НЕанонимные АаудиоНотчики. Флейм-тема про АН.

Интересно … А выдержат ли китайские лампы конкуренцию японцам за 1500€? Именно столько сейчас стоят японцы на партконнекте. А еще и вестерн подтянется скоро с новыми лампами и тоже "своим редкоземельным металлом"и думаю стоить они будут не больше японцев. Конкуренцию не в цене, нет а по звуку за теже деньги.

Надо подождать и посмотреть, что по звуку будет - с другой стороны не думаю, что Петя от балды цену поставил - у него в коллекции те же вестерн электрики имеются разных лет - все отслушано до нас.

1 лайк

Тогда это ни разу не бюджетно, как говорилось ранее Петром

1 лайк

Да, ни разу не баргин. Кстати, тут немного про новую Писвэйновскую серию АСМЕ:

Народ стонет про долгий прогрев, ну и у трех геттер улетучился (у меня то он улетучился 4 года спустя, и пара ламп стоил 100$, так что не так обидно). Так я наверное постою в сторонке. Хотя пару дешевых на всякий пожарный в запасе надо иметь - интересно, как шугуанги по качеству?

Для тебя и меня не бюджетно. Для Петра вполне бюджетно.

Просто статейка была от Петра, он там писал что пара (не говоря уже про подобраный кватрет) WE 211х или 300х стоит космос, вот он и замутил новую серию вместе с Psvane что бы и звучало на этом уровне и стоило доступно.
Ждем от тебя новосей по их звуку после грелки, где бы еще WE взять для сравнения…

1 лайк

Нет, не будит пока новостей. Я видимо глухой. Мне в стоке всё нравится больше :star_struck:

Нет, сток просто уже прогрет - мой совет - ставь молибденовые лампы, хотя бы пока они на гарантии - со временем должны раскрыться.

Это точно не к Петру :joy:

1 лайк

Серег, ну что ты… Петр уже заработал все деньги мира, теперь подрывает устои рынка :wink:

2 лайка

Я тут пришёл к огорчающему меня умозаключению: общаясь в обители поклонников Audio Note, я никогда на практике не сталкивался с продукцией этого бренда. Видел выключенные младшие модели в магазинах и не более того.
Бояре, а не найдётся ли в данном баре доброго обладателя православного Аудионотного тракта из Москвы-града, готового пригласить в гости благодарного человека со вкусным тортиком и показать ему прелести обладания Аудионотом?
Больше всего интересует средний уровень продукции. Топчик я не потяну финансово, поэтому и знакомиться пока смысла не много.

Ну топчик мы и всем баром не потянем. :grinning:
А так заходите завтра, если что… на подаче «православный» винил и «не православный» NAD T513 на CD. Файлов нет.

6 лайков

С Сергеем и его трактом/винилом, конечно, состязаться некорректно, но, можно и ко мне. У меня винила нет, зато есть CD источник - AN CD3.1X. И, ко мне можно в любое время. А, если днём - даже лучше. :hugs:
Кстати, у наших официалов Audionote.su в шоуруме тоже всё подключено и играет. И у них можно послушать/посмотреть - м. Аэропорт, Усиевича, 8…

3 лайка

Хотел бы выразить благодарность @simpleart за предоставленную возможность ознакомиться с системой и просто приятно проведённое с хорошим собеседником время.
Также большое спасибо @Miha за предложение и подсказку относительно шоурума.
Для себя пока сделал вывод что монобрендовая система Audio Note - немного не моё, а вот на акустику в контексте усилителей от других производителей есть смысл обратить внимание.
Специально для @anon5551555 : особых проблем с басом у системы я не заметил. И по части проработки и по части количества. Рэп играет просто замечательно. Единственное - бас несколько однообразный. Но тут, подозреваю, виноваты или серебряные провода или усилители. Вообще, прослушанная система прилично отличалась по звуку от опубликованных Вами роликов.

3 лайка

А не рэп? :grinning:

1 лайк

под рэп только бумбокс? тогда и под PF только АТС годится если на то пошло

А что, кроме рэпа существует что-то ещё? :wink:
Знаете, всё примерно одинаково играет. Не было такого как на Sonus Faber + Mcintosh когда от джаза просто рот открывается, а при включении попсы и металла наступает “всё пропало, расходимся”. Да, слышно, что в некоторых жанрах тянет не так, как хотелось бы, но звук на “отдельные куски” не разваливается.
Но по сумме звук для меня слишком неэмоциональный и сухой. Я люблю яркий и объёмный звук, немного даже истеричный когда надо. Причём, шестым чувством по общему поведению акустики я чувствую, что она может играть ближе к этому (да и по тем видео от Фёдора), но остальной тракт так не хочет, не его это.
Это всё не недостатки тракта, это вкусовщина. Каждый ведь выбирает под свои вкусы и слух.
Что порадовало: на очень маленькой громкости звук совсем не портится. Даже бас остаётся объёмным и веским.

2 лайка

Спасибо, что уведомили

Стопэ сразу про вкусовые жанровые предпочтения спорит. Непродуктивно. Нет, так нет.

Серёг, все там у АН нормально с рэпом )). У себя недавно проверял :slight_smile: