Небольшое тюнинг ателье @nasa.gov для цифровой техники

Не нашел фоток, что внутри, но думаю все как всегда, большая часть сидюков имеет похожую архитектуру и влияние предсказуемое, чем хороши в этом плане более топовые модели, там стоит хороший привод и их раскрытие обычно интересней в плане того, что там с наращиванием элементной базы и последующей настройке раскрываются интересные нюансы и это реально круто, почерк привода( его обвязки и настройки конкретной модели) начинает раскрываться по другому, но тут конечно все упирается в цену и доступность привода, более простые модели в этом плане выигрывают, откровения там наврятли будут, но то что получится аппарат выше классом это точно, но тут опять надо и финансы подбить, как я уже писал входной билет в переделки по моему опыту и мнению около 25тр., чтобы заиграло заметно лучше а не на уровне показалось, а там можно почти до бесконечности дотянуть, идей и наработок у меня много, а комплектуха для этих идей или дорогая или очень дорогая.

По факту все везде сделано по даташитам(если грубо) и раскрыто на процентов 30 в начальных моделях и процентов на 60 в топах, так что можно улучшить все что угодно, только понятие хиенд у всех разное)

3 лайка

Спасибо, аппарат нравится и доставляет удовольствие, но конечно это не предел мечтаний, цель немного выше и ясна. Но пока недостяжима. А вот из орро я бы хотел выжать максимум. Так что буду читать и думать.

1 лайк

Здравствуйте, Денис.

С супругом открыли для себя для наших любимых широкополосных колонок мощник s200 и пред L1 Audio Innovation Петера Квотрупа, когда он еще был до AN генеральным. Звук раскрыл колонки на 99%. Но пред L1 с обгрызанным переключателем входов (ручка утрачена) и возможно за 19 лет с гаком с электролитами с не идеальными характеристиками. Сможете помочь?

С уважением,
Светлана

1 лайк

Здравствуйте Светлана
Ремонтные работы не совсем мой профиль, хотя сделать конечно смогу, только в этом месяце не получится заняться к сожалению, если будет актуально в следующем, то сделаю

1 лайк

Спасибо, Денис. Нам не срочно.

1 лайк

Здравсвуйте,приходилось ли тюнинговать SOUNDAWARE D200, какова концепция в чем прирост?

Здравствуйте Денис.
Имею Cyrus DAC X, звук нравиться, но хочется большего.
Имеет ли смысл по Вашему вкладываться?
Ну если говорить о цифровых устройствах то прошу и по стримеру Cyrus Stream мнение.

Приветствую Руслан, d200 даже не слушал, тут опять же надо задать себе вопрос, а стоит ли лезть в “начальные” аппараты, это в любом случае минимум 12-15тр, чтобы действительно был прирост а не просто заменить пару кондеров и получить небольшие изменения, которые забудутся на пару дней. Плюс,это наврятли окупится при продаже, и придется объяснять зачем это все делалось и кем. С другой стороны может заиграть не хуже D100/D300. Но это все надо понимать и сделать четкий выбор, чтобы потом не сожалеть. Как я уже написал - улучшить можно все, мой концепт это не раскрашивание одного и того же уровня звука,а внесение основополагающих изменений, в цифре это питание, которое оказывает первоочередное влияние, в аналоге питание скорее раскрывает и дает оттенки а вот в цифре это потери, выпадают нюансы а иногда и целые пласты информации в музыке, и происходит это в месте где есть преобразования - стабилизатор питания, потом по важности идут уже пассивные компоненты в виде конденсаторов и даже трансформатора. Замена нескольких основных стабилизаторов дает самый заметный результат и он ощущается совершенно по другому нежели замена конденсаторов или кабелей, питание дает больше информации, разрозненные призвуки и мелочи складываются в одно целое, послезвучия, ощущения пространства - это все оттуда.
В вашем случае надо смотреть подробные фотографии внутрянки или смотреть вживую, если там все на smd стабилизаторах и компонентах я бы не стал, это все можно смонтировать, но будет смотреться не очень, если основные 1-2 стабилизатора в стандартном корпусе то уже можно что-то улучшать

2 лайка

А с SW D100 был опыт?

В принципе понятно,фото внутрянки,вряд ли подробные но так что бы иметь представление и не искать.

Виталий, добрый день, фоток внутрянки почти нет, тяжело сказать что-то уверенно, на первый взгляд все довольно добротно, варианты улучшения есть безусловно, что-то конкретное можно будет сказать по подробным фото внутренностей. И тут опять же, если нравится и с чем то сравнивалось и есть понимание что уровень достойный, то вполне можно улучшить.

мнение по самому устройству или его апгрейду?

Из sw я вообще ничего не делал, да и слышал только D300.

Это уже какой-то сильно копанный вариант. Понавешано очень много всего, фильтры, золотые китайские клоки, кондеры. Вижу справа стаб на радиаторе, думаю еще есть 3-4 smd на самой плате, тут скорее всего если делать то начинать с 2 основных стабов(более значимых) и их конденсаторов, должно дать очень заметный и хороший эффект, а смысла в замене клоков с стоковым питанием как здесь практически не имеет смысла, даже если брать хорошие клоки то большая часть их параметров определяется питанием, тк напряжение питания взаимодействует с кристаллом который генерирует нужную частоту

А psx-r в наличии имеется? Просто Cyrus из почти всех своих железяк выжимает максимум.

1 лайк

У меня dac x работает в паре с psx-r.

502-я для @DmitryMak
Двухканальный блок питания, основанный на дискретных стабилизаторах, 502-я и raspberry 3B переведены на питание от 3-х вольт, также на 502-й внесены изменения в питание и цифровой выход. На малинке небольшие изменения в питании.
Фотографии получились немного упоротые, но зато звучит эта коробочка очень хорошо.




20 лайков

Еще одна 502-я, для @merl
Неожиданно в корпусе от Аббас’а :slightly_smiling_face:





18 лайков

Спасибо большое! Слушаю и радуюсь, правда, пока никак не найду в себе силы сделать полноценное сравнение) Очень признателен за такое индивидуальное исполнение, знаю, было много мелких проблем. Но результат, по-моему, того стоил :bomb: :+1:

4 лайка

VSR раскрываются на 4й день прогрева!

3 лайка

класс! а где корпус то взяли? от цапа нолика?

1 лайк

Аббас вроде раньше продавал корпуса отдельно. Как сейчас - не знаю.

Корпуса можно заказать у Аббаса, но не все и не всегда есть в наличии. Этот корпус о нолика, морда черная у него последняя оставалась и с небольшими коцками.

1 лайк