Небольшое тюнинг ателье @nasa.gov для цифровой техники

Денис,
а вроде у ионисторов меньшая скорость отдачи заряда по сравнению с обычными конденсаторами. Это не смущает?

У этих все хорошо, самые быстрые из ионисторов с самым низким esr(учитывая емкость), обычные ионисторы как по мне совсем мутные и кривые, да и среди самых быстрых пришлось выбирать. А так быстрые очень близко играют к Black Gate, но при своих ограничениях конечно

1 лайк

Интересно.
А какие именно, на фотках не всё видно. :slight_smile:

Не скажу)
Легко найденные решения не играют, я тяжело нашел и у меня играет.
А тут при желании найти в гугле пятерку самых быстрых ионисторов и сравнить по фото с моими это даже слишком просто :slight_smile:

5 лайков

Понимаю :smile:

Это не секрет а скорее желание, чтобы еще кто-то подумал и применил а не просто воспользовался один раз кнопкой “сделать хорошо”, просто оно так не работает, я это все прошел, нет такой кнопки)
втопку эту деградацию, начнем с поиска похожего ионистора, который в теории играет почти как BG FK, по фотке, а там и сделаем хайэнд грейт эген :joy:

8 лайков

Немного о главном, фоточки, вторая 502-я для @holygun кстати :slight_smile:

27 лайков

Я тоже думал в сторону безкомпромисного транспорта, почти все сделал, собрал, и не завершил, очень он сложен во всех смыслах, а усложнение это дело довольно сложное)
Да он даже собранный на 40% играет бомбически, но слишком заморочен, слишком редкие компоненты, около 40 Black Gate, редкие фольговые резисторы вообще везде, германиевые транзисторы, разводка платы на 70% моножилой(навесной монтаж фактически), пружинная развязка плат ( :ok_man:), сборки из ионисторов там где BG не найти, основание на медной плате в деревянном корпусе, около 15-ти тефлоновых конденсаторов которых тоже почти не найти в рознице и каждый будет стоить минимум 60$ в лучшем случае. Я все это прикинул в уме, посчитал и понял что это во первых очень дорого а во вторых слишком тяжело реализуемо. Это очень круто но явно не сейчас. А сейчас здорово сделать очень хороший стример за относительно адекватные деньги и при этом с цапом на борту, который(цап) сильно не прибавит в цене, но будет или хорошим решением все в одном(по ощущениям очень хорошим), или временной заменой топового цапа, тк играть 1543 подключенный напрямую к i2s должен очень хорошо, плюс дискретный выход, из серии максимально просто но продумано и отстроено. Некий вызов ламповым выходам и кенотронам в цапах

24 лайка

Всё будет хорошо с 1543.

3 лайка

Тогда надо делать)
Я на самом деле прикидывал в уме реализации всех интересных мультибитов, но опять, сложно и громоздко, а 1543 по ощущениям вписывается идеально в штуку стример+цап

10 лайков

Наконец-то!

5 лайков

Предупреди, когда будешь продавать.

1 лайк

Я все время думаю, что ты наш Лукаш.
Верю, что будут у нас твои цапы и вместо точки- nasa(круглая кнопка) gov.

5 лайков

Пока поймешь простые наставления бара, что главное - удовольствие, а не быстрее-выше-сильнее, сколько времени пройдет)

Олег делает вторичный рынок моих изделий, продает бу мой-стример-на-502 и сразу заказывает новый :slightly_smiling_face:
скоро можно будет покупать сразу БУ))

2 лайка

Получаю новый и потом продаю б/у, так было :wink:

3 лайка

Вместо точки - диод питания, как у exposure, а круглая кнопка вместо “o” :slight_smile:

Денис а бюджетных но хорошо поющих вариантов с 1541 не бывает ?

Это ну очень амбициозно)

И всё же интересно если мы рассмотрим последнюю реализацию вот как здесь значительная ли разница будет по разрешению между 502DAC и PI2AES?

Вот подобный девайс c PI2AES я бы с удовольствием послушал в туре.

1 лайк

Это очень интересно , мне заранее нравится ))

1 лайк

Если дорастет до бренда, придется нэйминг менять)