😱 «Некоторые мысли о рынке» — взгляд со стороны дистрибьютора

Думается, дилер из разговора с клиентом понимает уровень покупателя.
Кому то дрова будет достаточно, )
Главное послушать и вернуть можно. )

Кажется ровно в этом месте проблемка.

Возможно пошло затоваривание рунка, начинают экономить, это выходит боком.
По крайней мере раньше такого не было.
Производство в корее и китае дают свои плоды.
Ну в принципе, как и автомобили, каждый находит своего покупателя. )
Кто разбирается таких мало, вот и читают форумы, хоть что то. )

Ты считаешь проблема в затоваривании рынка или
в уменьшении рынка?

оно уже давно затоварено. еще с конца 80х

Я думаю затоваривание.
Насыщение оно же не безгранично.
Опять же, что бы раньше послушать музыку нужно было купить хотя бы магнитолу, сейчас ни чего этого не надо, всё в телефоне.
Конечно же какое то схлопавания рынка из-за этого тоже идёт. Плюс кризисы. Посмотреть хотя бы как стоит вторичка.

Да не.
В конце 80-х кроме наших железок ни чего ещё не было из отдельных компонентов.
Где то в начале 90-х попёрли отдельные компоненты, малазийские соньки, пионееры и тд.
Мильон их всяких перебывало, тогда ещё понял ловить с ними не чего, запросы были ого-го. ))

Проблем нет. Проблемы есть лишь у тех, кто не хочет считаться с изменениями на рынке: как в отношении смещения спроса в сторону другой продукции, так и в отношении изменения структуры функционирования рынка. Повсеместное распространение интернета и цифровых технологий - главный фактор. А тенденции рынка таковы, что будет расти вариативность выпускаемой продукции (по ее потребительским свойствам и большая ее зависимость от спроса), улучшится обратная связь между производителем и покупателем, сократится до нуля расстояние между производителем и покупателем. В аудио сфере отдельно будет продолжать развиваться сфера инсталляционных услуг под ключ.

В принципе да, зачем ходить в магазин слушать?
Пошёл на выставку, послушал, выбрал, заказал на прямую. ))

Прежде всего, прямые контакты через интернет.

Проблему послушать у себя в системе прямые контакты не решают.

Скорее всего, такая опция тоже будет, если окажется, что она рентабельна, приносит доход и без нее никак. И неизбежно скажется на цене - либо для всех, либо только для тех, кто ее будет выбирать. Впрочем, в той или иной степени все это уже на рынке встречается, как неотъемлемая часть цивилизованной торговли.

Вполне возможно посещение удалённой КДП в виде виртуальной реальности.

2 лайка

Развивая эту мысль, можно например как плагины VST, заложить звук конкретных изделий, их сочетаний, т.е. в виртуале как бы выбираем усь и какие-то колонки, необязательно какого-то одного производителя, источник, саму по себе музыку (исполнителя) , все это соединяем виртуальными межблочниками, на выходе получаем визуализацию и само аудио (звучание) будущей своей системы со звуком максимально приближенном к тому что будет если собрать такую в реале. Но тогда производители должны создать эту базу, и постоянно её пополнять этими плагинами.

Опять разговор про сведение лампового звука к набору окрасок?
Нуну :slight_smile:

Ладно, отбросим тот факт, что в салонах вне форумов нет ничего полезного в наличии. Всплывает другая проблема, что те, кто разбирается в звуке часто обращают внимание на винтаж после нескольких разочарований в современном звуке. Надо вводить пошлины за владение винтажом, запрещать и всячески харасить его. Потому что только в этом году многим стало известно, что формат, разработанный еще до моего рождения переигрывает то что было после, а ЦАПы 20 лет назад играли натуральнее настоящих.

3 лайка

Почему форумы сила? Да потому что где вы видели такой салон, который вам расскажет о новинках, сравнит их всеми способами, подберет коллективом единомышленников правильную обвязку? А что салон? Ну собрали люди у себя много коробок, но связок то нет по прежнему, и рекомендаций нет, и не новинки вовсе.

3 лайка

Интернет предоставляет такую возможность - формировать сообщества по интересам, оперативно обмениваться информацией. Новые информационные технологии - новые структурные отношения в социуме.

Не случайно:

Разрядим обстановку, потравим анекдоты.

Смотровая площадка у университета. Там байкеры собираются, как вы
знаете.
Очередная тусовка.
В одной стороне реальные такие дядьки бородатые, солидные. Харлеи стоЯт
в рядок блестят хромом, все один к одному. Дядьки чинно спокойно стоят,
что-то свое перетирают. Все так спокойно, благородно, солидно…

В другой стороне пацаны на спортах. Вжик-вжик, туда сюда, постоянно
шастают, визжат, вилли и т. п. , то в магазин отъедут, то приедут, как
улей пчелиный короче.

Тут один из них к дядькам подлетает, стоппи, дым из под колес… И спрашивает:
-мужики! А чего вы с нами никогда не знакомитесь?
Дядька спокойно так, сплевывая в сторону:
-а чего с вами знакомиться-то?.. ВЫ КАЖДЫЙ ГОД НОВЫЕ…

9 лайков

…Тюмень…после нее такая прямая дорога узкая и с колейностью…шагаю на Омск через Ишим на фуре, встречка на километр просматривается, на встречу идет фура, метров 500 до нее, я иду 90, встречка тоже 90, расстояние между нами стремительно сокращается, в этот момент смотрю встречку обгоняет такой спортакус, начинает заходить в полосу, попадает в колею и его бросает мне на встречу….живой остался. Я поседел. Мотоцикл заколбасило и с дороги выбросило, и он на костюме на обочину уехал. Кстати, не пи@дешь, когда я ездил, по рации старались предупредить друг друга, голос в рацию…туда-то “супнабор”, или “котлета” …едет мол, парни смотрите внимательно. Это не шутка.

2 лайка