, тарясь у одного дистрибьютера. Я таких не встречал никогда. Это невозможно. У одних лучшие цапы, у других АС, у третьих источники, у четвертых усилители и тд.

Посмотри систему Jay’s личную. Теперь разбей в РФ, Скока дистрибьютеров ты насчитаешь? Как ты тогда собрался свои слова реализовать :slight_smile: не хочу тебя расстраивать, но у тебя нет шансов это по-настоящему реализовать. Но все, что ты написал, в теории выглядит очень слаженно, ровно и симпатично. Жаль, в личной практике никогда не сложится. Все, что ты сможешь сделать - бегать вокруг своего склада. Шаг в сторону - расстрел. Это реальность. Такая, какая она есть. Я ее нормально осознаю и воспринимаю. Но она не мешает мне все через себя пропускать и по-настоящему, не на словах или случайных разовых прослушивания иметь опыт прослушивания тех или иных железок. Иметь опыт стыковки с различными концепциями в том числе.

1 лайк

Я не про систему от одного дистрибьютора. Я про то, что у нас нет фактически места куда можно зайти и услышать: «вот наше видение музыки, вот система которая отражает уровень нашей компетенции, вот то, чем мы гордимся, послушайте!»
Я вижу сейчас везде: «чего изволите? Вот вам пять пар АС, восемь усилителей - выбирайте!»
То есть все предлагают решить какая будет система самому ищущему.
А где харизма продавца? Где экспертное мнение…

3 лайка

А. Да, «я так слышу» будет готово в след году. Но это не будет продаваться. Это просто будет юмор над харизмами.

Почему? Я считаю что есть место на рынке для хорошо играющей системы. Или она как росхаенд : вы ничего не понимаете, музыка звучит так? Почему ты думаешь что она не будет воспринята?

2 лайка

Как оно будет - посмотрим. Для меня это обычный социальный эксперимент :slight_smile: