🗳 NEAT acoustics Momentum SX3i — коробка с сюрпризом! — ЗАВЕРШЕН

Уверен и без стоек общий смысл будет ясен.

@VVG помнишь как мы ультиматы у тебя тестили ( на твоих напольных нит) ? :grinning:
Дома на фирманых стойках звучало не сильно лучше.

3 лайка

На табуретках и на стойках - да, две очень большие разницы, проходил это сам с динаудио.

1 лайк

Как на звук повлияет не знаю, но полочники за 4000$ заслуживают установки на стойки)

2 лайка

Sx3i стоят 4к $? :face_with_hand_over_mouth:

Типа того

Хочется выразить большую благодарность Диме за возможность послушать нит дома.

Начнём с внешнего вида. Сделаны весьма качественно, довольно массивно выглядят (я думал они будут меньше), сеточка крепится как-то неуверенно.

Первое, что бросается при прослушивании это воспроизведение вокала. У нит вокал не на переднем плане. У проак он выдвинут вперёд по сравнению с нит.

Второе, нит звучат масштабнее и басовитее чем проак. Хочется написать, что нит более попсовее звучит нежели проак. Низы у нит и проак разные: у проак его меньше, но он очерченный, а у нит его много и он какой-то странный. Я уверен со стойками будет тоже самое.

Третье, проак более деликатно звучит и чище. Такое ощущение, что нит слушаешь в легкой трикотажной шапке, натянутой на уши.

Четвёртое, присутствует лёгкое эхо (не знаю как это описать ещё) на нит. Кто в этом виноват не знаю.

Супруге ниты совсем не понравились. Далее цитата: «играют совсем по-другому нежели проак, нету чистоты звучания, вокал задвинут куда-то назад, бУхает эхо какое-то».

Если не перетыкать акустику туда-сюда, то мозг адаптируется и нит можно вполне себе слушать.

Мне с 202/200 проак больше нравится.

Сегодня послушаю нит и проак с новой.

Что слушали:

  1. Depeche Mode - Exciter
  2. Depeche Mode - Spirit
  3. Namnambulu - Expansion
  4. Melotron - Fur alle
  5. Peter Heppner - Confession & doubts
  6. Diary of dreams - Hell in eden
  7. Diary of dreams - Grau im licht
11 лайков

А с какими проак сравнивалось?

Response d18

1 лайк

Бас точно соберется от подставок.
А эхо - это проаки подыгрывают :joy:

7 лайков

Не верю! (с)

Вот ещё что заметил только что - при полностью выключенном звуке (регулятор громкости до конца выкручен) ниты продолжают петь :grinning:
Еле слышно.
На проак мертвая тишина.

У меня на пенаудио бас собрался от гайи 3, не то, что от подставок.

2 лайка

Я в соседнем топике увидел.
«Мягкое обволакивающее английское звучание». Вот.

Не надо верить, проверяйте лично!

Приехал папа в гости. Усадил на кровать и заставил послушать :grinning:
Тезисно: « Звук как из колодца. Выпячиваются басы, приглушенно сзади голос вокалиста. Тупой топорный бас. На вон тех светлых (проак) мягче и сочнее все.»
Слушали Depeche Mode, melotron, mesh.

1 лайк

Думаю проблема с расстановкой. ИМХО

2 лайка

Это вообще не серьезно.
Стойки нужны.

1 лайк

Косяк точно не в колонках))))

1 лайк

Да, странные какие-то выводы
Я слышал трёшки от nait xs - было норм всё

Это означает, что нит более чувствительны и детальные.
А звук при РГ на нуле, это от усилителя зависит(множество факторов).