НЕанонимные АаудиоНотчики. Флейм-тема про АН.

Михаил, а вы слушали регу или сагден?

1 лайк

Не, не ухает

Ну так то всё индивидуально. Покупал в Гамбурге Dynaudio Contour 1.8 у учителя музыки и пианиста. Он мне сказал такого реального воспроизведения клавишных, а именно рояля и пианино как динаудио он ещё не встречал. Он 25 лет с динаудио и продал их только потому что взял модель новее. Ну это так к примеру.
Потом был у меня знакомый, слушал только классику и оперу а акустика была Dynaudio Confidence C2. Так что только АН играет классику - ну наверное не совсем верное утверждение.

3 лайка

Кроме последней слышал очень много аппаратов. Никогда из них себе ничего бы ни купил. Ayon слышал вообще всё, что у нас представлено. Особенно много - и, это было ещё задолго ДО моего знакомства с АН - Audio Research. Их в 90-е представлял Пурпурный Легион. Я там их часто слушал (слышал). Ещё у них были Manley. Когда меня в 2000- м заинтересовала лампа (опять-таки ДО знакомства с АН), я купил себе Manley Stingray. И 3-х месяцев он у меня не прожил… Дальше немного были Audion и Sun Audio. :crazy_face:

1 лайк

Я один раз послушал Контур. Там был такой хор… ну совсем без “полёта” и свободы. Переставили на другую систему с чувствительной акустикой (даже не помню, какой), хор раскрылся тут же. Не буду хаять Дины (я их не “раскрыл”), но мне хватило, чтобы принять решение не тратить время на тугую акустику и подбор к ним сварочников. Давно это было…
Так что всё индивидуально.

4 лайка

Михаил я вам охотно верю. И что в АН есть что то особенное но почему так мало владельцев??? Почему его практически нет в Германии? Почему на страну изготовления англию я встречаю 95% нейм линн Харбет спендор!
Немцы вообще о нем практически не знают. Сколько форумов не рыл.
Мне сам факт интересен, если так круто, всё глухие, тупые или не знают просто?
Ну нафига вваливать кучу бабла в сетапы когда взял мейшу и Е колонки и всё - лучшие.
Но люди берут дорогие нейм из 10ти коробок или активные дорогущие линн акудорик или екзакт. Зачем? На фоне всего этого АН вообще Баргин.
Вот что меня интересует.

1 лайк

Ну скажем так, дины хоть и скучноваты, но играют более менее правдоподобно без приукрасов.

Я не хочу никого обидеть или задеть если что.

Выбирают исходя из того что слушают и что слышат. Я, например вполне могу понять, почему куча народа выберет гаудер акустикс с грифонами против аналогичного по цене комплекта ан.
А в Германии есть аппаратура и АН, и Кондо и Шиндо, и даже полно местных гаражных производителей :slight_smile: А не распротранена потому, что мануфактура, и маркетинга по сути нет.

2 лайка

Вот сидим мы с @Rad слушаем одну систему, кабель поменяли. О мне ну вот же слышишь вот здесь однозначно лучше стало. Я слышу, но для меня это не так важно, потому что мне в уши другие моменты бросаются (негативные), которым в свою очередь Рад не такое значение придает. У каждого свой эталон в голове, сформированный по-разному.
Это как иллюстрация.

Опять же… про эталон. Я сравниваю звук записей с концертами. По мне не красит. К тому же, вы (признайте) судите по паре-тройке систем, явно не “оптимальных”. Звук сильно зависит от кабелей, ламп, “тонкой настройки”. У того же @Cooler’а непонятно, какой кабель акустический был, и насколько он подходит к характеру AN. Или вот мой пример.
Так что такое суждение об AN сродни моему суждению о Динаудио. :slight_smile: Для себя можно решить, связываться или нет, но судить о звуке всего AN не стоит…

5 лайков

Олег! Вы не поверите, но даже портативный музцентр играет классику. Но, вопрос - КАК? Я видел, как Ростропович слушает чужое исполнение классического произведения на бумбоксе Philips. Для профессионалов-музыкантов в звучании системы (аппарата) главное - ясность и членораздельность подачи музыкального материала. С помощью технологии записи СД, это под силу даже среднему бумбоксу. Солирующий инструмент (Ростроповичу) - прекрасно слышно. И, можно отлично услышать уровень исполнения и задумку дирижёра. Это и всё, что нужно (например, Ростроповичу). Я знаком (и был знаком) с музыкантами разного уровня и специализации. Лишь одному из сотни ВАЖНО КАК звучит аппаратура, которую он слушает. Для них важно - совсем ДРУГОЕ. Это очень длинный разговор. Не охота его затевать… Я был музыкантом и с ТОЙ стороны (т.е., исполнителем, плохим - разумеется), и с - ЭТОЙ (т.е., слушателем и чуток звукорежиссёром).
Dynaudio - очень четкие, аналитичные колонки. Они, разумеется, в разных линейках (моделях) - разные по звуку. У меня тоже были Contour 1.8 mkII. Я знаю, как они звучат. Ну, разумеется, на МОЙ СЛУХ и ВКУС. Извините, пожалуйста, Олег. Это одни из самых мертвых колонок, которые я когда-либо покупал. После них я купил Living Voice Auditorium. Вот это колонки, которые мне нравятся до сих пор.
Разумеется, мы с Вами разные люди, и у нас совершенно (или не очень) разные звуковые предпочтения. Меня очень удивляет, что некоторые пытаются доказать (донести), что Вы чего-то там не услышали в АН. Да он Вам просто не понравился. И всё. О чём спор-то идёт?
У каждого свои требования и к аппаратам, и к звуку. Зачем пытаться что-то кому-то доказать?
Лучше просто делиться впечатлениями, находками.
"Вагонные споры - последнее дело,
Когда больше нечего пить…"
(© А. Макаревич)

14 лайков

Может они все металюги или фанаты битлов и тех LS3/5 или как они там…)

Олежа, я такой теплоты и приятности звучания, не слышал ни на одном комплекте… вспоминаю этот вечер очень часто, жаль на телефон и так мало записал…

6 лайков

Хуже. Очевидно (точнее ухослышно!) в сравнении с АХ-2 по твоим же роликам…

Не преувеличивайте. Вы слышите по ютубу то, что я не слышу в реальности.

1 лайк

какие незаживающие раны этот АН оставляет…
никак не изгнать из головы, все думы о нём, неиграющем
Олег, в теме про найм тебя в два-три раза меньше.

9 лайков

Макс АН оставил в моей голове самое приятное воспоминание такое не забывают - никогда. Это прямо неизученный феномен.

1 лайк

вот и я об том же…
Не мучай себя, купи АН.

2 лайка

Нет АН в мои 12м2 да и компромис этот АН.

1 лайк

Наймец свой отдай своему Криденсу, или как его там, назад… чуток потеряешь, но эт не страшно

Зря ты так. Сейчас сбалансированная четкая система. Идеально вписавшиеся в мою комнату и под любую музыку которую я слушаю.

4 лайка