😱 «Некоторые мысли о рынке» — взгляд со стороны дистрибьютора

Поаккуратнее со словами, большой брат все на ус мотает. Еще и правда введут не дай бог. ))

Это как разговаривать и что слушать давать. Я вот за время поиска компонентов для первой системы чуть ли не в 4 раза бюджет поднял. И благодарен. Ибо в одном из салонов грамотно предлагали “а давайте вы вот послушаете то, что хотите и вот это” - “понравилось? а теперь вот то что понравилось и это”. И вот так грамотно за несколько визитов подвели к покупке. Win-win.

Жаль, что это было вот в одном салоне, а катался я по многим. И немного жаль, что на вторичном рынке так не получится по определению. Там как-то баргины берешь - “о! про этот цап хорошо писали и он стоит раза в 3 дешевле ритейла, есличо - продам потом без потерь”. А после определенного уровня компонентов уже так пробовать неохота, ибо система и так вроде играет.

1 лайк

Что не получится?
Послушать кучу железок? Получится!
А также вместо одной новой взять 2-3-5 равноценные бу тоже получится.
Так что не получится-то?

1 лайк

Так выпьем же кваса за то, чтоб даже середина, для дистрибутора, всегда была золотой

focusrite 24 pro dsp там уже все это есть. почти бывает похоже

Не получится в одинаковом сетапе поменять один компонент и оценить как это влияет. Ну или вы такой фанат, что таскаете с собой весь свой сетап - я нет.

Ещё как получится.
А зачем таскать сетап, когда можно к себе принести
одну аудиожелезку к себе? Илья, у вас какие-то очень
странные аргументы.

Если у меня есть сетап, и есть возможность взять к
себе послушать, то абсолютно фиолетово новый ли
аппарат, винтаж или бу.

Ну круто, что Вы находите продавцов, которые дают железки послушать. Видимо у нас ценовые диапазоны разные…

Мне тоже все равно новый или нет. Но давать неясно кому кому нечто за несколько сот тысяч рублей как-то странно. Может у вас коммуникативные навыки сильно круче…

Почему неясно кому?
Вы же дилер? У вас за 10+
лет дилерства не завелась в
своём городе с пяток друзей,
которые регулярно меняют железо?
Опять какие-то пугалки про сотни тысяч
рублей незнамо кому😀

Вот в книгах тоже все плохо

С другой стороны, нельзя не заметить (покряхтывая и обращаясь к писателям) — только вы не обижайтесь, пожалуйста, — но прочитать больше трех–четырех тысяч книг за жизнь мало у кого получится. И большое количество книг, которые и правда стоит прочитать, уже написаны. Даже непонятно, почему так много книжных магазинов торгует новыми книгами, когда хватило бы и букинистических.

Чёрт возьми! И в книгах тоже что и с изобразительным, оценка происходит, и приходит любовь через года. Может с лампами так же? С их возвратом? Вернее возвратом к ним.

Много книг читают ради того, чтобы среди них откопать те немногие, что реально полезны.

А так, для многих многочтение такая же зависимость и бегство от действительности, что и все прочие зависимости.

Кстати, может поэтому и требуются годы, чтобы произошел отсев, отсев книг я имею ввиду, на Донцову и Чехова, по содержанию конечно же!

И да, и нет. Есть явления в современной жизни, которые раньше не существовали или были не столь актуальны, поэтому в книгах прошлого не описаны. Так же и с аудиотехникой: винтаж - хорош, но он не охватывает всего. Продуктивнее всего сбалансированное сочетание букинистического, винтажного с современным.

А это не …чти историю, уважай настоящее, думай о будущем? Винил (лампа в моем понимании)-Компакт диск-Файл?

Необязательно.
Можно просто 2-3 сетапа иметь.

Один из способов сочетания. Можно в одном сетапе. Можно в разных. Суть в том, чтобы иметь доступ к преимуществам каждого из направлений. Можно сравнить с тем, как иметь акустический инструмент и электронный. Можно играть отдельно на каждом инструменте, можно собрать их в ансамбль.

Наверное стоит и мне признать, и сказать, что скрещивание цифрового источника и лампового выхлопа имеет место быть, как симбиоз вышесказанного, а то ведь я что-то до соплей за эту цифру уцепился.

в хрущевке.

Эммм… а зачем Мак к Клипшам подключать ?? Есть куда более интересные варианты , например, Unison Research , если из новодела. Если усилки постарше - Art Audio.
Маки вообще странные усилки, проектировались под древнюю акустику с ровным импедансом. Из-за этого у них и выходы 4 Ом и 8 Ом. Т.е. хорошо играют в определённой полосе. А у тех же Клипшей импеданс скачет как коза нерезаная… От двух до нескольких десятков Ом. Какой там Мак?