НЕанонимные АаудиоНотчики. Флейм-тема про АН.

:thinking::roll_eyes::face_with_monocle:

PS Vane 300 BN в мейшу это вообще как по звуку? Сильно плохо? Или это соответствует стандартным которые с мейшу идут при покупке? Есть идея послушать AN Meishu Phono 11 летний. Эти лампы новые, остальные оригинальный. Послушать можно с J/LX/SPE автрийскими.

1 лайк

У меня сейчас стоЯт Psvane 300B самые дешёвые с белым цоколем (покупал за 80€). У Квортрупа запас китайских Golden Dragon 300В, на которых стоит его логотип. Наверное, ещё из 90-х. Я впрямую не сравнивал. Но, думаю, звук квортруповских чуть лучше. Можно слушать и с Psvane. Не проблема. Звук Meishu испортить трудно.
Тем более, сейчас Квортруп продаёт на своем сайте именно такие 300В, как у меня.
Вот такие:

5 лайков

Михаил, спасибо. Значит не так всё плохо с такими лампами. Попытаюсь послушать, если выберусь, на выходных следующих.

2 лайка

Уважаемый Олег!
Разумеется, лампы очень важны для звука!
Но, ценник на настоящие 300В Western Electric (Made in USA) всегда был не гуманный, а теперь - и подавно. Мой знакомый продаёт сейчас пару таких ламп 1998 года (новые) за 3000$, и это - практически минимум за них. А на винтажные 300В (1950-х годов) цены бывают и 10 000$ за пару.
Поэтому, нет ничего необычного, что. Meishu укомплектован дешёвыми лампами 300В. А вот остальные лампы в нём не такие дорогие. Все 6 оставшихся дамп можно купить не дороже 500$, и это будут очень хорошие лампы. И звучать с ними усилитель будет намного интереснее, чем со штатными, которые ставит Квортруп. Особенно влияют на звук кенотроны 5U4G и 6X5 и лампа в предусилении 6SN7. Они, обычно стОят в районе 25-50$ за штуку.
Квортруп часто ставит лампы советского производства. Я их старался сразу менять на что-то более достойное. Например, на недорогие американские RCA, KEN-RAD, Tung Sol 50-60-х, или, даже, 70-х годов. (На моё ИМХО) они, всё-таки, лучше звучат, чем советские.

3 лайка

Птичек и Модерн Токинг не забыть бы - если что, сразу можно у дилера и спросить, почему не играет. :slight_smile:

1 лайк

Потому что не двухтактник. :grinning:

Михаил,
А какие лампы у вас сейчас в комплекте? Очень интересен практический опыт.

Играет… От эталона в голове зависит… Непонятно, как оно “должно” быть.
Ну… мне, по крайней мере.

1 лайк

Сейчас ничего особенного…
Вместо 5U4G по совету Сергея Ефимова поставил копеечный 5r4w Сhatham из 1956 года, 6X5 - оба RCA; одна обычная, другая - Smoked Glass тоже из 50-х. 6SN7 - KEN RAD. 5687 французские, типа, редкие (так говорят) RTC…
300В - Psvane.

1 лайк

Спасибо.
У меня тоже сложился [отчасти случайно] комплект, который снял “первые вопросы” с лампами, дальше посмотрим:
6sn7 - Brimar с “черным стеклом”,
5687 - Tungsol,
300b - “родные” китайцы Shu Guang от AN,
5u4 - National Union,
6x5 - RCA “старые”.

1 лайк

Тут не раз писали, что мейшу тормознее ОТО. Вот я и боюсь откатать 500 км туда и обратно, вдруг так и есть? Я не про птичек, про Техно какое-нибудь.

Надо быть оптимистом - в машине музыку тоже можно слушать.

1 лайк

Неужели после стольких “сезонов” так и не появилось понимание, что нужно для музыки, которую слушаете?

1 лайк

AN Meishu 2007 оригинальный не копаный, проверенный в сервис-центре АН 3000 Евро. Новые лампы - 6 месяцев гарантии. Хочется верить в чудо АН. Но если и этот не зайдет - то уже навсегда и окончательно

1 лайк

Я много чего слушаю, не только техно и птичек. Всё по настроению, но именно про мейшу писали, что он не такой универсальный как ОТО Сига. Который можно тоже взять за 3000 €

Тут выбор простой - читать писателей, или самому слушать и делать выводы.

2 лайка

И лучше не читать тех писателей, кто реально не владел данным аппаратом :wink:

3 лайка

В 2007-ом Квортруп “возродился” после относительно трудного (провального) пятилетия. Так что усилитель хороший и по звуку, и по комплектации.
Но, надо понимать, Олег: NAIM и AN - противоположности по архетипу звука. Вот, мне “не зашёл” 5i. И тут нет ничего удивительного. Я думаю, Вам вряд ли стОит тратить время на очередную прослушку АН: потому что Вы, прсто - “человек NAIM’a”. Это не хорошо, и не плохо. Это - данность.
Я, к примеру, после опытов с NAIM’ами решил больше ни с чем не экспериментировать. Я свой звук довольно давно нашёл, и, мне кажется, что Вы - тоже.
Если бы аппараты были не далеко, можно было бы “сгонять ради интереса”. А 500 км (лично для меня) длинный путь.
ИМХО, разумеется.

7 лайков

Михаил, у нас время - деньги. Да ещё и какие. Поближе нет ничего.
Но, вы прям камень с души сняли (есть такое выражение?)