Недорогие силовики с высокой скоростью и хорошим контролем НЧ :)

Ребятушки, а посоветуйте вязанку баргинистых силовых кабелей, чтобы вытеснить из системы китайские сетевики от компьютеров.

Кабеля нужно четыре (конвертёр, ЦАП, усилитель, фильтр), но размяться можно и одним, чтобы почуять разницу и втянуться. Силовыми игрищами (с) никогда не занимался, но остальные кабели (включая цифровые), в системе слышу превосходно… если они отличаются :slight_smile:

Тракт следующий: PC - Gustard U12 - DAC56 - Shoker V3/Melo. Основные наушники LCD-2 и HD800.

Заземления в доме нет, есть авторский фильтр-стабилизатор для аудио-компонентов (работы известного подольского мастера Владимира Тимофеева) на три потребителя. Недавно заменил китайскую оптику на Supra ZAC, а недорогой межблочник Inakustik на кабель Sergst (перебрал предварительно кучу недорогих фирменных) - результат очень порадовал. Прирост в детализации и особенно в разрешении на ВЧ (с горбом на АЧХ не путаю, речь именно о разрешении) слышен прекрасно. Теперь вот хочу уйти от компьютерных силовиков. Кабель (кабели) нужны недорогие (тысяч до пяти на вторичке или при самостоятельной разделке). Улучшить хочу контроль баса и (насколько возможно) повысить общую скорость и прозрачность системы, но без ухода в яркость. Это важно: у меня дико тёмная система и я её специально такой собирал, яркость на тяжмете я не переношу. Поэтому кабели мне нужны тоже тёмные или нейтральные.

На классике меня всё устраивает, HD800 (с поправкой на бюджетный уровень ЦАП и усилителя “Мело”) встали в систему идеально, так что я ничего специально “лечить” кабелями не хочу. А вот на тяжмете на самых быстрых и плотных вещах не хватает скорости. DAC56 весьма вальяжный, Shoker V3 при его выдающейся музыкальности тоже не чемпион в плане скорости и контроля, так что с LCD-2 скоростишки хочется прибавить. В перспективе хочу поменять ЦАП (я пробовал у себя дома M51 - с ним скорость и разборчивость тракта меня устраивает даже на самой злобной музыке), но по финансовым соображениям пока решил заняться кабелями.

Итак, прошу коллективный разум набросать варианты быстрых на басу и при этом неярких силовиков для усилителя и ЦАП. Ценой 2-3 тысячи (на вторичке) за полтора метра без разъёмов. На усилитель можно без экрана, наверное (как я понимаю, экран часто душит динамику), и можно сразу без земляной жилы, ибо толку от неё у меня дома нет.

Интересуют варианты на отрез, разъёмы планирую взять тоже недорогие. Либо I-TAKI (родий), либо доступный в Москве позолоченный Китай, либо профессиональные варианты а-ля ABL Sursum и Bals Elektrotechnik.

10 сообщений перенесены в тему Втыкай кабель! Выбор и рекомендации по сетевым кабелям. Кабель баргинистый, Cardas тут не место.