НЕанонимные АаудиоНотчики. Флейм-тема про АН.

Меня зовут @Rad , я тоже ОТОвод. Тоже счастлив и збокоен. Подарки ему делаю.

8 лайков

Ну всё логично, досиделись в Баре теперь только в клубы вступать…

Анонимных АНотоголиков, Наймоголиков, кто там ещё есть.

Таки все уже придумано:


3 лайка
1 лайк

Вот сейчас слушаю Hugh Masekela… его знаменитый трек Stimela, на спендорах и на плиниусе… да все хорошо звучит, ровненько… но нет этого взрывного характера этой темы, как были на ОТО и джейках, нет этой воздушности и наверно души…

8 лайков

Из моего личного опыта, поискав на немецкой вторичке Meishu Phono (Line) и J/Spe можно уложиться в 6-7 т. евро. Это уже будет такая классная музыкальная основа, что её даже кабелями испортить сложно. Я у знакомого лет 15 слушал такую именно связку в его 12 метровой комнате. Он, правда, колонки размещал прямо по центру комнаты, а сам сидел у стенки. Объем и стерео сцена была такой, что я до сих пор завидую, и подобного у себя, к сожалению, достичь не могу. Нет отдельной КдП… :sweat:

6 лайков

+100 :+1:
(выделено мной, что бы подчеркнуть ТО, с чем полностью согласен).

2 лайка

Перестаньте набрасывать АН на @novickok-1977 :smiley: :smiley: :smiley:

3 лайка

Сергей, я имел ввиду универсальность nds/xps. Для меня это конечно же важно.
У АН к сожалению нет современного источника цифры. Только винил и диски.
Ок есть DAC но туда нужен источник. Не родной. И опять все по кругу. Поэтому считаю нейм более универсальной и идущей в ногу со временем фирмой. Они практически убрали из портфолио ПКД. Оставив один CD5SI. Мне действительно нравится то что есть. Пусть, и не так звучит как АН. Но нужно смотреть по всем факторам.
Что касается мейшу + j/spe ну не скажу не слышал. Да на вторичке можно найти в пеюределах 6000-6500€ но это ведь тоже большой компромис. Не всем АН заходит.

1 лайк

Вот это тоже на себе ощутил. Уж было начал сомневаться, что поддался хайпу, вбухав кучу бабок, и получив не пойми что на выходе. Где-то через полгода только начала акустика разыгрываться.

3 лайка

Не всем это нужно - например, адэпты аудиофилии будут слышать только сцену, локализацию инструментов, прозрачность и т.д. и им в принципе по барабану будет эмоциональность исполнения или идея, которую композитор выразил в своем произведении.

Так что все индивидуально.

4 лайка

Я сам такой же был, АН научил любить музыку и слушать ее.
Кстати многие пишут про тормознутость ото, ни разу с этим не сталкивался. Он отыгрывал и электронщину и эсидиси, ни чуть не хуже транзисторов

6 лайков

а все вместе нельзя?

1 лайк

Костя, и сцена и локализация и душа, все было в АН… я до сих пор под впечатлением твоего ролика с контрабасом…)) мне кажется ни одна акустика не может так натурально исполнить его.

Кстати сейчас имея не плохие спендоры, я больше слушаю музыку на giglio, они не такие мониторные

В том то и дело что там Виолончель. Только на ровной и достоверной акустике слышно что это виолончель. А на АН/Е она становитс контрабасом

1 лайк

Я в инструментах не особо разбираюсь)

Можно, но это утопия - упор все равно ставится на одно или другое - тут по репертуару прослушиваемой музыки можно видеть более или менее, что человеку важнее, что он слышит и чего нет.

Это вам показалось - я не раз слышал вживую, как играет Беланжер в одной комнате с сиcтемой АН, АС были Ешки. Так вот - там была виолончель, разница с живой и через систему была незначительна, особенно если глаза закрыть.

4 лайка

Может, но ДАЛЕКО не каждая.

3 лайка

И на продажу? :grin: