Неисправность audioquest dbs

Коллеги, подскажите, может кто сталкивался. Перестал зажигаться светодиод при нажатии кнопки на блоке dbs. Ну дело житейское, заказал батарейки, поменял. Не горит. Хм ну кабелей AQ хввтает, переподключука я блоки, беру блок, в котором менял, а он заметно горячий. Дальше вынул батарейки и решил посоветоваться.

так же: «неисправный» блок, подключенный к другому кабелю светиться норм и не греется. Исправный блок с другого кабеля, подключенный к кабелю с «неисправным» блоком не светится.

1 лайк

Тестером бы проверить DBS-линию саму…

1 лайк

Проверил, как сам не догадался… обе не звонятся (исправная и не исправная)

Так и не должны, они же не замкнуты на другом конце.
Я думал, что один в КЗ…

Угу, кабеля сами прозвонил, там тоже все ок… кз нет, линии не оборваны

Даже предположений теперь нет. ((

Предлагаю направить письмо с писанием симптомов прямо в Audioquest.

2 лайка

Эксперименты показывают наличие дребезг-контакта в месте подключения кабеля с джеком к самомоу кабелю, есть положения в которых дбс светиться… разьем разборный?

Литой вроде, одноразовый.

1 лайк

Замыкает.

Будьте аккуратны, могут поплыть батарейки , сильно.

1 лайк

вытащил, нагревается быстро и сильно.

на выброс короче?

Можете отключить их со спокойной душой.
Фактически DBS поддерживают “прогрев” кабеля и сокращают его после включения в систему.

А когда кабель в системе, да давно…

1 лайк

Принято! Тогда наверно лучше на обеих отключить…

Ни в коем случае. Во первых вам могут поменять на новый. Понятно что время и отправки но все же. Надо как то проинспектировать разъем на кабеле.

Ничего подобного. С DBS это одно. Без это другой кабель. Это было слышно всегда и сразу.

1 лайк

Подскажите, а вас случайно “не парный” dbs блок рабочий не остался еще?
У меня два оригинальных исправных, но кабели из разных партий, один dbs “плоский” нового образца, второй большой, с надписью AQ Level X.

Вот думаю, как привести их к общему знаменателю. Может продаете или меняете?)
Китайщину не сильно хочется.

Поищу. Я оба dbs отключил

Вот он как раз новый…

Спасибо, я не знал этого.
Информации вообще нихрена в инете толком нет.